'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы по установке Webasto AirTop 2000 ST под сиденье  (Прочитано 5537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeniskaTraktorist

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

Пришла зима и морозы за -30, в месте с этим появилась новязчивая идея установить  воздушный отопитель Webasto AirTop 2000 ST под водительское или пассажирское сиденье для быстрого нагнетания комфортной температуры в салоне. Сейчас на них у официальных дилеров по акции вменяемая цена 20000р.
Позвонил у нас в пару установочных центров, внятного ответа по поводу возможности установки под сиденья на Прадо 150 не услышал, мол приезжай, будем мерить и смотреть. Есть отчеты на форуме об установке данного отопителя в багажном отделении за обшивкой с правой стороны, но мне данный вариант не интересен.
Господа, если у кого то установлен данный отопитель под под водительским или пассажирским сиденьем, отзовитесь. Интересен сем процесс установки воздушного отопителя, под каким сиденьем установлен, с какими трудностями сталкивались при установке? Как реализован выхлоп, нужно ли дополнительно устанавливать глушитель? Как реализована подача топлива? Как реализован забор воздуха на отопитель, с улицы или из салона? Фотографии и советы по установке приветствуются  icon_friends !
У меня Прадо 150, дизель 1kD-FTV, 2012 г.в., комплектация "Элеганс", одна печка.   
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

В каком городе живете?
Записан

DeniskaTraktorist

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

Улан-Удэ.
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

Тогда в принципе актуально.
Записан

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

Не поместится он под сиденьем по габаритам.
Ставить только под обшивку в багажник, слева или справа. Можно вывести воздуховоды на потолок, как в 7-ми местном и максимум, это справа ниже сиденья заднего вывести на ноги. В принципе товарищ говорит в морозы даже жарко задним пассажирам.
Ссылку могу кинуть в лс.
Товарищ сделал себе сам, я тоже купил, буду устанавливать. Но фоткать точно не буду, не любитель.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Можно вывести воздуховоды на потолок

Какой смысл подевать тёплый воздух на потолок? Он там и останется, а внизу от этого сильно теплее не станет.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1238
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Фен от Вебасто или Эбер нельзя ставить близко к пластмассовым изделиям . Выходная температура воздуха -90 . Я как - то прокатился в Citroen Jumper , ботинки держал в 20 см от фена , чуть не сплавились.
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

Можно вывести воздуховоды на потолок

Какой смысл подевать тёплый воздух на потолок? Он там и останется, а внизу от этого сильно теплее не станет.
Я тоже так думал, но товарищ говорит вертикально вниз направляет и тепло сзади. Аиртроник получше печки дует любой. И надо ставить температурный датчик, иначе жарко сильно.
Записан

DeniskaTraktorist

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

Не поместится он под сиденьем по габаритам.
Ставить только под обшивку в багажник, слева или справа. Можно вывести воздуховоды на потолок, как в 7-ми местном и максимум, это справа ниже сиденья заднего вывести на ноги. В принципе товарищ говорит в морозы даже жарко задним пассажирам.
Ссылку могу кинуть в лс.
Товарищ сделал себе сам, я тоже купил, буду устанавливать. Но фоткать точно не буду, не любитель.
Алексей скинь пожалуйста ссылку в личку. 
Записан

DeniskaTraktorist

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70

Air Top имеет габариты 12*12*31см (В*Ш*Д), что по моим наблюдениям вполне достаточно что бы запихать его впритык под водительское или пассажирское сиденье. Только под днищем авто со стороны водителя какой то радиатор охлаждения а под пассажирским сиденьем штатный усилитель.
Записан