'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мини линзы в ПТФ Прадо 120, Классный свет часть вторая  (Прочитано 64210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

А перепаять сам светодиод? В чипе с дипом их всяких много.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А перепаять сам светодиод? В чипе с дипом их всяких много.

Для этого надо снять фару распаять стекло , отделив пластик от металла фары, это ещё то веселье,  отремонтировать  диод и обратно все собрать склеить).
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

ПТФ лежат разобранные уже почти два года, лампы тоже куплены. Времени нет от слова совсем вставить. Думаю, стекла на винтики прикрутить и тонким слоем герметика щель замазать если в случае чего снять можно было. Зима придет, надеюсь пару вечеров выделить. Втулки еще выточить надо и кстати термопаста уже пришла.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Master134

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

А перепаять сам светодиод? В чипе с дипом их всяких много.

Для этого надо снять фару распаять стекло , отделив пластик от металла фары, это ещё то веселье,  отремонтировать  диод и обратно все собрать склеить).
Вопрос в следующем: можно ли поставить диод (сборку диодов) мощнее? И не бил ли основной пучок под колеса? Т.е. выше фару не задерешь, так как СТГ вверх уйдет. Заказал похожие лампы, хочу некоторых проблем избежать, прошу совета.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Поставить наверное можно не смотрел, пучок под колеса не бил так как я его правильно вывел на нижнюю границу головного света!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Master134

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Привет всем! Использую в туманках такие лампы с линзами второй год, полет нормальный! В этом году поставил такие в фары головного света, тоже пока свет радует! Единственная проблема в горизонтальной регулировке. Пришлось уши у ламп подпиливать чтобы повернуть.
В туманках радиатор не колхозил - с вентилятором оставил как есть? Ему плохо не сделалось от реагентов?
Записан

Master134

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Лампы приехали - светят бодро, пучок света в виде овала с стг сверху (т.е. часть овала просто подрезана пластинкой). Попытался "приплюснуть" пучок света еще больше - подтянуть к "линии" стг - ведь нам нужен свет вперед, а не под колеса, но ничего не вышло, т. е. смещение светодиода относительно отражателя ничего не дает - видимо он сидит в фокусе, и сам пучок задает именно отражатель + линза. Думаю, можно только саму галку подрезать, как автор сделал и, собственно все. Чип дальнего света по виду такой же как и ближнего, но сидят на разных подложках и не взаимозаменяемы друг с другом. И если переключить свет на дальний - то светят оба кристалла, но мощность ближнего уменьшается. Т. е. по факту дальний свет - фишка бестолковая (может от самой лампы зависит или от ее питающего преобразователя (коробочки на шнуре). Ставить в головной свет я бы такую не стал - пусть остается галоген. Поставить в птф - однозначно ДА! Но перед установкой хочу поднять морду машины на нужный уровень, так как пружины передние просели и это не есть хорошо. Кстати, если посмотреть, с разнящимися ценами и мощностями таких ламп, то можно заметить, что на всех применен один и тот же кристалл (6 светодиодов HZ-Y8-LB). И, возможно мощность зависит от набалтываемого напряжения (то что купил я указано 15000 Lm, срок службы более 30000 часов, еще есть варианты с 30000 Lm, срок службы более 500 часов) Картинки покидать не могу - рейтинга мало.
Записан

Master134

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

если обратить внимание, то на галке присутствует синева. Может от пластины самой "галки" отражается что то.
Записан

Sancho70

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Самое интересное, что в биксеноновых линзах присутствует такая же синяя граница! Раньше были такие фары
Записан

Sancho70

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

И в тех и других присутствует синяя стг.
Записан