'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: СРОЧНО-не работает аудио система и камера заднего вида  (Прочитано 68198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Мужики, всем доброго времени суток. Перестали работать парктроники и камера заднего вида. Куда лезть и копать? Блоки под порогами чистые и сухие.
АКБ отсоединял? Год авто?
от отсоединения аккума ничего не сбрасывается, блок инициализирует датчики и камеры при каждом включении головы.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45414/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32998
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

от отсоединения аккума ничего не сбрасывается, блок инициализирует датчики и камеры при каждом включении головы.
Расскажи, ещё, мне. Была 200-ка 08 года рождения, менял АКБ, навигация улетела сразу. Совет прост: когда отключаешь АКБ, вынимай диск с навигацией!
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Расскажу конечно: какая связь навигации и блока парк ассист? Никакой)
А по поводу навигации - это был конкретно глюк твоей машины. На бензинке один аккум, много раз отключал его, а диска с навигацией при этом в глаза не видел ни разу.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Расскажу конечно: какая связь навигации и блока парк ассист? Никакой)
А по поводу навигации - это был конкретно глюк твоей машины. На бензинке один аккум, много раз отключал его, а диска с навигацией при этом в глаза не видел ни разу.
связь была на машинах 2007-2008 годов, с навигацией в бардачке. Тогда для обновления карт, записывали свой диск, но без родного загрузчика. И при сбросе АКБ, оно естественно не могло загрузиться. При этом ничего не работало(черный экран)
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

С завода никаких проблем после снятия аккума быть не должно, а если кто-то пишет навигацию без загрузчика, ну это проблема конкретно его машины после вмешательства.
Записан

Mikem

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Питер
  • Город:
    • ТЛС 200

Я смотрю,Тема то актуальная,давно сюда не заглядывал.Я свою болячку(неисправность магнитолы-не включалась вообще+не работала камера заднего вида(кзв) порешал,теперь,все работает.Мне с тех пор,как я устранил,докапался до неисправности сам,звонят регулярно.(официалы "заряжали",за замену косы180 000 ₽,всего то.)Коротко дело было в проводке,но до неё надо было добраться,а точнее в разьёмах,отгнили пины,в 2х разьёмах из 3х,как раз питание.Писать расписывать тонкости тут долго,если что лучше звоните,расскажу,есть фото.Болячка это у наших 200,уже можно вести статистику,по поступившим звонкам их уже более 30-ти,вдумайтесь.
Ящик переполнен - не отправить письмо.
После дождя также перестала работать магнитола и камера заднего вида.
Включилась на полчаса, затем снова пропало.
Я так понял что ты эту проблему в клеммах решил  
Подскажи где копать?  Может фото есть?
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Я смотрю,Тема то актуальная,давно сюда не заглядывал.Я свою болячку(неисправность магнитолы-не включалась вообще+не работала камера заднего вида(кзв) порешал,теперь,все работает.Мне с тех пор,как я устранил,докапался до неисправности сам,звонят регулярно.(официалы "заряжали",за замену косы180 000 ₽,всего то.)Коротко дело было в проводке,но до неё надо было добраться,а точнее в разьёмах,отгнили пины,в 2х разьёмах из 3х,как раз питание.Писать расписывать тонкости тут долго,если что лучше звоните,расскажу,есть фото.Болячка это у наших 200,уже можно вести статистику,по поступившим звонкам их уже более 30-ти,вдумайтесь.
Ящик переполнен - не отправить письмо.
После дождя также перестала работать магнитола и камера заднего вида.
Включилась на полчаса, затем снова пропало.
Я так понял что ты эту проблему в клеммах решил   
Подскажи где копать?  Может фото есть?
видимо за бардачком, где блок парк асист стоит.
Проблема бывает при плохой вклейки стекла. Вода может течь как раз по жгуту идущему к нему.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Всем привет! Тема, живая, в смысле, с постоянной регулярно сетью, звонят, пишут. Это просто баг у 200.Разьёмы,что стоят на левой стойке с водительской стороны, Toyote надо было ставить выше. А, так как раз печка дует на них и зимой в холодное время, когда работает печка, в машине тепло и при открывания дверей, получается перепад температуры и там на проводочках конденсат образуется(не считаю того, что ещё и водичка затекает. Вот только почему, именно отгнивают проводочки питания камеры и Магнитолы, чудеса.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

На днях приезжала такая же машина с такими же симптомами (нет звука и не работает камера)
Все три разъёма в левой кик-панели - зелёные. Один пин отгнивший. Промыто, пин заменён (вернее пара - папа мама)
Всё заработало.
Болезнь.
А бывает, ЦЗ отваливается, по этой же причине  :)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Mikem

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Питер
  • Город:
    • ТЛС 200

Один проводок оторванный нашел, соединил, ничего не изменилось…
Пришлось идти к доктору.
Электрик ковырялся с 9 утра.
В промежутке - около 5 часов вечера в машине не работало вообще ничего. icon_crazy2 от слова совсем.
Уехал только на следующее утро.
Записан