'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 704905 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2260 : 30 09 2015, 18:32:30 »

Не знаю, я просто когда первый раз пробовал шприцовать  сам, тоже не сразу получилось смазка сначала лезла из насадки, откручивал тавотницы думал в них дело но они были на забиты, сам не правильно принимал шприц. Но снять можно глянуть их там шарик типа стопора когда давишь он во внутрь лезит.
Я тоже больше склоняюсь к неплотному соединению насадки. Вроде они как разные по диаметру бывают

Ну тут уже не знаю, присутствовать лучше самому на сто и смотреть что бы смазка из всех щелей начала лезть, тогда можно быть спокойным, а то  что они там говорят эти умельцы........
со всех щелей не здраво, тк сальники можно порвать. А вот как только полезла так и хватит...
Записан

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2261 : 30 09 2015, 20:24:01 »

Не знаю, я просто когда первый раз пробовал шприцовать  сам, тоже не сразу получилось смазка сначала лезла из насадки, откручивал тавотницы думал в них дело но они были на забиты, сам не правильно принимал шприц. Но снять можно глянуть их там шарик типа стопора когда давишь он во внутрь лезит.
Я тоже больше склоняюсь к неплотному соединению насадки. Вроде они как разные по диаметру бывают
Если не плотно.Накинь на тавотницу тряпку.только не сильно толстую ткань.Вставляеш головку  ;D шприца на прессмасленку и вперед.Серйозно без прикола.старый дедовский способ. 8D
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2262 : 01 10 2015, 08:07:21 »

Не знаю, я просто когда первый раз пробовал шприцовать  сам, тоже не сразу получилось смазка сначала лезла из насадки, откручивал тавотницы думал в них дело но они были на забиты, сам не правильно принимал шприц. Но снять можно глянуть их там шарик типа стопора когда давишь он во внутрь лезит.
Я тоже больше склоняюсь к неплотному соединению насадки. Вроде они как разные по диаметру бывают
Сastrol LMX

Ну тут уже не знаю, присутствовать лучше самому на сто и смотреть что бы смазка из всех щелей начала лезть, тогда можно быть спокойным, а то  что они там говорят эти умельцы........
со всех щелей не здраво, тк сальники можно порвать. А вот как только полезла так и хватит...

Не ну это образно со всех щелей, смазку зачем просто так выдавливать, как появляется новая смазка из крестовины естественно хватит.....
На фото конечно перебор.
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2263 : 02 10 2015, 12:00:44 »

Не знаю, я просто когда первый раз пробовал шприцовать  сам, тоже не сразу получилось смазка сначала лезла из насадки, откручивал тавотницы думал в них дело но они были на забиты, сам не правильно принимал шприц. Но снять можно глянуть их там шарик типа стопора когда давишь он во внутрь лезит.
Я тоже больше склоняюсь к неплотному соединению насадки. Вроде они как разные по диаметру бывают
Если не плотно.Накинь на тавотницу тряпку.только не сильно толстую ткань.Вставляеш головку  ;D шприца на прессмасленку и вперед.Серйозно без прикола.старый дедовский способ. 8D
Спасибо, попробую))
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2264 : 17 10 2015, 21:22:16 »

Коллеги, прошу нестандартной помощи

На сервисе при переборке собрали крестовины так, что пресс-масленки "смотрят" не между осями крестовины, а упираются в ушки кардана. Соответственно подлезть к ним чтобы прошприцевать нужен видимо супер хитрый инструмент. Никаким обычным не получается. Обнаружил естественно через полгода, когда полез шприцевать после положенного пробега. Сервис включает дурака и говорит типа так и должно быть. Но я помню что в коробочке с крестовинами лежала инструкция по сборке, где было четко показано как правильно ориентировать пресс-масленки (тавотницы) - под углом между осями крестовины. К сожалению, коробочки выкинул. Ни у кого случайно нет под рукой оригинальной или неоригинальной коробочки с инструкцией?
Нужен скан, хочу в понедельник поехать ругаться.
Заранее спасибо
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16781
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2265 : 18 10 2015, 04:35:50 »

Коллеги, прошу нестандартной помощи

На сервисе при переборке собрали крестовины так, что пресс-масленки "смотрят" не между осями крестовины, а упираются в ушки кардана. Соответственно подлезть к ним чтобы прошприцевать нужен видимо супер хитрый инструмент. Никаким обычным не получается. Обнаружил естественно через полгода, когда полез шприцевать после положенного пробега. Сервис включает дурака и говорит типа так и должно быть. Но я помню что в коробочке с крестовинами лежала инструкция по сборке, где было четко показано как правильно ориентировать пресс-масленки (тавотницы) - под углом между осями крестовины. К сожалению, коробочки выкинул. Ни у кого случайно нет под рукой оригинальной или неоригинальной коробочки с инструкцией?
Нужен скан, хочу в понедельник поехать ругаться.
Заранее спасибо
Фото нет установленных неправильно тавотниц, интересно глянуть. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2266 : 18 10 2015, 09:43:52 »

Нужно попробывать подкрутить прессмасленку в нужную сторону.Конечно если будет удобно
Записан

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2267 : 18 10 2015, 10:48:14 »

Нужно попробывать подкрутить прессмасленку в нужную сторону.Конечно если будет удобно
Если пресмасленка установлена в сторону фланца, то не получиться, о чем видимо он и указал. Шприцевать можно только если открутить кардан от фланца.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2268 : 18 10 2015, 10:51:58 »

Если на сто считают, что поставили правильно, пусть прошприцуют.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2269 : 18 10 2015, 13:34:24 »

Да уж,одно слово кривые руки и мозги.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.