'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Есть ли у кого проблемы с АКПП AC60 Рест.2 150го?  (Прочитано 68404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

бензин?
Защиту двигателя дополнительную не устанавливал?
Записан

mayer

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Шприцевание - это первое что было сделано, но проблема осталась. Думал мне попалось авто с бракованной коробкой, но как оказалось, подобное наблюдается не только на авто которые привезли в 2018 г  вместе с моим (с одной партии), но и на тех которые были ввезены в конце 2017 г. Данный прикол точно имеется на авто с бензиновым двигателем как 2,7 так и 4 л. Мое предположение - япы что то перемудрили с прошивкой т.к. точно известно что в рестайлинговых авто программно душили лошадиные силы чтобы проходить по налогу.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Шприцевание - это первое что было сделано, но проблема осталась. Думал мне попалось авто с бракованной коробкой, но как оказалось, подобное наблюдается не только на авто которые привезли в 2018 г  вместе с моим (с одной партии), но и на тех которые были ввезены в конце 2017 г. Данный прикол точно имеется на авто с бензиновым двигателем как 2,7 так и 4 л. Мое предположение - япы что то перемудрили с прошивкой т.к. точно известно что в рестайлинговых авто программно душили лошадиные силы чтобы проходить по налогу.
Коробку забыли придушить ;)
Тогда выходов два- пока на гарантии, ждать пока сломается и к дилеру и параллельно в Тойотуа мотор Рус. Либо ехать-  делать независимую экспертизу и после смотреть на их отчёт. Потом, либо опять дилеру и в представительство, либо смириться и забить.

Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Если явление массовое, выпустят прошивку, как это было с пинками при переключении на третью передачу в рест-1.
При изменении ТТХ двигателя коробка может похожим образом дурить, ходил по таким граблям. Но если дело в этом, 2.7 не должно было зацепить.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Если явление массовое, выпустят прошивку, как это было с пинками при переключении на третью передачу в рест-1.
При изменении ТТХ двигателя коробка может похожим образом дурить, ходил по таким граблям. Но если дело в этом, 2.7 не должно было зацепить.
У 460х пинок коробки, тоже оказался массовым явлением... Выпустили только для Американского рынка, а там акпп другая :-\
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

mayer

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Я тоже так думаю. Основное что хочется выяснить -  массовое ли явление или же все же это болезнь бензиновых авто или же все же это какая то партия таких авто. Так же хотелось бы понять не причинит ли вред такая некорректная работа мозгов (если проблема все же в них) механическим узлам и агрегатам
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,

Шприцевание - это первое что было сделано, но проблема осталась. Думал мне попалось авто с бракованной коробкой, но как оказалось, подобное наблюдается не только на авто которые привезли в 2018 г  вместе с моим (с одной партии), но и на тех которые были ввезены в конце 2017 г. Данный прикол точно имеется на авто с бензиновым двигателем как 2,7 так и 4 л. Мое предположение - япы что то перемудрили с прошивкой т.к. точно известно что в рестайлинговых авто программно душили лошадиные силы чтобы проходить по налогу.
на 2,7 не душили, он как был, так и остался. Это обычная тема Тойоты с карданами.
у меня в шлицах практически не было смазки с завода,
после шприцевания поведение машины (по пинкам) идентично дорестайлу 2013 года на 3,0 дизеле,
нет, даже лучше.
Записан

mayer

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14


У 460х пинок коробки, тоже оказался массовым явлением... Выпустили только для Американского рынка, а там акпп другая :-\

Интересно, а коробки для рестайла в настоящий момент отличаются по регионам?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

По опыту ok выехав от ОД на новом Рест2, сразу почувствовал толчки, поэтому не затягивая полез под машину шприцевать.
А опыт по дорестайлу был таков, что когда шприцевание уже не помогало, кардан был заменен по гарантии на новый и после замены 4 года проблем не было.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Atlas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81

Тоже пинается изредка, но меня это не напрягает от слова "совсем". 2.7 стандарт, забрал в начале мая 2018.
Вообще, за многие годы владения автомобилями разных марок я понял, что нужно перестать прислушиваться к малейшему шороху, звуку или вибрации, звонить и ездить в сервис по каждому поводу и дать технике нормально работать. Тем более - гарантия. После того, как взял это за правило - количество головняка и визитов в сервис снизилось, а радость владения автомобилем только усилилась)
Записан