'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трагедия в Кемерово.Пожар в торговом центре  (Прочитано 141718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rishon

  • Гость

По делу о пожаре в «Зимней вишне» может быть обвинен губернатор области

Прокурор города Кемерова и его помощник, допрошенные сотрудниками Следственного комитета России в рамках расследования пожара в торговом центре «Зимняя вишня», сообщили, что исключили Центр из всех планов проверок по указанию высокого начальства.

В просочившихся в прессу сведениях об этих допросах, не называются фамилии, однако большинство российских обозревателей уверены, что речь идет о бывшем губернаторе Кемеровской области Амане Тулееве.

Согласно показаниям прокурора, после получения такого указания, пришлось срочно готовить документ, который отнес крупный торговый центр к категории «объектов малого и среднего бизнеса». Он отверг предположение о получении взятки от владельцев Центра. Пока неясно, будут ли сотрудники Следственного комитета добиваться снятия парламентской неприкосновенности с Амана Тулеева (после ухода с поста губернатора, он стал депутатом Государственной Думы) для вызова его на допрос, а также будет ли приглашен для допроса мэр Кемерова.
 
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20543
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Эту информацию не подтверждает ни одно российское СМИ , ни сам Песков  rtfm

Откуда этот текст, это не от туда же- откуда взялась информация об огромном количестве погибших?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +892/-57
  • В сети В сети
  • Сообщений: 8534
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Виновен губернатор или нет - решит суд. Гарант же так всегда вещает.
Вопрос: будет ли суд?
Пока я вижу "может быть виновен", "по слухам" и прочие ОБС.
Может быть много кто виновен.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Первый канал не станет спешить с такой новостью. Возможно, информация и просочилась, но ни одно уважаемое СМИ не опубликует до официального подтверждения, а так-то есть публикации в интернете, отнюдь не в Израильском секторе. Да и так, стоит подождать, закон что дышло- куда повернул, туда и вышло.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20543
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Если бы он был виновен, то после трагедии он бы не стал выдвигаться в спикеры , возглавляя весь регион в парламенте, прикрываясь высочайшей неприкосновенностью.
Он просто видимо думает что на этой не менее высокой должности- он сможет еще больше принести пользы Родине, правительству страны, пострадавшим ну и конечно же тем, кого беда еще  не коснулась и их близкие не погибли в шахтах и на других не менее важных производствах КУЗБАССа.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну мы ж знаем, насколько бескорыстен этот человек! Как обидно ему было принимать льготы, соответствующие его скромной должности!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

  • Гость


Откуда этот текст, это не от туда же- откуда взялась информация об огромном количестве погибших?


iland.tv/news

 

Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20543
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Откуда у них эта информация, если даже у нас так никто не сомневается в том что губернатор все таки прав и ничего подобного в стране быть не может?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Этого не тронут, даже, если сто раз виновен!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20543
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

"Спикер облсовета Кузбасса Аман Тулеев попросил жителей не митинговать против него 21 апреля. Акция запланирована на вторую половину дня.
Митинг «За [врио губернатора Сергея] Цивилёва» и против спикера облсовета Амана Тулеева был запланирован на площади Советов в Кемерове еще в середине апреля. Акция должна пройти 21 апреля.

В то же время 20 апреля власти Кемерова через агентство ТАСС объявили о церемонии похорон 37 погибших при пожаре в «Зимней вишни» 21−23 апреля. Ранее мероприятия нигде не анонсировались. Сообщение совпало с гневным заявлением Тулеева на сайте облсовета.

«Обращаюсь к участникам митинга с просьбой учесть, что 21 апреля, в день, когда вы хотите выйти на площадь, состоятся похороны погибших 25 марта 2018 года, по которым получены заключения генетической экспертизы. Считаю, что это кощунственно, чисто по-человечески этого делать нельзя», — заявил Аман Тулеев."


Облсуд отменил разрешение на митинг против Тулеева
20 Апр 2018, 12:56
Кемеровский облсуд запретил митинг против спикера регионального парламента Амана Тулеева. Власти смогли добиться отказа жителям в проведении акции через апелляционную инстанцию.
Облсуд отменил решение Центрального районного суда Кемерова, разрешившего митинг «За [врио губернатора Сергея] Цивилёва» и против Тулеева, сообщает корреспондент «Сибирь.Реалии».

Решение вынесла судья Елена Лебедева.

Не стоит поддаваться на провокации -ведь власть всегда знает- что правильней, потому что она  за народ, особенно сейчас  ^-^

Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))