'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 708371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3900 : 20 08 2021, 15:00:06 »

Может песок в Эмиратах попал, ну что скажешь? Молодец!
На песок не похоже, был бы большой износ и люфт, так же был бы хруст и кольцевой износ. А здесь, частичный клин всего одной чашки. Кстати ситуация одинакова на обеих валах, на переднем и на заднем. Одинаковый износ крестовин, и именно тех, которые стоят к фланцам раздатки. Поэтому есть предположение, что это произошло именно из-за люфтов и подклинивания шлицевых соединений.
Всем спасибо и удачи на дорогах  ;)
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3901 : 21 08 2021, 10:01:45 »

и ещё такое качество работ Кардан-Профи

Всем добрый день, вот такой комментарий написал Станислав руководитель "кардан-профи" на мой отзыв:

Официальный ответ кардан-профи
 
Михаил, благодарим, что нашли время написать подробный отзыв! Мы всегда рады обратной связи от клиентов, тем более таких подкованных в нормативной документации и тех.подробностях :)
Чтобы не вводить в заблуждение менее сведущих читателей, ниже несколько уточнений по ситуации:

1. Запчасти, на использовании которых Вы настояли, от разных(!) машин, разных(!) моделей, разных(!) лет и, как следствие, с отличными от родных размерами, что мы подробно Вам разъясняли, показывали на примерах и прикладывали рядом 4 или 5 раз.
Можем ли мы винить производителя авто за то, что такое сочетание запчастей не предусмотрено и нормы не прописаны? Поэтому цифры, которыми Вы щедро с нами делились, относились к одной из частей, но вряд ли существуют для их сочетания.

2. Но мы не боимся сложностей и из имеющегося собрали вал, который отлично(!) работал (нареканий не было даже с Вашей стороны:) и на который мы дали гарантию(!), сэкономив при этом Вам приличную сумму на покупку нового вала.

3. Но проклятые нормативы не давали покоя (не зря же их пишут!), и Вы снова обратились к нам с требованием добиться-таки указанных размеров.

Мы всегда рады общению с нашими клиентами и снова прошли с Вами п.1 от начала до конца, обсудив проблему тех.доков для плохосочетаемых запчастей, раскладывая их рядом и т.д.

Мы согласились БЕСПЛАТНО ВСЁ переделать, сделав вал такого размера, как Вы хотели (не зря же, пишут нормативы!), но, гарантию  уже дать не могли бы, т.к эта конструкция неработоспособна, и что хуже, станет причиной проблем с авто. На этот факт мы также Вам указали.

Вас не устроило, что мы не готовы вывести из строя Ваше авто даже бесплатно и поехали за этим в другую компанию, где Вам в этом с радостью помогли за приличную плату, снабдив дополнительной дозой нормативов.

4. Также нужно отметить ради справедливости: наши нормы:), например, допуски при балансировке, в 20 (!) раз меньше, чем на «заводе», где Вам в итоге помогли добиться нужных цифр:)

Мы не чувствуем за собой права выпускать клиентов на дорогу с такими допусками ни при каких условиях.

Не хочу сглазить, но, возможно, скоро Вам, к сожалению, придется решать ту же проблему, т.к. с неправильной конструкцией с «завода» произойдет то, из-за чего порядочные компании не дают гарантию: она сломается.

Остается только принести извинения, что мы не пренебрегаем безопасностью клиентов, даже когда они об этом просят!

И, конечно, наши сожаления, по поводу не предусмотренных автопроизводителем нужных нам с Вами нормативов!
 

 
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3902 : 21 08 2021, 10:03:36 »

и ещё такое качество работ Кардан-Профи

Всем добрый день, вот такой комментарий написал Станислав руководитель "кардан-профи" на мой отзыв:

Официальный ответ кардан-профи
 
Михаил, благодарим, что нашли время написать подробный отзыв! Мы всегда рады обратной связи от клиентов, тем более таких подкованных в нормативной документации и тех.подробностях :)
Чтобы не вводить в заблуждение менее сведущих читателей, ниже несколько уточнений по ситуации:

1. Запчасти, на использовании которых Вы настояли, от разных(!) машин, разных(!) моделей, разных(!) лет и, как следствие, с отличными от родных размерами, что мы подробно Вам разъясняли, показывали на примерах и прикладывали рядом 4 или 5 раз.
Можем ли мы винить производителя авто за то, что такое сочетание запчастей не предусмотрено и нормы не прописаны? Поэтому цифры, которыми Вы щедро с нами делились, относились к одной из частей, но вряд ли существуют для их сочетания.

2. Но мы не боимся сложностей и из имеющегося собрали вал, который отлично(!) работал (нареканий не было даже с Вашей стороны:) и на который мы дали гарантию(!), сэкономив при этом Вам приличную сумму на покупку нового вала.

3. Но проклятые нормативы не давали покоя (не зря же их пишут!), и Вы снова обратились к нам с требованием добиться-таки указанных размеров.

Мы всегда рады общению с нашими клиентами и снова прошли с Вами п.1 от начала до конца, обсудив проблему тех.доков для плохосочетаемых запчастей, раскладывая их рядом и т.д.

Мы согласились БЕСПЛАТНО ВСЁ переделать, сделав вал такого размера, как Вы хотели (не зря же, пишут нормативы!), но, гарантию  уже дать не могли бы, т.к эта конструкция неработоспособна, и что хуже, станет причиной проблем с авто. На этот факт мы также Вам указали.

Вас не устроило, что мы не готовы вывести из строя Ваше авто даже бесплатно и поехали за этим в другую компанию, где Вам в этом с радостью помогли за приличную плату, снабдив дополнительной дозой нормативов.

4. Также нужно отметить ради справедливости: наши нормы:), например, допуски при балансировке, в 20 (!) раз меньше, чем на «заводе», где Вам в итоге помогли добиться нужных цифр:)

Мы не чувствуем за собой права выпускать клиентов на дорогу с такими допусками ни при каких условиях.

Не хочу сглазить, но, возможно, скоро Вам, к сожалению, придется решать ту же проблему, т.к. с неправильной конструкцией с «завода» произойдет то, из-за чего порядочные компании не дают гарантию: она сломается.

Остается только принести извинения, что мы не пренебрегаем безопасностью клиентов, даже когда они об этом просят!

И, конечно, наши сожаления, по поводу не предусмотренных автопроизводителем нужных нам с Вами нормативов!

Станистав, вы мне утром звонили, я ещё раз попытался объяснить вам в чём вы не правы. Вашей писаниной вы пытаетесь ввести людей в заблуждение. Пишите правду!!! Что речь идёт об установке карданного вала от Toyota Land Cruiser 200 на Toyota Land Cruiser Prado, т. к шлицевое соединение TLC 200 более надежное. В остальном все эти валы ИДЕНТИЧНЫ!!!! Я вам сказал, и повторю ещё раз, конкретно на мой автомобиль, конкретной модификации подходит карданный вал от TLC 200 с двигателем 4,7 L 2UZ. Данный кардан б/у в хорошем состоянии найти сложно, новый стоит 32000 руб. НОВЫЙ, Не оригинал можно купить в  Москве за 8500 руб. ПОЭТОМУ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ КУПИТЬ ПЕРЕДНИЙ КАРДАН ОТ TLC200, НА ШЛИЦАХ ПЕРЕДНИХ КАРДАНОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ НИКАКОГО ИЗНОСА. Ваше предложение было таковым, вы предлагали мне установить на мой кардан ваши шлицевые пары "спайсер" от газель-некст производства Китай по цене 14000 руб за пару + работа = 24500 руб за кардан. Поэтому хватит нести чушь. Если вы стали богаче от тех денег, что взяли у меня за вашу  халтуру, бог вам судья. Нужно в первую очередь быть мужиком, честным и порядочным человеком. Больше потеряешь.
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3903 : 21 08 2021, 18:40:41 »

Битва продолжается

Я просто не ожидал от руководителя этого "кардан-профи" подобной глупой отписки. В моем понимании можно было просто сказать, извините что вас не устроила наша работа, или извините что так получилось. А здесь всё наоборот, просто злость и агрессия.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3904 : 21 08 2021, 18:44:17 »


Я просто не ожидал от руководителя этого "кардан-профи" подобной глупой отписки. В моем понимании можно было просто сказать, извините что вас не устроила наша работа, или извините что так получилось. А здесь всё наоборот, просто злость и агрессия.

Кто-то один всегда прав, не быаает что оба.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3905 : 28 10 2021, 13:39:37 »

Ребята скажите, шприцевал кардан, там где-то должен раздвинуться(на фото обведено), он не раздвинулся, а смазка полезла с другой стороны(там где стрелка), каюк кардану?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3906 : 28 10 2021, 14:00:07 »

Ребята скажите, шприцевал кардан, там где-то должен раздвинуться(на фото обведено), он не раздвинулся, а смазка полезла с другой стороны(там где стрелка), каюк кардану?


Добрый день, заглушку выдавило. Это ремонтируется.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3907 : 28 10 2021, 14:07:56 »

Добрый день, заглушку выдавило. Это ремонтируется.
Где она находится, в сервис ехать ремонтировать?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4229/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5547
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3908 : 28 10 2021, 14:17:10 »

Ребята скажите, шприцевал кардан, там где-то должен раздвинуться(на фото обведено), он не раздвинулся, а смазка полезла с другой стороны(там где стрелка),
Скорее всего у вас норм, а шприцевали крестовину. Для карданная другая точка.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1295
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3909 : 28 10 2021, 15:02:16 »

Ребята скажите, шприцевал кардан, там где-то должен раздвинуться(на фото обведено), он не раздвинулся, а смазка полезла с другой стороны(там где стрелка), каюк кардану?

Вы запихивали не в то запихуемое -)))
Вставьте в другую дырку -))
Записан