'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 679250 раз)

Se®gio, Cowboy63 и 2 Гостей просматривают эту тему.

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3880 : 04 07 2021, 14:15:11 »

У заднего пространства больше. Но и на переднем - если извратиться - можно "стянуть" заднию крестовину со шлицов, не снимая всего кардана. Но придется снимать защиту левой "банки" катализатора.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3881 : 18 08 2021, 09:44:57 »

Ну все можно сказать пофиксил. Залил эпоксидкой через шлицы, момент с двумя шприцами (не берите никогда) лучще обычную совковую или дондил. Просверлил под масленку отвертстие, поставил набил много смазки все через шлицы потихой полезла, там под крестовиной все тихо.
Подсмотрел у соседнего клуба пыльник от грязи воды

::) ни чЁ не ясно... эпоксидка, шлицы, отверстия под масленку ... сумбур icon_acute7 сам то себя понимаешь?
Добрый день, тему продолжу про наши карданы. Есть хороший вариант ремонта наших шлицевых пар, точнее их замена на шлицевую пару от 200 TLC
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3882 : 18 08 2021, 09:47:47 »

Вот и пришло время мне написать отзыв о компании Кардан-Профи. Поначалу вроде бы всё было хорошо, руководитель Станислав и мастера малообщительны и не очень разговорчивы с клиентами. Первый раз поменяли крестовины, всё вроде нормально, приговорили шлицевую пару. На следующий день, я нашел шлицевую пару и приехал к ним чтобы полностью доделать кардан. По идее проблем возникнуть не должно было, новые крестовые шлицевая пара, кардан собрали обварили и вроде как отбалансировали. Я расплатился и уехал особо не вдаваясь в детали. Проблемы выяснились потом, они как и в первый раз забыли прошприцевать шлицевую, или просто заложили недостаточное количество смазки, вот я и заехал в сервис Экспресс замены масла, чтобы прошприцевать шлицевую и крестовины. Выяснилось, что карданный вал был сварен короче прежнего вместо 123 см вал сделали 120 см и его просто раздвинули на шлицах. Ругаться и обвинять их в непрофессионализме я не стал, подъехал и попытался объяснить суть проблемы, при этом сказал, что я понимаю, что люди могут ошибаться, пытался поговорить. В ответ услышал лишь наглость и хамство, когда я предложил Станиславу проверить по техдоку и каталогам размеры карданного вала и ход шлицевой ,он мне сказал что - мол это я сам себе надумал или сказал кто, и прочее. Вместо того, чтобы извиниться и постараться поскорее решить проблему, (ведь я трачу по их вине свои деньги, время, нервы) мне начинают грубить и любить мозг. Это ОНИ «Кардан-Профи» должны были рассказать мне, что длинна кардана 122-123 см, а рабочий ход шлицевой 2,5-3 см, они а не я должен им это объяснять. Для чего они сделали кардан 120 см тем самым раздвинув его на шлицах на длину до 6,5 см? Как выяснилось позже, они должны были полностью промыть и очистить шлицевую пару от старой смазки, промыть и очистить сальник от старой смазки и грязи, удалить грязь и ржавчину с рабочей зоны работы сальника, при необходимости шлифануть рабочую зону. В общем учитывая всё вышесказанное, а так же полное отсутствие со стороны Станислава желания решить проблему и принести свои извинения, вернуть деньги за некачественно проведённую работу (любой нормальный честный и порядочный человек так бы и поступил), но видимо это не в его характере. Лучше обвинить клиента, нахамить чем признать свою вину, извиниться и вернуть деньги. Так вот, учитывая всё вышеизложенное, мною было принято решение что дальнейший ремонт карданного вала я сделаю на заводе карданных валов, у тех кто занимается производством карданных валов и их ремонтом. После ремонта карданного вала, я ещё раз заехал к Станиславу, показал переделанный кардан и попытался ещё раз объяснить в чём была их ошибка, но не тут то было. Станислав заявил, что они всё сделали правильно, а на заводе меня просто развели. Это к тому, что даже балансировка кардана сделанная в «Кардан-Профи» была неправильной. Кардан заново центровали и балансировали. Хочется пожелать всем клиентам честных и порядочных профессиональных мастеров своего дела. Очень много в последнее время развелось подобных контор, где ты тратишь нервы, время, деньги а потом приходится всё заново переделывать. (Серый вал после переделки на заводе)
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3883 : 18 08 2021, 09:48:58 »

и ещё такое качество работ Кардан-Профи
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3884 : 18 08 2021, 09:49:57 »

Так они грузики болгаркой спиливали, вместо того чтобы просто от сверлить и зачистить.  как плохо что не получается прикрепить всё разом
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3885 : 18 08 2021, 09:50:40 »

И вот результат переделки кардана на заводе "ЕВРО-Кардан"
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152614
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3886 : 18 08 2021, 10:11:35 »

Mihail797, фотки через радикал залей
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3887 : 18 08 2021, 14:50:59 »

Как выложить фото через Радикал
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=3.0
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4123/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3888 : 18 08 2021, 18:14:32 »

Очень много в последнее время развелось подобных контор, где ты тратишь нервы, время, деньги а потом приходится всё заново переделывать.
Контор- халявщиком много, делается все со второго, а то и с третьего раза. :) :)
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3889 : 18 08 2021, 18:21:31 »















Записан