'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 704827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2200 : 05 06 2015, 15:50:38 »

Vinci, извини, если тебя обидел, применял это слово, не лично в твою сторону, а тех кто в этом заблуждается, то есть обобщая, тем более ты говорил от второго лица
Цитирую
Цитировать
вчера общались с одним владельцем прадо 2003 года..
вот он похвастался, как избавился от толчков кардана оригинальным способом:
мой вопрос был - делал ли кто-нибудь так?
просто человек сделал, и идею не с потолка взял.  логика его понятна: износ каждого шлица немного разный, и пои повороте на 1 зуб может получиться более плотная посадка.
а насчет балансировки- это как повезет, тут все индивидуально. может придется поставить сначала на зуб вперед, потом попробовать на зуб назад.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2201 : 05 06 2015, 15:53:24 »

Vinci, ответил, чуть выше, если делать как ты описываешь, можно дисбалансом разбить не только кардан, но и подшипники валов в трансмиссии.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2202 : 05 06 2015, 15:54:37 »

MaxiMih, дело уже не балансировке, дело в вилках которые должны быть в одной симметрии, это дает ровную угловую скорость, то есть идеально только 180градусов, но некоторые производители вилки переворачивают и на 90градусов, как пример у ранних выпусков 80ки на переднем кардане.
тут согласен, при работе кардана будут возникать крутильные моменты....
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2203 : 10 06 2015, 13:48:17 »

Здравствуйте, подскажите мне какую нибудь хорошую,густую смазку для карданов? Обычно пользуюсь mobil1 но ее слишком быстро раскидывает и опять начинаются удары :-\
Её не может никуда раскидать, так как  остаётся она в пробках крестовин. И вытечь  смазка не может благодаря центробежной силе. Раскидывает старую смазку, выдавленную новой.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2204 : 27 06 2015, 12:52:45 »

Всем привет, подскажите по насадке, которая на тавотницу насаживается, у нее ведь головка откручивается? там 4 лепестка и чтобы ее надеть на тавотницу ее ведь ослабить надо, я правильно понимаю? Решил сам в первый раз прошприцевать, купил шприц с гибким и жестким шлангом, и две насадки, но обе не откручиваются, хотя видно что соединение сборное, что я только не делал, хомутом зажимал через резину, не поддается, боюсь повредить
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2205 : 27 06 2015, 13:28:18 »

Всем привет, подскажите по насадке, которая на тавотницу насаживается, у нее ведь головка откручивается? там 4 лепестка и чтобы ее надеть на тавотницу ее ведь ослабить надо, я правильно понимаю? Решил сам в первый раз прошприцевать, купил шприц с гибким и жестким шлангом, и две насадки, но обе не откручиваются, хотя видно что соединение сборное, что я только не делал, хомутом зажимал через резину, не поддается, боюсь повредить


Ничего не откручивав, насаживай с силой, насадка должна защелкнуться , шпицанул смазки и также выдергивать насадку. Ничегонеделания разбирай. Только я шприцую жесткой насадкой и давлю на тавотницу, чтобы мимо не лезло. Сразу будет по упору рукоятки видно- идет в дело или мимо выдавливает
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2206 : 27 06 2015, 13:34:21 »

А, тобишь это я разогнался, похоже моя насадка жестко запресована, хотя когда покупал, видел которые расскручивались, Спасибо! И еще вопрос, у меня в диаметре насадка 14 мм с округлым контуром на конце, как думаете, подойдет? или точить надо?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2207 : 27 06 2015, 14:45:45 »

А, тобишь это я разогнался, похоже моя насадка жестко запресована, хотя когда покупал, видел которые расскручивались, Спасибо! И еще вопрос, у меня в диаметре насадка 14 мм с округлым контуром на конце, как думаете, подойдет? или точить надо?

Так не сказать, но они все идут обычно уже готовые к работе. Т.е. Ставишь тюбик в шприц и смазываешь точки. Единственно, насадил на масленку, надо держать шприц строго соосно, и желательно сильно прижимать, чтобы вся смазка уходило в крестовины и шлицы. Я сначала тоже пока приспособился упустил много смазки мимо. Не парься и шприцую своего коня . Я обычно ставлю задние точки в удобное положение- шприцую их, затем немного передвигаю авто, чтобы колеса( левые) были как можно ближе к яме и ставлю передние точки-?? шприцую их за раз. У меня немного мешает защита- поэтому помогает жена двигать авто на эстакаде
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Роман200000

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Город:
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2208 : 10 07 2015, 14:31:31 »

Объясните ситуацию.
8 мес. назад купил консистентную смазку одной не супер популярной иностр.фирмы для кардана. Заложил ее в шприц, шприц в коробку, и на антресоль..
Вчерась достал коробку - она вся промаслена, достаю шприц - из него как веретенка масло течет, получается, из смазки выделилась жидкая фракция.
Скажите, чо за хрень, в шприце нельзя смазку держать? с металлом шприца реакция? а как же она в металле шарниров?
Я знаю лично рук-ля офиц.дилера этого бренда в России - говорит, мегатоннами продаем и эту смазку- никаких рекламаций, это типа шприц виноват, а в шарнирах металл типа другой.
(а литол советский лет 30ть в стекл.банке стоит и ни хрена ему)
Объясните, может у кого опыт какой был.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2209 : 10 07 2015, 14:45:32 »

Объясните ситуацию.
8 мес. назад купил консистентную смазку одной не супер популярной иностр.фирмы для кардана. Заложил ее в шприц, шприц в коробку, и на антресоль..
Вчерась достал коробку - она вся промаслена, достаю шприц - из него как веретенка масло течет, получается, из смазки выделилась жидкая фракция.
Скажите, чо за хрень, в шприце нельзя смазку держать? с металлом шприца реакция? а как же она в металле шарниров?
Я знаю лично рук-ля офиц.дилера этого бренда в России - говорит, мегатоннами продаем и эту смазку- никаких рекламаций, это типа шприц виноват, а в шарнирах металл типа другой.
(а литол советский лет 30ть в стекл.банке стоит и ни хрена ему)
Объясните, может у кого опыт какой был.
От температуры потек, на кордане так не будет
Записан