'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трагедия в Кемерово.Пожар в торговом центре  (Прочитано 142522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oleg56

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Оренбург
    • Прайм

Парень, что семью потерял, реально может набрать очки и попасть в заксоб. Вопрос в том что он не готов к этому и врятли сможет там работать. Он будет изгой.
Тулеев, стандартный сценарий чтоб обезопасить что имеет семья. Такие преференции полагаются каждому вип эксчиновнику. Делается это для того что никто не боялся работать на своем посту согласно определенным дерективам.
Записан

rishon

  • Гость

Возбуждено уголовное дело против командира пожарного звена, тушившего пожар в ТЦ Кемерова

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности в отношении командира пожарного звена Сергея Генина, тушившего пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", сообщает ТАСС.

По мнению следствия, действия Генина привели к гибели 37 из 64 жертв пожара.

"По версии следствия, начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин при тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня", являясь командиром звена газодымозащитной службы, совместно с подчиненными зашел в горящее здание через западный вход. Один из сотрудников доложил ему о нахождении на четвертом этаже в кинозале № 2 большого количества людей, в том числе детей, и указал на расположенный непосредственно у западного входа лестничный марш как на кратчайший путь к кинозалу", - цитирует ТАСС официального представителя СК Светлану Петренко.

В ближайшее время Сергей Генин будет задержан.

Родственники погибших обвиняли пожарных и полицию в бездействии, которое привело к гибели большого числа людей.

Записан

Али Горец

  • Гость

Хренасе...
Пожарники... Как так то. Им говорят - Там дети, а они идут в другую сторону. В чем соль?
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Обман тупеев опять всех на е бывает и на ё бывает!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Обман тупеев опять всех на е бывает и на ё бывает!
а что тут мат разрешили?
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8543
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Обман тупеев опять всех на е бывает и на ё бывает!

Вряд ли. Ну не может Гарант непоймимкого поставить на руководство! Так же и в МЧС.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

Н-да... Ничего хорошего в этом конечно нет, что человека обвиняют. А с другой стороны если посмотреть. Начальник - конечно начальник, привык спать сутки на работе - привык. Спасать всякие склады с товаром привык - привык. Никаких тренировок у них нет, кроме поисков гидрантов. Может конечно я многого не знаю, но это не мои слова, а моего соседа по гаражу, владивостокского пожарного после нашего происшествия в сбербанке  в 2006 году. и сейчас он сказал примерно тож самое. Только что "спасать" склады уже не тот компот... Много не увезешь спасенного. Прокуратура пасет.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

На мой взгляд Генин должен ответить за то что он там делал или НЕ делал. Дабы другие начальники подразделений задумались и все таки думали в первую очередь о спасении людей, а не складов!!!
В любом случае это решаю не я. Это просто мое мнение.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...

Следствие по делу о гибели 64 человек в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» усмотрело вину в произошедшем высокопоставленных чиновников. Об этом на встрече с родственниками погибших заявил глава СКР Александр Бастрыкин, встреча опубликована на YouTube-канале ведомства.
«В 2016 году была попытка проверить этот центр, и проверка не была проведена, потому что в процесс вмешалось высокопоставленное должностное лицо, но должность его мы пока не называем», — сказал Бастрыкин.
Следователи обнаружили документы и акт о незавершенной проверке, в котором указан чиновник, который пришел в ТЦ с проверкой.
Как сообщил другой участник встречи, представитель Следственного комитета, ручки дверей запасного выхода из кинозала, в котором погибли десятки людей, были стянуты тросиком с замком, похожим на велосипедный. «Несколько мужиков открыли двери, увидели стену черного дыма, и было принято решение закрыть дверь обратно, и двери держали уже сами граждане, они снимали одежду и затыкали щели», — сказал он.
Представитель СКР добавил, что решение закрыть двери, чтобы в зал не проникал дым, принял один из погибших, обладавший навыками противопожарной подготовки.
Ранее следствие возбудило уголовное дело о халатности в отношении командира звена Сергея Генина, участвовавшего в тушении пожара в кемеровском ТЦ. Следствие подозревает, что из-за его действий пожарные не успели спасти 37 человек, находившихся в кинозале.
По данным следствия, один из очевидцев Александр Ананьев сообщил пожарным, что в кинозале на четвертом этаже много людей, а также предложил пожарным короткий путь до кинотеатра. Но, как полагают в СКР, Генин проигнорировал слова Ананьева и направил бригаду к дальней лестнице.
Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Через несколько дней после трагедии родственники погибших подали в прокуратуру Кемерово жалобы на работу пожарных. По их мнению, участники спасательной операции действовали неэффективно.

Источник: РБК
Записан