'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задний парковочный датчик Прадо 150 - замена.  (Прочитано 10215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Ну чтож, продолжу тему. задние датчики не работают ни один - тут уже говорили. Камера работает, но на слух как то привычнее. Плюс иллюминация на панели - достает изрядно.
Сегодня попытался в тепле разобраться. итак:
Накладка бампера не просто так поднялась - бампер немного треснул по верхнему ребру, но не критично, даже не видно. в тепле все защелкнулось и встало как надо.

Но за датчиком сразу стоит силовой элемент, поэтому други - у кого (не дай бог) случится такая же история - сразу морально готовьтесь к замене датчика. Так как  пластиковый бампер при ударе  "сыграл" и датчик мой все же уперся в этот силовой элемент и "распался на куски" при доставании (хотя сначала выглядел исправным, но в итоге - трещины в нем  везде).
Добрые люди привезли заглушку в мой цвет в надежде на целостность датчика, но починки не получилось - но если кому каталожный номер нужен - на фото серый цвет  1G3. На фото также видно кусок от моего датчика и уплотняющую резинку б/у.
Ну и самое плохое -
к датчику так просто не подобраться, думаю есть несколько вариантов :
снять запаску, сдернуть пластиковую накладку сверху (в окно которой домкрат вставляется), ну или снизу открутить несколько болтов и отогнуть бампер (НЕ на морозе естественно).

В общем - пока оставил как есть, ищу датчик на Прадо 150 дорестайл (вроде 8934148010B3), б\у, может завалялся у кого такой же темный  занедорого? (в личку можно).

Ну и PS - выправлять теплопистолетом такие повреждения бампера без полной разборки самого бампера уж точно не получится. а это весьма муторно. Не уверен что этим стоит заморачиваться вообще...


Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

ну что други,
продоложу темку. В итоге найти датчик "в цвет" не получилось, взял черный.
Если кому интересно - каталожный номер на фото, Последние В3 - и есть черный цвет.  (хотя гадюки по инету серый обещали, но скидка взяла верх :) надо мной)
ну думаю никто специально приглядываться не будет и тыкать в мое авто пальцем :) :) :)   зато совсем новый датчик :)

Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

Ну а отвезти любому маляру что бы датчик покрасить не, не вариант?
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

Так можно ли подлезть к датчику не снимая бампера?
Цэ так и не понял.((
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

К центральным не подлезть
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

Как подлезть к боковым?
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Как подлезть к боковым?
открутить брызговик, нижний пыльник бампера, отщелкнуть бампер из кронштейна и добраться до датчика
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

А если после покраски бампера и его снятия/установки перестали работать задние датчики парктроника - как определить неисправный/неисправные датчики?
Через комп (Techstream или другие) система парктроника у меня не определяется вообще, хотя по VIN она у меня есть сзади (4 датчика), и кнопка их включения есть заводская (как в инструкции). Провода и контакты ко всем датчикам проверяли на подъёмнике, вроде всё норм. Но не работает.
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

Как подлезть к боковым?
открутить брызговик, нижний пыльник бампера, отщелкнуть бампер из кронштейна и добраться до датчика

Спасибо!
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

А если после покраски бампера и его снятия/установки перестали работать задние датчики парктроника - как определить неисправный/неисправные датчики?
Через комп (Techstream или другие) система парктроника у меня не определяется вообще, хотя по VIN она у меня есть сзади (4 датчика), и кнопка их включения есть заводская (как в инструкции). Провода и контакты ко всем датчикам проверяли на подъёмнике, вроде всё норм. Но не работает.


Намочить палец и прислонять к каждому датчику. Исправные датчики - на ощупь отличаются - как легкое покалывание что ли.. как-то так )
Для задних соответственно предварительно включить заднюю передачу.
Записан