'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация в руле на скорости от 110 км/ч  (Прочитано 8332 раз)

Ильич

• Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Майор
  • В сети В сети
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Читаю и диву даюсь. Ведь вроде не в глухой деревне...  Криворукие с плохим оборудованием шиномонтажники уже должны были сдохнуть давно.
Или я такой везучий, но все проблемы балансировок всегда решались с первого раза. А были и сильно леченные колёса, и много что.
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • RX450h, TLC200D 286hp

Читаю и диву даюсь. Ведь вроде не в глухой деревне...  Криворукие с плохим оборудованием шиномонтажники уже должны были сдохнуть давно.
Как уже писали https://prado-club.su/forum/index.php?topic=201651.msg7302611#msg7302611
Но руки, конечно, тоже имеют значение. По этой причне я у дилеров никогда не делаю - только у тех, кто колесами занимается постоянно и персонал выучивает. Обращаюсь много лет всегда в одну крупную сетевую компанию шиномонтажников. Осечек не было и, поскольку я вижу, как делают и относятся к работе, то и не будет. При этом цены держат демократичные.

«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

andrey2020

• Старлей
  • **
  • В сети В сети

Или я такой везучий, но все проблемы балансировок всегда решались с первого раза. А были и сильно леченные колёса, и много что.
То есть над сервисом с криворукими специалистами и кривыми станками весят баннеры:"Сюда не ходи, сломаем"?

balamut_1

• Старшина
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 150 TD & SoundSpeed®

Про "глухую деревню" и тождественное - удивительно, но не редкость, увы. Делюсь, было "не вчера", но не в прошлой жизни. Ездил в один и тот же шиномонтаж более 5 лет, мастер один и тот же, и тут в очередной раз после манипуляций при смене сезонной - бьёт и всё тут! Возвращался 3-4 раза. В итоге психанул, поехал в другую контору, и чудо - всё the best.
Имеет место быть всё - станок не показатель: от головы и рук мастера до калибровки балансировочного станка.
Как в своё время мне "на пальцах" объяснили - вот если здесь и сейчас тебя посадить в кокпит Ф-1 вместо Шумахера, проедешь ли по треку ты хотя бы также, как он, если не лучше!?  :-X ok
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

zlt

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • RX450h, TLC200D 286hp

Как в своё время мне "на пальцах" объяснили - вот если здесь и сейчас тебя посадить в кокпит Ф-1 вместо Шумахера, проедешь ли по треку ты хотя бы также, как он, если не лучше!?  :-X ok
Езда по треку и прикручивание колеса к станку есть навыки разных порядков. И даже в случае формулы 1 я могу точно ответить - я проеду, только медленнее, поскольку у меня есть навыки вождений. Я так же отбалансирую колесо, только медленее, поскольку умею читать и понимать инструкции. Так что для балансировки требуется 1) технически испрвный и оснащенный станок. 2) Обученый на рабочем месте персонал. Персонал можно прямо с улицы обучить - тут важна просто атмосфера команды и контроль. По этой причине я, как уже писал, пользуюсь услугами большой сетевой шиномонтажной фирмы, котороая смогла создать команду и поддерживать рабочую атмосферу вне зависимости от текучки персонала и износа оборудования. Кустари одиночки, пусть и с балансировочным станком, были и будут лотереей.

«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»