'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)  (Прочитано 46786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #30 : 11 01 2018, 18:08:40 »

Так, почитал почитал, но вопрос остался. У меня Прадик 15 года, 2.8 престиж. Там присутствуют обе кнопки и UDLE UP и PRW HEAT. С PRW HEAT все ясно. А вот UDLE UP? Когда нажимаю эту кнопку, что то щелкает и поднимаются обороты. Я по наивности думал что это типа подсоса на жигулях, просто за счет высоких оборотов быстрее греется двигатель, а по достижении необходимой температуры этот "подсос" выключается. Так что это не так? Это вязкостной подогреватель с гелем?
вязкостный только на втором рестайле. у тебя как и у меня одна кнопка с лева подымает обороты .. с права эбер.
У меня первый рестайл, после нажатия idleup, что то щёлкает под капотом и поднимаются обороты. Наверно всё таки не просто поднятие оборотов, а что то ещё включается.
все правильно поднимаются обороты и не более .. в последнем рестайле в шланг от эбера врезан тройник и еще один шланг уходит вниз именно на вязкостный . а втвоем случае от эбера идут параллельно только два шланга
Если просто поднять обороты то от куда щелчок из под капота, по звуку как будто мощное реле сработало или магнитный пускатель. Кондиционер и прочая лабуда тише включается. Когда двигатель горячий, то ни щелчка ни поднятия оборотов нет.
Записан
losing my religion

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #31 : 11 01 2018, 18:10:30 »

Так, почитал почитал, но вопрос остался. У меня Прадик 15 года, 2.8 престиж. Там присутствуют обе кнопки и UDLE UP и PRW HEAT. С PRW HEAT все ясно. А вот UDLE UP? Когда нажимаю эту кнопку, что то щелкает и поднимаются обороты. Я по наивности думал что это типа подсоса на жигулях, просто за счет высоких оборотов быстрее греется двигатель, а по достижении необходимой температуры этот "подсос" выключается. Так что это не так? Это вязкостной подогреватель с гелем?
вязкостный только на втором рестайле. у тебя как и у меня одна кнопка с лева подымает обороты .. с права эбер.

У меня первый рестайл, вязкогрейка есть. В смысле, я её глазами видел и пальцами щупал.
Можно сунуть жало под капот в районе правой фары. Сама вязкогрейка видна плохо, а вот приводящий её ремень отлично просматривается, если подсветить фонариком. Рискну предположить, что те, кто увидит этот ремень (он только вязкогрейку приводит), могут считать, что девайс в наличии.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #32 : 11 01 2018, 19:02:46 »

Итак итожим и подписываем(редактируем) sdfdsf

Рестайл 2 с 08.2017- п.нв
кнопка UDLE UP включение "Вязкостный догреватель"(не фиксируется, инд не горит)
кнопка PRW HEAT включение "Предпускового подогревателя(Эбер)"(фиксируется, инд. горит)

Дорестайл 09.2010-
кнопка PRW HEAT включение "Вязкостный догреватель"
кнопка UDLE UP отсутствует

Рестайл 2013 двиг. 3.0 1KD
кнопка PRW HEAT-
кнопка UDLE UP-

Рестайл 2015 двиг 2.8 1GD
кнопка PRW HEAT -
кнопка UDLE UP -
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #33 : 11 01 2018, 19:31:34 »

Итак итожим и подписываем(редактируем) sdfdsf

Рестайл 2 с 08.2017- п.нв
кнопка UDLE UP включение "Вязкостный догреватель"(не фиксируется, инд не горит)
кнопка PWR HEAT включение "Предпускового подогревателя(Эбер)"(фиксируется, инд. горит)

Дорестайл 09.2010-
кнопка PWR HEAT включение "Вязкостный догреватель"
кнопка UDLE UP отсутствует

Рестайл 2013 двиг. 3.0 1KD
кнопка PWR HEAT-
кнопка UDLE UP-

Рестайл 2015 двиг 2.8 1GD
кнопка UDLE UP - включение "Вязкостный догреватель"(фиксируется, инд не горит — нет индикатора)
кнопка PWR HEAT - включение "Предпускового ДОгревателя(Эбер)"(фиксируется, инд. горит)

ЗЫ. На предпусковой на рестайл-1 котёл умел работать на машинах последних выпусков и, кажется, не во всех комплектациях. У меня выпуск 08.2016, только догреватель.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #34 : 11 01 2018, 19:49:38 »

ЗЫ. На предпусковой на рестайл-1 котёл умел работать на машинах последних выпусков и, кажется, не во всех комплектациях. У меня выпуск 08.2016, только догреватель.
Леха icon_friends в Руководстве у тебя как ДОгрев??? rtfm
у меня как Подогреватель пишут :-X
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #35 : 11 01 2018, 21:00:50 »

ЗЫ. На предпусковой на рестайл-1 котёл умел работать на машинах последних выпусков и, кажется, не во всех комплектациях. У меня выпуск 08.2016, только догреватель.
Леха icon_friends в Руководстве у тебя как ДОгрев??? rtfm

Не знаю, я его не открывал.  :-[
Ну, то, которое с машиной шло. Так и валяется девственное в бардачке. Читал только скачанный из сети, который ещё про 3.0. Они ж толком ничем не отличаются, старый мануал даже лучше, подробней.

По факту у меня с завода стоит именно догреватель, потому как помпы нет. В прайсе оно тоже называлось как догреватель, хотя ХЗ, что они этим словом обозвали, то ли котёл, то ли вязкогрейку. Оно такое ставилось на все комплектации, кроме Классика (может быть ещё кроме Комфорта, но вроде нет), на котором котла вообще нет. Или вязкогрейки там нет. Или того и другого. ХЗ, в общем, но чего-то точно нет.

Во второй половине 2017 на часть комплектаций, кажись, Престиж и выше начали ставить ПРЕДпусковой подогреватель, то есть с помпой и возможностью запустить без мотора.

На втором рестайле такая радость с самого начала на всех дизелях.

у меня как Подогреватель пишут :-X

Ну правильно, оно ж подогревает!  8D
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #36 : 12 01 2018, 09:29:53 »

Так, почитал почитал, но вопрос остался. У меня Прадик 15 года, 2.8 престиж. Там присутствуют обе кнопки и UDLE UP и PRW HEAT. С PRW HEAT все ясно. А вот UDLE UP? Когда нажимаю эту кнопку, что то щелкает и поднимаются обороты. Я по наивности думал что это типа подсоса на жигулях, просто за счет высоких оборотов быстрее греется двигатель, а по достижении необходимой температуры этот "подсос" выключается. Так что это не так? Это вязкостной подогреватель с гелем?
вязкостный только на втором рестайле. у тебя как и у меня одна кнопка с лева подымает обороты .. с права эбер.

У меня первый рестайл, вязкогрейка есть. В смысле, я её глазами видел и пальцами щупал.
Можно сунуть жало под капот в районе правой фары. Сама вязкогрейка видна плохо, а вот приводящий её ремень отлично просматривается, если подсветить фонариком. Рискну предположить, что те, кто увидит этот ремень (он только вязкогрейку приводит), могут считать, что девайс в наличии.
golosoff, с фоткай свой эбер что бы шланги от него видны были.. и вопрос у тебя Люкс или семиместный? с третьей зоной отопления?  потому что у меня на престиже 16 года эта кнопка просто повышает обороты и вязкостного нет сто процентов
Записан
    

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #37 : 12 01 2018, 09:51:26 »

Рестайл 2015 двиг. 3.0 1KD
кнопка PRW HEAT- отопитель повышенной мощности - эта функция используется для нагревания ОЖ ДВС, ускорения нагревания кабины в холодную погоду и поддержания в ней тепла (перепечатал дословно из Букваря, стр.495)
кнопка UDLE UP - нет такой...
Прадо 2015 г.в., Элегенс...
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #38 : 12 01 2018, 10:12:05 »

Только успокоился, так нет, опять червь сомнений появился
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Вязкостный подогреватель 1GD (2,8л)
« Ответ #39 : 12 01 2018, 10:59:27 »

итак на 3.0 вязкостный есть
на 2.8 рестайл-1 наверное  вязкостный есть в комплектации Люкс и или семиместном
на 2.8 рестайл-1 Престиж и ниже, наверное вязкостного нет кнопка просто повышает обороты
на 2.8 рестайл-2 вязкостный есть
 
спустя двадцать минут мучаясь в сомнениях
сейчас сходил открыл капот в районе правой фары внизу двигателя есть какое то колесо которое крутится ремнем шланг от этого колеса идет в магистраль тосола ... может это и есть вязкостный .. есть где нибудь на фотке он ?
 на втором рестайле я видел что шланг от вязкостного идет в магистраль шланга от эбера

еще спустя пять минут не веря своим глазам сходил под капот ещё раз
мля пацаны я второй год пользуюсь прадиком и только что я разглядел что реально там есть вязкостный потому что шланги от него уходят в магистраль отопленеия
Записан