'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 704869 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2240 : 25 09 2015, 18:29:15 »

Потому, что ничего с ними не бывает.
Самый большой косяк, это когда смазка застывает, коксуется и стопорит пружинку в открытом состоянии.
Следовательно шарик не прикрывает отверстие. Тут замена.
А так они ни гниют, не ржавеют.
Они ж всю жисть в смазке!)))
вооот...и я про то :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2241 : 25 09 2015, 19:34:28 »

Потому, что ничего с ними не бывает.
Самый большой косяк, это когда смазка застывает, коксуется и стопорит пружинку в открытом состоянии.
Следовательно шарик не прикрывает отверстие. Тут замена.
А так они ни гниют, не ржавеют.
Они ж всю жисть в смазке!)))

Может быть...Но если забьются грязью,то лучше поменять на....нержавеющие.У нас на работе стальные больше года не ходят-сгнивают,а на фабрике на подшипниках стоят из нержавейки-поэтому и задался мыслью,штучек шесть домой привезти...Размер надо знать...я сейчас далеко от дома,поэтому выкрутить и снять размеры не могу....Кто-нибудь подскажет????
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2242 : 26 09 2015, 21:45:06 »

Коллеги, никому шприц плунжерный не нужен под карданы и крестовины? Под одну руку (удобный), две насадки (прямая и гибкая). Поставлена полная свежая туба с отборной смазкой Кастрол NLGI-2. На три полных шприцовки точно хватит.
А то у меня нашелся первый, который был "потерян" три года назад. Могу поменять на что-нибудь. Территориально в Питере..

Фото вставил. В подарок отдам краги маслобензостойкие.
Записан

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2243 : 30 09 2015, 12:47:12 »

Кто что может сказать про смазку N158 сегодня в магазине посоветовали, и в интернетевроде отзывы не плохие.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2244 : 30 09 2015, 14:09:10 »

Кто что может сказать про смазку N158 сегодня в магазине посоветовали, и в интернетевроде отзывы не плохие.
В Союзе это была основная смазка для ШНУС - крестовин. Она и отличалась цветом - синяя....
Записан

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2245 : 30 09 2015, 14:45:40 »

А как сейчас обстоят дела с этой смазкой. стоит ли её использовать? может есть у кого - нибудь опыт использования?
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2246 : 30 09 2015, 15:04:28 »

А как сейчас обстоят дела с этой смазкой. стоит ли её использовать? может есть у кого - нибудь опыт использования?
С той периодичностью, что мы шприцуем - можно закачивать любую консистенционную смазку.
158-предполагалось собрал узел и забыл.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2247 : 30 09 2015, 15:06:23 »

Смазка №158 предназначена для применения в автотракторном электрооборудовании (генераторы, стартеры, магнето), где она в течение нескольких лет обеспечивает работу подшипников качения без смены. Это исключает необходимость периодической смазки таких агрегатов при эксплуатации автомобилей и тракторов.
    Достаточно широко используют смазку №158 в игольчатых подшипниках карданных шарниров непостоянной угловой скорости. Смазку можно не заменять в течение 300 тыс. километров пробега. Столь длительное время без смены смазка №158 может работать только в подшипниках карданных шарниров с двойной герметизацией, которые пока установлены не на всех типах автомобилей. Можно полагать, что срок работы и других смазок, например литола-24, в таких узлах также будет не меньше.
    Автомобильная смазка №158 представляет собой мягкую мазь гладкой текстуры. Синий цвет смазки объясняется присутствием в ней пигмента - фталоцианина меди, играющего роль загустителя и антиокислительной присадки.
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2248 : 30 09 2015, 16:35:20 »

Сегодня опять столкнулся с криворукостью сервиса, то ли я чего то недопонимаю. Ямы и гаража у меня нет, поэтому даже элементарные процедуры приходится делать в сервисе. Использовали пневмопистолет для шприцовки. Когда сервисник начал шприцевать, вся смазка пошла вокруг тавотниц. При вопросе так и должно быть, он ответил конечно да....
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2249 : 30 09 2015, 16:44:49 »

Сегодня опять столкнулся с криворукостью сервиса, то ли я чего то недопонимаю. Ямы и гаража у меня нет, поэтому даже элементарные процедуры приходится делать в сервисе. Использовали пневмопистолет для шприцовки. Когда сервисник начал шприцевать, вся смазка пошла вокруг тавотниц. При вопросе так и должно быть, он ответил конечно да....
Я шприцую обычным шприцем с тубой 400 мл. Так бывает, когда насадку плохо надену. А так смазка должна идти в крестовину и выдавливать старую... Или может давно не шприцевались и там все подсохло?
Записан