'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 678275 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #10 : 10 02 2009, 21:53:01 »

На этом не шприцевал пока ни разу, а раньше приходилось частенько, так на сколько помню, давить надо до тех пор пока не начнёт смазка появляться, больше давить не надо, а если выгонять старую, то и новая там не задержится, принцип то везде один.
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #11 : 10 02 2009, 22:01:02 »

Может ты меня не так понял, с креставинами проблем нет давишь появляется черная отработаная смазка потом белая чистая заводская а потом и синяя которую я применяю а если из крестовин не показалась новая смазка то ты считай их не смазал, а в щлицевом соединении я давил ни какая смазка не показывается просто начинается движение в щлицевом соединении
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #12 : 10 02 2009, 22:37:16 »

Ну движение то оно начнётся и закончится, а если набить все полости, значит оно потом и вылазить начнёт... Короче я бы в шлицы много не давил (при каждом шприцевании если оно достаточно часто, то качков 10 ручным шприцом и всё), равно как и в крестовины, имхо не должно оно лезть. Но в мануале написано, запресуйте смазку до появления смазки вокруг сальников.
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #13 : 07 03 2009, 22:38:44 »

Смазка производится путем замещения старой на новую - то есть из под всех сальников должна появиться новая смазка.Если хотя бы из под одного сальника на крестовине не выходит новая смазка - готовься к замене крестовины. На шлицах принцип тот же. У меня не выбило сальник при смазке шлицов - просто раздвинуло карданы до предела.Снимал( при чем смазку выбило сразу давлением ) сальник и смазал до появления чистой смазки.Не снимешь сальник - получишь удар в трансмиссии при торможении и при движении даже на небольших неровностях.Чем это чревато ,думаю обЪяснять не надо.Марка смазки указана в мануале( зеленая для крестовин ,черная для шлицов.У дилера все мажут зеленой - мануал допускает).
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

фёдорович

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: новосибирская область
  • PRADO 120 2.7 2003г
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #14 : 12 03 2009, 18:53:05 »

Шприцевал недавно сам.С креставин смазка вышла а со шлицевой так и не вышла. А сильней давить не стал.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #15 : 19 03 2009, 20:16:06 »

И сколько мест надо шприцевать?)
А то сегодня ездил по городу, к горе мастерам, так они знают только 3 места и шприцуют обычном салидолом)
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #16 : 20 03 2009, 09:25:26 »

И сколько мест надо шприцевать?)
А то сегодня ездил по городу, к горе мастерам, так они знают только 3 места и шприцуют обычном салидолом)
ППЦ! На машине ДВА кардана ( передний и задний)- 4 крестовины, 2 шлиц.соединения - всего 6 точек.масленки видны очень хоршо и доступ прекрасный.Солидолом крестовины нельзя шприцывать ( шлицы теоретически можно,но зачем ,если есть оригинальные смазки-стоят не дорого.Марку см. мануале).
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #17 : 20 03 2009, 19:36:07 »

Сегодня свершилось!
Мне прошприцевали карданы!!!

Storm, это не ППЦ, просто не кому внятно и четко мне объяснить, поэтому и приходиться все у вас спрашивать. Да, действительно 6 мест, сегодня мне все показывали и рассказывали, движения тоже не хитрые, только я ещё не запомнил что есть что. Допустим в одно место, он только начал качать, как сразу старая смазка полезла(это было ближе к задним колесам, а в другом месте он качал качал качал...сначала сильно смазка закачивалась а потом уже с трудом, но не откуда масло не полезло.....
Шприцевали все ЛюкиМоли, отдал 700р)
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #18 : 30 03 2009, 11:31:28 »

Так.Если смазка не полезла наружу через сальник , то она и внутрь не попала-просто объем пустой заполнила , но не попала в нужные места,так как там осталась старая,засохшая.В этом случае необходимо разбирать узел и чистить.Но можно попробовать один фокус без разборки.Необходимо в шприц залить простую трансмиссионку,предварительно отверни масленку с кардана и сколько можно почисти через дырку полость( мягкой проволокой или чем-то подобным),потом заверни масленку,на наконечник  шприца положи тонкую тряпку и одень наконечник с тряпкой на масленку ( трансм-а жидкая).Начинай качать сколько можно. Поезди пару дней ( км.100) и сразу после поездки   мажь нормальной смазкой. Но!!!!!! Если смазка не выходит из шлицов ,то надо сальник снимать. P.S. ППЦ я писал не про тебя ,а про Ваших спецов.Нормальный спец ( даже если видит такой кардан первый раз ,сразу найдет все точки).
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #19 : 30 03 2009, 21:49:10 »

Блин, Storm, Если предлагали литолом шприцевать...
То есть я правильно тебя понял... Из всех 6 мест, должна вылезать смазка. Так?)
Записан