'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 708188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3760 : 22 09 2020, 22:52:12 »

Осилить 400 страниц нет возможности, интернет ну очень никакой. Поплавал по бродам, но это не проблема, позависал в мокрых песках, по пороги, колодки как на квадрате
 стер в ноль. Форрс-мажер такой получился. Колодки в багажнике нашлись, а вот со смазкой для кардан и крестовина думаю будут проблемы, сигареты купить сложно.
У лодочников есть половина тюбика mobilgrease special, на сколько понял он с молибденом и используется только для шлицевого соединения. В "ближайшем магазине" за 80 км есть в продаже blue высокотемпературная смазка , в основе линий, производитель wmpauto, вроде как Питер производит.
Просьба подсказать такая связка для шприцовки приемлема? Тысяч на пять без последствий хватит?
  Если эти смазки-литиевые,то смешивай и шприцуй,не бойся.
И молибден в крестовины-ничего страшного. У меня с завода в крестовинах с молибденом была.  :-X
Да на крайняк и литол сойдет или хоть трансмиссионка.Лишь бы воду с крестовин выдавить.
Дома уже можно на что%-янибудь получше заменить.
Записан

Valday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150 3.0В 2015
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3761 : 22 09 2020, 23:12:48 »

За пару часов прочел несколько постов, вроде как молибден убивает крестовины, по сему вопрос.
Записан

Valday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150 3.0В 2015
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3762 : 22 09 2020, 23:25:25 »

У меня сейчас +1 по времени от Москвы,  приз напшите в оффлайн. Завтра вставать на рыбалку и  для машины опять будут водные процедуры, каждый день какаем с прицепом и лодкой, по воде часы......  правдо без песка.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3763 : 22 09 2020, 23:27:13 »

За пару часов прочел несколько постов, вроде как молибден убивает крестовины, по сему вопрос.
И что...у кого то молибден уже убил крестовины? :)

Цитаты с сайта Mobil:

"Смазка Mobilgrease XHP 222 рекомендована корпорацией ExxonMobil для промышленного оборудования, морской техники, узлов шасси и сельскохозяйственного оборудования. Липкий состав этой смазки позволяет ей дольше оставаться в оборудовании."


"Смазка Mobilgrease XHP 222 Special содержит 0,75% дисульфида молибдена, имеет серый цвет и рекомендована корпорацией ExxonMobil для применения в условиях умеренных нагрузок в промышленном оборудовании, узлах шасси и сельскохозяйственной технике. Она также находит применение в поворотных шкворнях, карданных шарнирах, седельно-сцепных устройствах и пальцах ковшей."
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13257/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21083
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3764 : 23 09 2020, 06:51:46 »

Водная эмульсия убивает "сухие" крестовины и шлицы.
А вот если после эмульсии прошприцевать крестовины и шлицы, то можно подумать что их убил именно молибден или же само шприцевание
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Яша 30

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 766
  • Город: Астрахань
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3765 : 23 09 2020, 07:03:37 »

Господа, всем здравствуйте! Проблема с шприцеванием шлицевые соединений возникла такая, потерялись куда то заглушки с торца вилки которые должны быть, и шлицевые давным давно получается не смазывались а вся смазка просто наружу выходила, я по своей неопытности чёт и не знал что там заглушки должны быть. Теперь шлицы совсем высохли и походу в одном положении застыли. Вибрация замучила, зуд типа какой-то при нагрузке, думаю что как вариант из за этого. Где взять эти заглушки, или как то можно без них шлицы смазать чтобы заработали?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13257/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21083
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3766 : 23 09 2020, 07:14:59 »

Промыть карбочистом, потом "вэдешкой" , потом антикорозийной гелевой смазкой...или в Специализированный сервис. Заглушки ставить, потом балансировать обязательно.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3767 : 23 09 2020, 08:06:47 »

Заглушку можно подобрать от блока цилиндров от какой-нибудь машины по размерам подходящую.Например:заглушка ЯМЗ 28мм.Или Газель 30мм.Если входит свободно -развальцевать.
Ездить на сухих а тем более заклиненных шлицах-думаю вредно очень!
Отмочить WD,разработать,смазать пока хотя бы трансмиссионкой.Лучше на снятом кардане.
Записан

Яша 30

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 766
  • Город: Астрахань
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3768 : 23 09 2020, 13:43:26 »

Спасибо за советы, буду сегодня снимать карданы.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3769 : 23 09 2020, 16:46:07 »

Промыть карбочистом, потом "вэдешкой" , потом антикорозийной гелевой смазкой...или в Специализированный сервис. Заглушки ставить, потом балансировать обязательно.
Если можно, то про балансировку по подробней. Неужели разница в весе старой и новой заглушки (наверно 1-2 гр) сыграет роковую роль?
Записан