'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705173 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1450 : 17 12 2013, 10:19:06 »

Если прикинуть, сколько раз можно смазать оригинальной банкой смазки(она громадная) то получается что дешевле всех она. При этом нет сомнений в ее применимости , и не надо терять время на поиски и эксперименты(порой дорого и плохо кончающиеся). rtfm
Оригинальная какая? есть на экзисте?
Вот такая ! icon_crazy2 а что справа -кажется ;D
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1451 : 17 12 2013, 10:55:21 »

Всем привет,, я вот уже полгода шприцую  Castrol Moly Grease ,,,,MS 3 по старому,  на литиевой основе,,Многофункциональная смазка с дисульфидом молибдена
Описание:
Castrol Moly Grease – многофункциональная пластичная смазка с добавлением специальных наполнителей, разработана для применения к а к в автомобильной, так и в индустриальной отрасли. Производится на основе сбалансированного набора минеральных базовых масел, с применением литиевых загустителей и специально подобранного пакета присадок, включающего противозадирные (ЕР) / противоизносные присадки, а также антиоксиданты и ингибиторы коррозии. Добавление дисульфида молибдена повышает несущую способность с одновременным снижением потерь на трение, особенно в тех компонентах, где превалируют режимы возвратно- поступательного движения и скольжения. ЛМХ не стал брать а щас то уж что,,
 
подскажите что плохого?  или срочно на ЛМХ переходить?
А я выкинул 2 туба такой с молибденом тк что то не хорошее прочитал в инете о шприцевании карданов смазкой с молибденом и купил ЛМХ. Шприцую ЛМХ. Но конечно решать вам машина ваша  -)
Меня тоже улыбнуло, когда человек экспериментируя выкидывает 2 туба какой-то каки с молибденом)
Судя по тому что вы здесь пишете у вас инет есть? -))
Таки погуглите на тему смазки карданов и шлицевых молибденом, улабочка ваша подсползет -)
Теперь про реже: есть регламент и хоть черной икры туда наложи по регламенту Тойота говорит делать -)
Читайте книжку ТО в ней все написано -)
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1452 : 17 12 2013, 11:09:39 »

а мне литолом прошприцевали и нормально наверное ???
пошприцуйте карданы нормальной смазкой .литол убивает крестовины сразу.проверено на своем опыте.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Makscheb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Чувашия
  • Город:Чебоксары
    • Toyota Sequoia I ''Limited''
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1453 : 17 12 2013, 11:25:05 »

... вот читаю мануал проконсультируйте пжлста) по поводу смазки карданных валов и крестовин подскажите, что есть двойной шарнир? ,, чем же шприцевать?
Записан
Toyota Sequoia I ''Limited'' 06. Toyota Highlander 06.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1454 : 17 12 2013, 12:56:25 »

И шо так магически действует на людей шилдик Тойота? )))
Существует куча хороших смазок. Хотя бы ЛМ, да и Петроканада сейчас в фаворе...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1455 : 17 12 2013, 12:58:42 »

а мне литолом прошприцевали и нормально наверное ???
пошприцуйте карданы нормальной смазкой .литол убивает крестовины сразу.проверено на своем опыте.
Конкретики бы....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1456 : 17 12 2013, 14:11:15 »

Если прикинуть, сколько раз можно смазать оригинальной банкой смазки(она громадная) то получается что дешевле всех она. При этом нет сомнений в ее применимости , и не надо терять время на поиски и эксперименты(порой дорого и плохо кончающиеся). rtfm
при этом должно быть понимание трех ключевых моментов:
1. тойота не выпускает ни масла ни смазки,ни какие-либо другие жидкости.
2. за слово "оригинальный" идет достаточно существенная переплата,достигающая порой 70%.
3. кто сказал,что смазка ликви-моли хуже аля оригинальной смазки,которую непонятно кто выпускает?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1457 : 17 12 2013, 20:40:58 »

Всем привет,, я вот уже полгода шприцую  Castrol Moly Grease ,,,,MS 3 по старому,  на литиевой основе,,Многофункциональная смазка с дисульфидом молибдена
Описание:
Castrol Moly Grease – многофункциональная пластичная смазка с добавлением специальных наполнителей, разработана для применения к а к в автомобильной, так и в индустриальной отрасли. Производится на основе сбалансированного набора минеральных базовых масел, с применением литиевых загустителей и специально подобранного пакета присадок, включающего противозадирные (ЕР) / противоизносные присадки, а также антиоксиданты и ингибиторы коррозии. Добавление дисульфида молибдена повышает несущую способность с одновременным снижением потерь на трение, особенно в тех компонентах, где превалируют режимы возвратно- поступательного движения и скольжения. ЛМХ не стал брать а щас то уж что,,
 
подскажите что плохого?  или срочно на ЛМХ переходить?
А я выкинул 2 туба такой с молибденом тк что то не хорошее прочитал в инете о шприцевании карданов смазкой с молибденом и купил ЛМХ. Шприцую ЛМХ. Но конечно решать вам машина ваша  -)
Меня тоже улыбнуло, когда человек экспериментируя выкидывает 2 туба какой-то каки с молибденом)
Судя по тому что вы здесь пишете у вас инет есть? -))
Таки погуглите на тему смазки карданов и шлицевых молибденом, улабочка ваша подсползет -)
Теперь про реже: есть регламент и хоть черной икры туда наложи по регламенту Тойота говорит делать -)
Читайте книжку ТО в ней все написано -)
Да я вовсе не про молибден, а про эксперименты. Дальше вы сами себе противоречите - говорите хоть черной икры наложи, а пост про оригинальную смазку вас улыбает. И большая банка оригинальной смазки в переводе на тюбики по 300-400 руб. получается дешевле (в районе 2500 р.) А что касается интернета и гугла - сколько людей, столько мнений.
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1458 : 18 12 2013, 05:33:02 »

я использовал ЛМ Смазка для различных приводов Thermoflex Spezialfett (арт. 3352) Синтетическая консистентная смазка для приводов. Легко прокачивается. Обладает отличной смазывающей способностью при температурах от -60°С до +150°С. Отлично воспринимает давления благодаря наличию ЕР-присадок, снижает износ. Устойчива к старению, защищает от коррозии, имеет широкий температурный диапазон применения. Подходит для смазки пластмасс
полет нормальный
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1459 : 18 12 2013, 21:11:58 »

Здесь флудят за смазки? -))
Г-да, вы можете использовать что угодно хоть сливочным маслом мазать-)))
Но умеющий читать элементарно по буквам прочтет в мануале, что мазать надо ЛИТИЕВЫМ комплексом. Не молибденом и не смазками для пластмасс...гыыыы...поржал -))
Собссно усе -)

И последнее: вопрос, как базой знаний могут быть "советы" применять не разрешенные производителем смазки? Это знания?! Имхо тему в треп перенести. Знаний в ней не осталось.
Записан