'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Конкурс #ПробегЛегенды  (Прочитано 34385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Конкурс #ПробегЛегенды
« : 28 04 2018, 10:20:23 »

Конкурс #ПробегЛегенды

1. Сфотографируйте свой Land Cruiser и одометр, на котором зафиксирован пробег. Ваш автомобиль должен быть технически исправен.

2. С 27 апреля по 13 мая выложите фотографии в этой теме и на своей странице в одной из социальных сетей: ВКонтакте, Facebook или Instagram.

3. Добавьте к публикациям хештег #ПробегЛегенды.

4. Напишите историю своего автомобиля. Мы с удовольствием прочтем ее, а самую интересную наградим отдельным призом.

5. После 14 мая мы выберем три автомобиля Land Cruiser с самым большим пробегом и наградим их владельцев ценными призами:

1 место — 3 любых предмета из интернет-магазина «Toyota. Детали стиля»;

2 место — 2 любых предмета из интернет-магазина «Toyota. Детали стиля»;

3 место — 1 любой предмет из интернет-магазина «Toyota. Детали стиля».


Важно знать:

• использование графических редакторов разрешено только для создания коллажа или незначительной ретуши фотографии;

• организаторы вправе запросить у вас видеоподтверждение, на котором виден одометр;

• участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь, что ваши фотографии могут быть использованы в рекламных, маркетинговых или иных аналогичных целях;

• организаторы оставляют за собой право решать возникающие спорные ситуации.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #1 : 10 05 2018, 02:33:02 »

       Знакомьтесь – «Мурзик» (1-KZ TE, 145 л.с. ), мужчина в полном расцвете сил. В ноябре этого года исполнится 20 лет.



     За кормой остались более полумульона км (538’051), приобретенный опыт, успешно пройденная «обкатка» и в наличии постоянное желание куда-нибудь «свинтить».



     Подружились мы в то время, когда «Мурзик», став выпускником детского сада у себя на Родине, пробежал 73’250км, и в семилетнем возрасте прибыл прямиком в Подмосковье, где и прописался до сегодняшнего дня.  Причем познакомились мы еще до аукциона в Японии. Мой друг из Хабаровска покупал себе там машину, ну и заодно прихватил еще одну машинку для меня.
     Надо отметить, что «Мурзик» почти всегда был отличником, не болел, не хворал, много внимания уделял физической подготовке, в основном бегу на длинные и сверхдлинные дистанции. Причем в круглогодичном режиме. Короткие дистанции он не любит, посему в то время, когда я парился на работе, он прохлаждался в гараже. Ну уж если он куда-нибудь вырывался, то по взрослому.
     Не покривлю душой, если скажу, что самым ярким, запоминающимся путешествием был тур в Исландию. Неделю на дорогу туда-обратно, и две недели по сказочному острову. Исландия – это вообще другая планета, про нее можно много рассказывать, но это уже я сделал раннее.
     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=27971.msg566972#msg566972



     Хочу заметить только одно, что в Исландии очень много родных братьев «Мурзика», они везде, вот только колеса у них существенно побольше, а так, они ничем не отличаются. Причем, родные братья в большинстве бегают везде, кроме Рейкьявика, а в самом Рейкьявике и ближайших окрестностях в 2010г преобладали двоюродные браться, в 120 кузове.
     Грузия. Первая поездка в 2013 году (всего 4 раза). Масса положительных впечатлений, особенно от гостеприимства и природных красот. Даже прохождение границы в те времена не напрягало. Ныне наступили не такие безоблачные времена, на границе можно застрять надолго. Но это нас не останавливает, в этом году планируется очередная (вторая в этом году) поездка.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122657.msg3335033#msg3335033
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122657.msg3396185#msg3396185









     Школу горного вождения прошли в 2011 году в Карпатах, причем поездка получилась спонтанной. Будучи в командировке в Киеве, неожиданно образовалось 4 выходных дня. Списался с джипперами из Львова, упал им на хвост, и вот они то помогли раскрыть внедорожные возможности «Мурзика».
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=65616.msg1123673#msg1123673
     Если в начале пути, при кренах, я «пищал»: «Наступите на подножку, а то завалюсь на бок», то в последний день, я спокойно выбирался из колеи не особо волнуясь по поводу горизонтальной составляющей (причем, на фото линия горизонта не завалена, деревья растут вертикально).



     2011 года оказался очень удачным с точки зрения длительных забегов. Я его называю год «Три К» - Карпаты, Крым, Кавказ. Причем везде удалось поездить в дали от проторенных дорог.
     Крым:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104386.msg2312202#msg2312202





     Кавказ:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=84226.msg1479317#msg1479317







     Достаточно подробно обкатали в 2009 г Урал, об этом отчет «Москва – вокруг Урала 15’000 км». К сожалению, «Радикал» любит «съедать» фотографии, посему, из-за срока давности, многие фотографии в отчетах недоступны, а заливать их по новому нет ни времени, ни сильного желания (дважды делать одну работу совсем не хочется).
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5599.msg176073#msg176073
     Крайний тур состоялся в 2017г в горы Дагестана. Из двух недель на море три дня, и все остальное время в горах. Дагестан очень понравился. К сожалению, никак не соберусь написать отчет, а там есть о чем рассказать. Мы очень благодарны нашим друзьям из Дагестана, особенно Али, думаю, он не пройдет мимо этой заметки.







     В конце повествования я напишу «столбиком» где удалось побывать, но об этом чуть позже.
     Возникает логичные вопрос – а как вел себя «Мурзик» в дали от дома? Как часто приходилось его лечить в дороге. Могу вспомнить только два раза, и то, если по серьезному, то виноват в этом я. Первый раз в 2013г в 80 км от Тбилиси умер сепаратор в подшипнике заднего правого колеса. До Тбилиси добрались своим ходом, а там все заменили. Причем на «все-про все», от поломки до полного выздоровления прошло 6 часов. Причина смерти сепаратора – два часа ожидания трактора в воде по пороги, за полгода до описываемых событий. Сальники были «уставшие», ступицы теплые, вот подшипники и хватанули воды.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113692.msg2879195#msg2879195



     Второй раз – три месяца назад, при возвращении из Местии (Верхняя Сванетия, Грузия). Пропала зарядка. На аккумуляторах доехали до цивилизации (130 км по горам, падение напряжения до 12,47В), где поставили новые щетки в генератор (щетки не меняли с завода, выдержали 530 тыс.км.). Больше «нежданчиков» в дороге не было.
     Пару слов об общем техническом состоянии. Общее техническое состоянии – удовлетворительное. Конечно, возраст и пробеги сказываются… 10 лет назад «Мурзик» был покрашен, сейчас требуется локальная подкраска, замена верхних тяг заднего моста при ближайшем ТО. Лобовое стекло не мешало бы заменить.
     Из ходовки родные: задние и передний редуктор, кардан, крестовины, шрусы, .
     Лучше всего сохранился двигатель. Родные: турбина, помпа, ТНВД (не трогали), форсунки (не трогали)…. Наверное проще сказать, что делали под капотом: замена свечей накаливания, замена щеток генератора, переборка стартера (ремкомплект), замена радиатора, вакуумного усилителя, электромагнитного клапана (на ТНВД), подшипника ролика натяжителя ремня генератора. На 350 тыс. км. проверили зазор на клапанах – он оказался в норме.  Вот пожалуй и все.
     Обслуживание – плановое ТО каждые 50 000 км (хотя производитель рекомендует 40 тыс.км.), замена масла в двигателе 6-7 тыс. км. Летом – полусинтетика, на зиму заливаю синтетику (масло от замены до замены не подливаю, угар в пределах 300 гр на 6000 км., если «топить» по трассе, то около 500гр.). Заводится до -33 уверенно, ниже не представлялся случай проверить.
     Собираюсь ли я менять «Мурзика»…???  А есть ли сегодня ему альтернатива по надежности, ассортименту запчастей и стоимости обслуживания? Думаю, что нет.
     И в завершении немного о длинных забегах. Не учитываются забеги на расстояние менее 1000 км в одну сторону (Курск, Тамбов, Киев, С.Петербург, Минск и др).
2005г – Южный Урал,
2007г – Юлляс (Финляндия), Швеция, Крым,
2009г – Австрия, Урал, Крым,
2010г – Австрия, Исландия,
2011г – Австрия, Карпаты, Крым, Кавказ,
2012г – Австрия, Крым,
2013г – Австрия, Грузия,
2014г – Франция, Грузия, Киров,
2015г – Грузия,
2016г – Нижняя Волга,
2017г – Дагестан,
2018г – Грузия (верхняя Сванетия).

     P.S. Еще немного, и мы в ближайшее время, на двоих, совместно набегаем 1 млн.км – «Мурзик» подо мной 500 000 и я на «Мурзике» 500 000. Вот и мульон !

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #2 : 10 05 2018, 10:18:33 »

     



Во блин, я на всех своих машинах столько не наездил. :o На всех примерно 350к. получается.
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #3 : 17 05 2018, 22:32:17 »

Проглядел я эту тему.
За Мурзика -двумя руками голосую.

 
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3091/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10467
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #4 : 17 05 2018, 22:37:26 »

И я за Мурзика ^-^
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #5 : 17 05 2018, 23:23:39 »

 Мурзик зачетный  ok !
Записан
.                                                                                               Александр

ramik528

  • Управляй мечтой!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11173
  • Город: Урай
  • ХМАО
    • Prado 120 4.0
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #6 : 18 05 2018, 06:58:20 »

Мурзик /+/
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #7 : 18 05 2018, 10:26:18 »

Проглядел я эту тему.
За Мурзика -двумя руками голосую. 

ВО  yes Отлично! И ты тут! А я уж думал, что ты потерялся ))))  icon_friends

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #8 : 18 05 2018, 10:27:04 »

Вчера запросили видео подтверждения пробега. Отправил. Ждем результатов  :-[

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Конкурс #ПробегЛегенды
« Ответ #9 : 18 05 2018, 10:35:26 »

За Мурзика и хозяина - отличного человека, великого путешественника!!!!!!!!
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.