'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ближний свет II рестайла  (Прочитано 25835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #160 : 03 02 2021, 13:57:38 »

Господа, не забываем, что с выключенным датчиком, будут загораться ДХО (то есть полоски в фарах) в ярком режиме, а не "Габариты" (ДХО в приглушённом)
И если заводить машину не на ручнике, ночью будет по глазам бить мимо идущим людям, или сидящим в машинах.

В теме заметил путаницу на этот счёт. ДХО и Габариты, хоть и реализуются одними и теми же светильниками, но работают с разной яркостью. "Габариты" с включенными габаритами или ближним, а ДХО с выключенными предыдущими значениями, но с включенным зажиганием.

Имхо, если ставить кнопку на разрыв сигнального провода датчика, то никогда не забывать ручник. А то на автозапуске кому-нибудь ночью можно глаза выжечь ))
Собсна, ручник и так всегда нужно активировать, для АКПП это очень полезно. Паркинговый фиксатор не будет изнашиваться, так как всегда есть небольшой уклон, и его закусывает.

пс: на Камри 70 и на Форче тоже нет режима "Всё выкл", и так же моргают фары под мостами, но я как-то привык  ::)
На Прадике 14 года "Комфорт", не было "Авто", постоянно приходилось свет вручную включать. В тоннелях. и т.д.
Так что сейчас мне "Авто" скорее нравится, чем нет ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

A001

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Саратов
    • 4.0 Elegance 2019
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #161 : 03 02 2021, 14:48:09 »

Господа, не забываем, что с выключенным датчиком, будут загораться ДХО (то есть полоски в фарах) в ярком режиме, а не "Габариты" (ДХО в приглушённом)
И если заводить машину не на ручнике, ночью будет по глазам бить мимо идущим людям, или сидящим в машинах.

В теме заметил путаницу на этот счёт. ДХО и Габариты, хоть и реализуются одними и теми же светильниками, но работают с разной яркостью. "Габариты" с включенными габаритами или ближним, а ДХО с выключенными предыдущими значениями, но с включенным зажиганием.

Имхо, если ставить кнопку на разрыв сигнального провода датчика, то никогда не забывать ручник. А то на автозапуске кому-нибудь ночью можно глаза выжечь ))
Собсна, ручник и так всегда нужно активировать, для АКПП это очень полезно. Паркинговый фиксатор не будет изнашиваться, так как всегда есть небольшой уклон, и его закусывает.

пс: на Камри 70 и на Форче тоже нет режима "Всё выкл", и так же моргают фары под мостами, но я как-то привык  ::)
На Прадике 14 года "Комфорт", не было "Авто", постоянно приходилось свет вручную включать. В тоннелях. и т.д.
Так что сейчас мне "Авто" скорее нравится, чем нет ))
Отрубил ДС сразу, сняв фишку разъема с него. Сигналка Старлайн-в автозапуске "без ручника" не включает ДХО - никому не лупит в глаза!
если ручками запустить двс "без ручника", - то да, ДХО активно- сияет, но опять же в режиме с "ручником" ДХО не активно! 
Записан
Александр

Farmer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город:
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #162 : 21 09 2021, 14:19:43 »

если не страшит :'( то кардинально таг :-X за приборкой, провода идущие к датчику.... чикчик красный например :-\
чик-чик не страшит, страшит не идеальная прямолинейносить рук, поэтому огромная просьба - комрады, распишите для чайников, как без последствий подобраться к этому проводу, как аккуратно снять панель приборов?
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #163 : 21 09 2021, 16:55:00 »

Друзья, у меня уж сколько машин было с автосветом, и вот на Прадо он самый адекватный, и что самое главное он раздельный от щитка приборов, при срабатывании в светлое время щиток не тухнет, как на других авто, что реально бесило раньше.
Убейте не пониманию зачем вы хотите его убить. Даже отсутствие режима OFF ни сколько не напрягло.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #164 : 21 09 2021, 17:46:55 »


Так что сейчас мне "Авто" скорее нравится, чем нет ))
Да. На машине без автосвета уже ездить нельзя - без привычки так и будешь ездить , не включая...Я вот и вообще не не вспоминаю про крутилку эту. Само включается или выключается...Поначалу , как и все, комплексовал...
Записан

Farmer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город:
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #165 : 22 09 2021, 07:43:51 »

Не пойму - как можно забыть включить свет? Если темно - значит включаю свет, а не это постоянное моргание всего освещения автомобиля от падающей тени. На прошлом авто тоже был автосвет, но было положение OFF и я мог сам решать, когда на самом деле стемнело, а тут выборы ограничили.... Может, Элла Панфилова и удобряет такой подход Тойоты, но я нет. Поэтому хочу либо вытащить разъём с датчика, либо поставить кнопку в разрыв.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #166 : 22 09 2021, 08:47:17 »

А разве никогда не видели в потоке дурней в сумерьках без света? Я вот постоянно вижу, и не всякий хлам а вполне приличные тачки. Для это и убрали офф. И самое мега продуманное решение это раздельная жизнь щитка приборов. А что там за бором включается я понятия не имею, это никому не мешает, также и тоннели развязки молниеносное включение света, и ни о чем думать не надо.
Я ничего конечно не доказываю, многие и АБС отключают чтобы не трещало и был юз))), просто тоже не понимаю проблемы
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 593
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #167 : 22 09 2021, 08:50:55 »


Так что сейчас мне "Авто" скорее нравится, чем нет ))
Да. На машине без автосвета уже ездить нельзя - без привычки так и будешь ездить , не включая...Я вот и вообще не не вспоминаю про крутилку эту. Само включается или выключается...Поначалу , как и все, комплексовал...
У меня тоже так. Поначалу хотел отключить, теперь все устраивает.
Записан

Farmer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город:
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #168 : 22 09 2021, 09:38:16 »

Да понятно, что сколько людей, столько и мнений, многие днём и на дальнем херачат и им всё нравится. Ходовые огни и придумали, чтобы днём тебя все видели независимо от света фар, меньше напруги на бортовую сеть, генератор, дольше работа галогеновых ламп освещения. При запуске в мороз, когда и так АКБ трудится на полную, а ему ещё вдобавок - на тебе плюсом сразу включенные все фары и внутреннее освещение приборов!
 Поэтому, при наличие ходовых огней, логика автосвета и полезность мне необъяснима.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21658/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30529
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #169 : 22 09 2021, 09:40:48 »

Да и машины без света вижу редко
Это уж совсем длб
Десятки обычно и газели
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть