'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Re: Раздатка
« Ответ #20 : 12 06 2018, 21:34:11 »

Ridjens, Ну у кого конкретно и как он загорается ??) Как вообще выглядит по вашему индикатор "пониженного ряда" ?) Тот значек который человек выше показал на фото, там даже по значку видно что то ИМЕННО блокировка межосевого дифференциала.
Я не знаю что вы там нашли, но ничего загораться и не должно, ради интереса еще двоим Прадоводам в Ростов только что позвонил)) Так же у всех наверное светодиод перегорел =)))
Записан

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #21 : 13 06 2018, 01:43:32 »

Понял ) спасибо
Значит всё нормально у меня  ok
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Раздатка
« Ответ #22 : 13 06 2018, 09:10:39 »

Ridjens, Ну у кого конкретно и как он загорается ??) Как вообще выглядит по вашему индикатор "пониженного ряда" ?) Тот значек который человек выше показал на фото, там даже по значку видно что то ИМЕННО блокировка межосевого дифференциала.
Я не знаю что вы там нашли, но ничего загораться и не должно, ради интереса еще двоим Прадоводам в Ростов только что позвонил)) Так же у всех наверное светодиод перегорел =)))
что значит как выглядит индикатор?!
разговор идет про раздатку межосевого диффа! как она включается и какие при этом должны быть индикаторы?!
с тем как проверить включается (работает)она или нет вроде разобрались, а что касаемо индикаторов__ читайте мануал


Цитировать
индикатор межосевого дифференциала загорается при заблокированном межосевом дифференциале
и далее читайте режим работы трансмиссии (особенности трансмиссии моделей 4WD)__ там всё расписано,
__сам сигнал на светодиод щитка поступает не зависимо от того какова у вас комплектация всё одно он попадет на 15pin разъёма спидометра





Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Раздатка
« Ответ #23 : 13 06 2018, 09:28:02 »

Всем привет )
У меня араб : 2.7 , 120 кузов , 2005 год
Рычаг раздатки с положениями : H-HL-N-LL (без кнопки)
Владею авто больше года
До этого был паджеро 3 , у него при переключении раздатки загорались индикаторы на понели
у мну в Pajero стоит Super Select __ в принципе та же фигня__ только там можно оставить только задний привод, а в 120 постоянный, но на табло индикаторы тож включаются, только в Pajero они на лампочках ;D  но в отличии от 120  показывают каждое положение рычага раздатки
Записан

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Re: Раздатка
« Ответ #24 : 13 06 2018, 10:50:33 »

 Ridjens, конечно, все нормально (:

mrBan, Уважаемый, мы не слышим друг друга (:
Зачем вы мне иллюстрируете индикатор, а котором я подробно и сказал, выше. В приведенной вами же иллюстрации черным по белому написано: "Индикатор блокировки межосевого дифференциала" Правильно ? Правильно ! А причем здесь вообще он ???) Если вы просто включаете пониженный ряд передач (с помощью РАЗДАТКИ, о чем собственно и спрашивал человек ) НЕ блокируя дифференциал, то НИЧЕГО там и гореть не будет и не должно. Если я не прав, сфотографируйте на щетке приборов (Prado 120) такой "индикатор" который горит просто после перехода на понижайку....  Мануал я читал, благодарю, а вы почитайте пожалуйста внимательно тему, перед тем как следующий раз советовать читать мануал;)   
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Раздатка
« Ответ #25 : 13 06 2018, 11:57:15 »

Ridjens, конечно, все нормально (:

mrBan, Уважаемый, мы не слышим друг друга (:
Зачем вы мне иллюстрируете индикатор, а котором я подробно и сказал, выше. В приведенной вами же иллюстрации черным по белому написано: "Индикатор блокировки межосевого дифференциала" Правильно ? Правильно ! А причем здесь вообще он ??? ) Если вы просто включаете пониженный ряд передач (с помощью РАЗДАТКИ, о чем собственно и спрашивал человек ) НЕ блокируя дифференциал, то НИЧЕГО там и гореть не будет и не должно. Если я не прав, сфотографируйте на щетке приборов (Prado 120) такой "индикатор" который горит просто после перехода на понижайку....  Мануал я читал, благодарю, а вы почитайте пожалуйста внимательно тему, перед тем как следующий раз советовать читать мануал;)   
у него нет кнопки и дифф блокируется автоматически при переходе в любой из режимов раздатки HL/LL и как я заметил выше у меня тож нет кнопки и фото приложено....
__да,,, наверно говорим о разном :-[
Записан

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #26 : 13 06 2018, 15:58:42 »

☝️
Записан

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #27 : 13 06 2018, 16:02:03 »

При переключении :
Автомат на парковке
Переключаем в положение HL не чего не горит
Переключаем на N (раздатка) загорается лампочка A/TR
Переключаем в положение LL лампочка тухнет
Не знаю имеет значение или нет , но это первые изменения при переключении раздатки (ранее на парковки её не трогал )
Записан

Ridjens

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Раздатка
« Ответ #28 : 13 06 2018, 16:03:01 »

При переключении раздатки ,когда автомат в положении N не чего не загорается !
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка
« Ответ #29 : 13 06 2018, 16:06:33 »

Алгоритм правильный.
Если индикатор не светится, то упираться в проводку.
Снять приборку, по индикатору отловить нужный светодиод и смотреть поступает напряжение при включении раздатки или нет.
Есть нюанс, перемещение рычага не всегда соответствует сработке механизма блокировки.
Тут возможно чуть вперёд, назад сдать надо будет, раздатка должна быть без нагрузки.
На самой раздатке по датчикам тоже смотреть выход сигнала, если с панелью не получится.
Ну, и проводка... тут нудно всё.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ