'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головное устройство Тойота FORTUNER 2  (Прочитано 66403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #30 : 26 12 2018, 23:13:19 »

Работает блокировка дверей, если поставить галочку?
Интересно can шина у нас поддерживает изменение настроек по дверям?
Не могу проверить.Стоит блокировка с пандоры
Записан

vladimirwin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #31 : 05 02 2019, 14:27:01 »

ДОбрый день! Никто не рассматривал установку приставки на 8-м андроиде NAV-RDL01 NEW? И какие кардинальные отличия у нее от Redpower 31069 IPS DSP ANDROID 7? Можете посоветовать, что выбрать хочется яндекс навигатор и музыку с флешки или онлайн нормально слушать?
Записан

Serzsh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #32 : 21 02 2019, 03:44:10 »

ДОбрый день! Никто не рассматривал установку приставки на 8-м андроиде NAV-RDL01 NEW? И какие кардинальные отличия у нее от Redpower 31069 IPS DSP ANDROID 7? Можете посоветовать, что выбрать хочется яндекс навигатор и музыку с флешки или онлайн нормально слушать?
Уже давно рассматриваю. Но дело в том, что пока у производителя нет приставки на наше ГУ (Фуджитсу Тен). Есть только на ГУ Тойота Прадо (Панасоник). Но они работают над этим. Обещают в ближайшее время выйти с новым изделием на  массовый рынок. Надо подождать. Кстати предыдущая версия их приставки делалась и для ГУ Фуджитсу Тен, называлась NAV-RDL02. Я считаю что это самый оптимальный вариант расширения функционала штатного ГУ Тойоты. А полностью заменять качественное, стабильно работающее штатное ГУ японского производства на китайскую "балалайку", по моему мнению и  мнению большинства форумчан - участников аналогичной темы в соседней ветке Тойота Прадо, мягко говоря не самое оптимальное решение!  Я использовал китайское андроид ГУ s-150 c 2015 г. и до недавнего времени. Не знаю, может китайцы доработали свои Андроид ГУ, в чем я сомневаюсь, но  могу сказать что в штатном ГУ на два порядка лучше радио и звук с любых носителей ( в китайском средних частот нет совсем, речь, что в песнях, что дикторская по радио распознаваема только на большой громкости, штатное радио в разы лучше по качеству приема, интерфейсу, про суперкачественную автонастройку каналов нашего ГУ я вообще молчу) и на три порядка лучше громкая телефонная связь и по качеству и по функционалу!
Но это всего лишь мое, частное мнение.
Записан

vladimirwin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #33 : 24 02 2019, 12:48:54 »

Спасибо. Я тоже думаю,что не просто так штатная магнитола на всех авто так дорого стоит. Решил ждать когда выйдет приставка и оставлять штатную.

Позвонил в saundspeed они сказали что сейчас нет ничего :( Возможно появится к весне :(
Записан

Tay

  • Гость
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #34 : 24 02 2019, 13:08:51 »

Serzsh, Ты ничего не путаешь? Мне ставили с прадо приставку 3325,я катался с ней два месяца и снял в итоге. По использованию приставки только негатив , она родной голове как седло корове. Во всём чувствуется вмешательство другого устройства и родная просто не вытягивает начинается тормоз века. Громкая связь родная была хороша ! но кончилась сразу хорошее после установки приставки .Функционал то уже приставка выполняет. Так в чём разница тогда между стороним гу и приставкой с родным.А ни в чём за исключения тормоза второй
Записан

Serzsh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #35 : 25 02 2019, 04:01:38 »

Serzsh, Ты ничего не путаешь? Мне ставили с прадо приставку 3325,я катался с ней два месяца и снял в итоге. По использованию приставки только негатив , она родной голове как седло корове. Во всём чувствуется вмешательство другого устройства и родная просто не вытягивает начинается тормоз века. Громкая связь родная была хороша ! но кончилась сразу хорошее после установки приставки .Функционал то уже приставка выполняет. Так в чём разница тогда между стороним гу и приставкой с родным.А ни в чём за исключения тормоза второй
Я ничего не путаю. Это ты все перепутал. Приставка о которой ты говоришь (NT 3325, NAVIPILOT) полностью заменяет штатную и использует от штатного ГУ только дисплей, к которому подключается по  шине LVDS. Приставка NAV-RDL подключается в разрыв  видеошлейфа и только дополняет штатный функционал всеми "прелестями" ОС Android. Проблема в том, что на Прадиках она давно используется, с прошлого года производится уже ее вторая версия, которая работает на  Android 8, а на наше ГУ ее пока нет, но по информации производителя приставка для ГУ Фуджитсу Тен уже проходит тестирование, скоро появится на рынке. Ждем. Если интересно почитай на форуме владельцев Прадо, там две большие  темы по первой и второй версии NAV-RDL.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #36 : 25 02 2019, 10:06:19 »

Serzsh, Я читал и прадик в том году у меня ещё был.
Записан

МНА

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Нижний Новгород
    • Fortuner
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #37 : 27 03 2019, 18:53:33 »

Я проблемой TV-тюнера и навигационной приставкой для Fortuner озадачился сразу после покупки машины (ноябрь 2017 года). Сперва, в декабре 2017 года, я с этой темой приехал в компанию MD Ingeneering (партнер Прадо-клуба). Там мне установили противоугонный комплекс и TV-тюнер. Тогда то и выяснилось, что на головном устройстве нашего Fortuner нет видеовходов. Без "танцев с бубном" внешний видеосигнал не подать. Потанцевали, конечно, и сделали-таки видеовход и подключили TV-тюнер. Не без недостатков, но получилось. Помехи немного лезут от генератора при заведенном двигателе. Минимизировали сколько смогли, но на 100% не избавились. Навигационный блок ставить не стали, т.к. на том момент не нашли технического решения этой задачи. Решили подождать.
Повторно решить вопрос с навигационной приставкой я попытался через 10 месяцев, в октябре 2018 года. Но услуги в этом вопросе мне предложил другой партнер Прадо-клуба - компания SoundSpeed. Приехал я к ним, и уже через 1 час уехал с установленной Navitouch NT3325. Вот уже полгода пользуюсь приставкой NT3325 и очень доволен. Флешки читает все, навигация работает прекрасно, OS Android позволил установить дополнительно необходимые программы. В том числе IP TV, и с октября 2018 года я TV-тюнером не пользуюсь. Смотрю исключительно IP TV с приставки NT3325. Получается качественнее, чем с TV-тюнера.
Записан

Serzsh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #38 : 28 03 2019, 03:30:13 »

МНА, Насколько я знаю эта модель приставки полностью заменяет функционал штатного ГУ, используя ГУ только как монитор. В связи с этим вопрос, как в этой приставке организована громкая связь по блютуз. Есть ли отличие от штатной. Можно ли читать СМС и отвечать на них?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Головное устройство Тойота FORTUNER 2
« Ответ #39 : 28 03 2019, 10:37:38 »

МНА, Насколько я знаю эта модель приставки полностью заменяет функционал штатного ГУ, используя ГУ только как монитор. В связи с этим вопрос, как в этой приставке организована громкая связь по блютуз. Есть ли отличие от штатной. Можно ли читать СМС и отвечать на них?
Почему полностью? нет вроде. Громкая связь у меня отвратно с ней стала работать а порой и вообще не работала
Записан