'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевание фар на Рейстал2  (Прочитано 12276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #30 : 29 12 2017, 16:44:37 »

на дроме нашел статью человек на рав 4 последнем , поменял из за такой же проблемы передние и задние фанари .. так что к дилеруи фотки там такие же
Записан
    

iPryanik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #31 : 29 12 2017, 18:25:40 »

На стайле поменял задний стопарь по гарантии, появился конденсат.
Записан

bosjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
    • 150рест-престиж4л
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #32 : 29 12 2017, 18:55:56 »

bosjak, фара на прадо ничем не отличается от фары других авто. Она негерметична. Полость фары имеет связь с атмосферой  т.к. Температурные колебания там присутствуют гораздо чаще чем езда по броду. Поэтому убежденным в том , что фара герметична, достаточно показать хвостик резиновой трубочки одетой на клапан, чтобы убедить, что фара негерметична
Да! -Согласен, ты прав! -Но  потение и наличие влаги в корпусе фары, это дефект при сборке самой фары или её установке-я как бы к тому, если ОД начнёт отказываться от замены по гарантии-пусть покажут бюллетень или что-то иное, где производитель допускает наличие конденсата и влаги в фаре при обычной эксплуатации во влажную погоду, отрицательные температуры и т. п.   - врядли у них такое есть от тойоты (в тёмное время это влияет на безопасность,  не четкий  луч-размытый свет, итог-плохая видимость) да и вечером ДПСники могут элементарно прицепиться из-за токого света-это брак завода, что выпускают маш с таким дефектом-обязаны без всяких оговорок поменять по гарантии
Записан

Lcfr

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +589/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6017
    • Prado 150 2,7
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #33 : 30 12 2017, 12:46:38 »


Стал изучать теорию,  как работает вентиляция фар- пришел к выводу, что проблема именно в ней. 5 лет, то фара не потела, да и новая бу  фара без следов запотевания.  Начал смотреть свою фару, на ней два клапана вентиляции. Устроены они следующим образом, трубочка вот такого сечения "D" на ней одет резиновый колпачок круглого сечения "О"  на дне которого вставлен поролон  5 мм толщиной. Воздух через урезанного сечения трубку попадает в поролон, и проходит через него внутрь этой трубки,то есть в фару.  Поролон выполняет роль фильтра от пыли. Так вот если немного передавить этот резиновый колпачок, то поролон сжимается и не пропускает воздух, что и получилось при установке "новой" бу фары. 
У меня справа забор воздуха и за пять лет этот поролон забился на родной фаре. Я промыл его, просушил, поставил аккуратно.  Года 2 прошло - запотевания нет.

Разобрал по случаю
Записан
без ссылок

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #34 : 30 12 2017, 15:17:24 »

Lcfr, это он, клапан с поролоном. Тут на фото видно, что он чистый и не передавлен. У меня же был темно серый от пыли и следы продавливания.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

vakula500

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: ЯНАО
    • TLC150 Рейстал2 4,0 П
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #35 : 30 12 2017, 16:46:51 »

Стоит глянуть на соседние авто и увидеть что у них ч фарами, и станет понятно, норма или нет. Если бы было нормой, то все ездили бы с потными фарами. :)
vakula500, много у тебя рядом на машинах потных фар?
Пригнали ещё одну, надо спросить хозяина как у него. Сегодня у тестя своего посмотрел у него хюндай санта фе новый только пригнал, у него вообще обе фары наполовину запотели! Я ему показал, он в шоке
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23064/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #36 : 30 12 2017, 16:55:58 »

Во современный автопром
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #37 : 30 12 2017, 17:14:16 »

Видел много машин, в которых с новья потели фары. [Почти] Всегда такое случалось с машинами, купленными в холодное время года, и всегда через некоторое время проходило само и больше не возвращалось. Возможно, дело в том, что фару собирают в тепле, а когда она попадает на улицу и охлаждается, "лишняя" влага выпадает в виде конденсата, который быстро покинуть фару через клапан не может.

Я к тому, что сам факт наличия влаги в фаре не обязательно означает брак.
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #38 : 30 12 2017, 17:28:26 »

Сегодня у себя тоже заметил, уголки внизу где диоды запотевшие немного,рестайл1
Но у нас перепады температуры на улице от 0 до -18 может из-за зтого?
Записан

pasha2006

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #39 : 31 12 2017, 02:44:59 »

Сегодня у себя тоже заметил, уголки внизу где диоды запотевшие немного,рестайл1
Но у нас перепады температуры на улице от 0 до -18 может из-за зтого?
Это нормально видимо на прадиках рест 1. У меня у самого где диоды потееют фары... возле подъезда стоит еще 3 прадика таких же.  и у всех кто ездит тоже потеют. Я специально подходил и смотрел.  Поэтому я смысла не вижу менять по гарантии. Видимо херовая циркуляция воздуха в этих фарах. Может маски мешают, или просто форма фар такая....
Записан