'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1440 : 22 11 2013, 21:11:47 »

тоже синей "грязью" шприцую... и карданы и шлицевые...
Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

Makscheb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Чувашия
  • Город:Чебоксары
    • Toyota Sequoia I ''Limited''
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1441 : 16 12 2013, 18:16:29 »

Всем привет,, я вот уже полгода шприцую  Castrol Moly Grease ,,,,MS 3 по старому,  на литиевой основе,,Многофункциональная смазка с дисульфидом молибдена
Описание:
Castrol Moly Grease – многофункциональная пластичная смазка с добавлением специальных наполнителей, разработана для применения к а к в автомобильной, так и в индустриальной отрасли. Производится на основе сбалансированного набора минеральных базовых масел, с применением литиевых загустителей и специально подобранного пакета присадок, включающего противозадирные (ЕР) / противоизносные присадки, а также антиоксиданты и ингибиторы коррозии. Добавление дисульфида молибдена повышает несущую способность с одновременным снижением потерь на трение, особенно в тех компонентах, где превалируют режимы возвратно- поступательного движения и скольжения. ЛМХ не стал брать а щас то уж что,,
 
подскажите что плохого?  или срочно на ЛМХ переходить?
Записан
Toyota Sequoia I ''Limited'' 06. Toyota Highlander 06.

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1442 : 16 12 2013, 18:24:33 »

Купил большую банку оригинальной смазки, теперь хоть обшприцуйся. Ощущение что оригинальная смазка лучше, т.к шприцевать шлицевой стал реже.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3632
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1443 : 16 12 2013, 18:30:46 »

а мне литолом прошприцевали и нормально наверное ???
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1444 : 16 12 2013, 19:04:51 »

а мне литолом прошприцевали и нормально наверное ???
литол - загуститель-мыло лития, специальных противозадирных присадок для ударных нагрузок при работе подшипниковых узлов не имеет, непригоден по определению.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1445 : 16 12 2013, 22:18:51 »

Купил большую банку оригинальной смазки, теперь хоть обшприцуйся. Ощущение что оригинальная смазка лучше, т.к шприцевать шлицевой стал реже.
Улыбнуло-)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1446 : 16 12 2013, 22:20:08 »

Всем привет,, я вот уже полгода шприцую  Castrol Moly Grease ,,,,MS 3 по старому,  на литиевой основе,,Многофункциональная смазка с дисульфидом молибдена
Описание:
Castrol Moly Grease – многофункциональная пластичная смазка с добавлением специальных наполнителей, разработана для применения к а к в автомобильной, так и в индустриальной отрасли. Производится на основе сбалансированного набора минеральных базовых масел, с применением литиевых загустителей и специально подобранного пакета присадок, включающего противозадирные (ЕР) / противоизносные присадки, а также антиоксиданты и ингибиторы коррозии. Добавление дисульфида молибдена повышает несущую способность с одновременным снижением потерь на трение, особенно в тех компонентах, где превалируют режимы возвратно- поступательного движения и скольжения. ЛМХ не стал брать а щас то уж что,,
 
подскажите что плохого?  или срочно на ЛМХ переходить?
А я выкинул 2 туба такой с молибденом тк что то не хорошее прочитал в инете о шприцевании карданов смазкой с молибденом и купил ЛМХ. Шприцую ЛМХ. Но конечно решать вам машина ваша  -)
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1447 : 16 12 2013, 22:29:19 »

Всем привет,, я вот уже полгода шприцую  Castrol Moly Grease ,,,,MS 3 по старому,  на литиевой основе,,Многофункциональная смазка с дисульфидом молибдена
Описание:
Castrol Moly Grease – многофункциональная пластичная смазка с добавлением специальных наполнителей, разработана для применения к а к в автомобильной, так и в индустриальной отрасли. Производится на основе сбалансированного набора минеральных базовых масел, с применением литиевых загустителей и специально подобранного пакета присадок, включающего противозадирные (ЕР) / противоизносные присадки, а также антиоксиданты и ингибиторы коррозии. Добавление дисульфида молибдена повышает несущую способность с одновременным снижением потерь на трение, особенно в тех компонентах, где превалируют режимы возвратно- поступательного движения и скольжения. ЛМХ не стал брать а щас то уж что,,
 
подскажите что плохого?  или срочно на ЛМХ переходить?
А я выкинул 2 туба такой с молибденом тк что то не хорошее прочитал в инете о шприцевании карданов смазкой с молибденом и купил ЛМХ. Шприцую ЛМХ. Но конечно решать вам машина ваша  -)
Меня тоже улыбнуло, когда человек экспериментируя выкидывает 2 туба какой-то каки с молибденом)
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1448 : 17 12 2013, 09:51:15 »

Если прикинуть, сколько раз можно смазать оригинальной банкой смазки(она громадная) то получается что дешевле всех она. При этом нет сомнений в ее применимости , и не надо терять время на поиски и эксперименты(порой дорого и плохо кончающиеся). rtfm
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1449 : 17 12 2013, 10:08:39 »

Если прикинуть, сколько раз можно смазать оригинальной банкой смазки(она громадная) то получается что дешевле всех она. При этом нет сомнений в ее применимости , и не надо терять время на поиски и эксперименты(порой дорого и плохо кончающиеся). rtfm
Оригинальная какая? есть на экзисте?
Записан