'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация и рывки в D при движении и торможении  (Прочитано 5833 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Откуда 20 литров то? В коробасе чуть больше 10 всего, ну пусть еще литр на проливку.
Рывки при торможении могут быть при подклинивании задних тормозов, причем на меньшей скорости, они ощутимей. Проверить можно сравнив температуру передних и задних дисков после остановки накатом.
Записан
Упремся-разберемся

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Тут в первую очередь имеет смысл задуматься самому, что было с машиной за эти 80 тк. Коробку рвал или не рвал? Я на своей проехал гарантийные 100тк, проверяли масло в КПП - менять не предлагали, т.к. я на всех ТО у машины тупо стоял в каске, и смотрел своими глазами, что делают. Если бы пил кофе в буфете,  наверное пару раз попал на замену масла в КПП, и еще где нибудь. После100тк масло заменил уже сам,заплатил только за масло, прокладку поддона, фильтр промыл. А можно было и не менять, масло было вполне приличное. Но я КПП не рвал нигде. А если по снегу, грязи копоти дал- то вполне имеет смысл масло поменять попробовать, хотя я сомневаюсь,  что замена масла рывки устранит. Может правда посмотреть тормоза по внимательнее, крестовины карданов шприцануть( только лично убедиться, что каждая чашка на каждой крестовине продавлена смазкой),может один подшипник непромазанный в крестовине клинить и будет пинаться. Я мажу сам каждые 10 тк, давлю шприцем, пока не увижу, что от всех чашек полезла смазка. Я так понимаю- дилеры на 80 тк это как гарантийный случай уже не рассматривают,  поэтому тут решать самому, масло поменять без участия дилеров не дороже 10т обойдется, со снятием поддона обязательно,  и смотреть что в фильтре делается. Если КПП порвана,  там много чего видно сразу будет. Но лучше начинать искать с простого.
Записан

aleks533

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Новый Уренгой - Кстово
  • Город:
    • Prado 150, дизель.

У меня такая ерунда была из-за передних дисков. Проточка не помогла, после нагрева их вело. Поменял на новые на 100 тысячах когда уже руль начало болтать при торможении. Тоже с 80 тыс. началось.
Записан
Хорошая машина - своя машина!

aleks533

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Новый Уренгой - Кстово
  • Город:
    • Prado 150, дизель.

При плавном торможении с маленькой скорости авто двигалось рывками, а при резком с большой било руль.
Записан
Хорошая машина - своя машина!

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

Всем привет. Сегодня был в автосервисе на районе, гле менял масло в акпп, привез с собой 18 литов масла, равно столько,сколько мне сказали что нужно будет задить при замене у официального дилера во внуково.в итоге после замены масла и фильтра в акпп, эта пробла (тьфу тьфу) пропала. Пол дня сегодня езжу и пока все хорошо, в итого залили )литров масла в акпп и осталось еще 12!!!!. Теперь думаю куда его девать и немойму почему мне у официала сказали 18 литров, а потом вообще 20говорили
Записан

aleks533

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Новый Уренгой - Кстово
  • Город:
    • Prado 150, дизель.

Частичную замену сделали. Слили сколько слилось. Сняли поддон поменяли фильтр, установили поддон, долили до уровня. Аппарат не использовали?
Записан
Хорошая машина - своя машина!

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Да по малой бюджетной схемой . А в бумаге что написали . И какую сумму и за что взяли ?
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

Масло я свое привез
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Могу ошибаться но замена масла в раене 5р стоит с полной заменой
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Сами они что говорят по поводу замены и остатка масла
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .