'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация и рывки в D при движении и торможении  (Прочитано 5832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

Всем привет. В воскресенье я приехал на «ТО 80» на свое. 150м дизеле 14 года выпуска в официал на киевеу в Инчкейп, приехал я туда на ТО,но в основном с проблемой, проблема заключается в следующем, когда я еду в пробке(чаще всего когда авто не полностью прогрето), машина едет немного странно,авто кдет как будто на кривым колесах и проезжаю кочки, в когда начинаю педалью тормоза притормаживать, то авто тормозит рывками, а когда акселератор акпп стоит в положении: D,R, то усиливается вибрация в авто,а когда стоит в “N”, то никакой вибрации нет. Все это я расказал приемщику авто, и уехал, когда он через пару часов набрал, то сказал, что масто в коробке черное и запахом прогара, но без какой-либо стружки. Я спросил в чем причина такой вибрации и дерганья, на что он ответил, что он считает правильным просто попробовать поменять масло, что может все эти косяки вызванны плохим маслом, а потом уже двлее смотреть за тем как работает коробка, в итоге они насчитали замена масла (20 литров по 950₽ за литр) и замена фильтра (2800₽), с работой, за 29000₽. Вот у меня вопрос как быть. Менять тупо масло и смотреть или уже детально заниматься коробкой, путем ее снятия?  Может, у кого-то. Вли такие проблемы с коробкой?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

А на 40000 частичная замена масла делалась?
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Советую обратить внимание так же на форсунки.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

Мне когда помыли ЕГР со всем впускным трактом эта бяка ушла - уже год как её не вспоминаю (тьфу*3) ok
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

Советую обратить внимание так же на форсунки.
.    Нет,масло в коробке ни разу не менялось, пробег 81000
Записан

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

Мне когда помыли ЕГР со всем впускным трактом эта бяка ушла - уже год как её не вспоминаю (тьфу*3) ok
про проиывкк форсунок тоже с друзьями думали, но какое они влияние могут оказать на торможение рывками?
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

Если кодов ошибок нет, т.е. чек и другая предупреждающая символика не загорается на панели приборов, то дело явно в механике! От туда и копать. Снять колеса посмотреть на состояние дисков, колодок, нет ли подклинивания при вращении от руки, может закисло что либо.... Проверить не разболталось чего... Уровень масла в коробке соответствует необходимому уровню?
Записан

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

Ошибок нет никаких, а эти рывки при торможении не постоянные, то есть то нет, с колесами тоже все норм, проверяли
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

И то, что они написали и распечатали на бумажке это может быть не правда... Если конечно ты не присутствовал при этом и сам смотрел на то, что и куда "лез и проверял" сервисный инженер. А раз ты не присутствовал, то могли и обмануть.
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Кто-то ранше писал про похожую ситуацию было это связано с тормозами типа датчики АВС  или пробуксовки  как-то так . Чистили то-ли датчики то-ли разем окислился .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .