'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна консультация юриста,адвоката  (Прочитано 61256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Re: Нужна консультация юриста
« Ответ #20 : 15 07 2019, 15:51:36 »

Всё узнали, квартира была не в залоге по кредиту у банка, квартира уже переоформлена на дочь, все мытарства кончились. Тему можно закрывать.
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Нужен совет:украли документы
« Ответ #21 : 27 08 2019, 14:03:42 »

Коллеги, добрый день!
Помогите разобратся в проблеме, как ни странно-внятного ответа от компетентных органов в лице ГИБДД и полиции получить не смог.
Суть: разбили стекло, украли барсетку с документами. (Про то что сам дурак и должен понимать в какой стране живу мне уже подробно и неоднократно рассказали в полиции, поэтому эту часть можем пропустить). Украли: права, СТС и ПТС. (зачем в машине был ПТС-см. выше).
Уголовное дело заведено, на руках справка. Права восстановил. СТС и ПТС -нет, ввиду того что не рекомендовали врать что потерял, а в случае кражи не восстанавливают пока справки о закрытии дела не будет. Итог: езжу с правами и гражданским паспортом и справкой о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Если меня останавливает инспектор ГИБДД он ограничится штрафом за отстувие СТС, или может отправить на штрафстоянку? Ответ в ГИБДД -"на кого нарвешься..." А есть какой то более объективный критерий в этой ситуации? На штрафстоянку не хочется и опять же вопрос-как я оттуда авто без документов забирать буду?
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4123/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #22 : 27 08 2019, 19:24:45 »

Нормально, ни чего не будет.
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #23 : 28 08 2019, 10:30:00 »

Да я тоже очень надеюсь что не будет, только понимать хочется как правильно себя вести в этой ситуации -в смысле что говорить и как аргументировать при беседе с инспектором.
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1160/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6821
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #24 : 28 08 2019, 10:39:35 »

По всем буквам закона инспектор не имеет права ограничивать вашу свободу пользования вашей же собственностью. Т.е. можете и в хвост и в гриву. НО за границу все равно не пустят. А так постарайтесь максимально быстро всё восстановить. Тот же полис и то, что можно восстановить быстро. А паспорт и потом ПТС это уже будет подольше.
А на дороге можно такого дятла встретить, что не поможет ни СТС, ни ПТС. Так что рекомендую, пока поездить по месту. Ехать даже в соседнюю область... лучше не надо. А там могут и езду без прав пришить и все прочее. Обычно в такой ситуации пригнал машину к дому и ... на трамвайчике по РОВД.
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #25 : 28 08 2019, 10:46:09 »

Ясно ..вот в этом видимо и заключается глубокий смысл фразы "на кого нарвешься.." сказанной на мой вопрос в полиции
Спасибо за советы!
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #26 : 31 08 2019, 10:59:32 »

Немного в сторону от твоего вопроса. А ты в гаи узнавал, там хоть по базе стоЯт твои СТС и ПТС в розыске? Если нет, то к этим двум документам осталось только твою машину "тиснуть" и без проблем ее слить "задёшева".
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #27 : 31 08 2019, 23:28:08 »

Те кто сперли доки работают там же, жди... Их там и вернут доки

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #28 : 31 08 2019, 23:42:12 »

Мда неприятная ситуация ...
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Нужен совет:украли документы
« Ответ #29 : 03 09 2019, 09:08:32 »

Вообще мысль здравая, но я проверил- там запрет на регистрационные действия. А то что менты знают кто этим занимается-к гадалке не ходи, мне участковый сразу сказал-жди записки в почтовый ящик.. Правда вот чего то не несут..
Записан