'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 678879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ROYY

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4110 : 25 11 2021, 22:11:23 »

Просто интересны некоторые моменты, которые не понятны и ни кто не может тоже объяснить. Машина старая, люфты в трансмиссии присутствуют. Что ожидать ещё. Где то перекос, вот и клинит кардан.

У меня была такая проблема с карданами, возможно вам поможет мой опыт борьбы с ней
Я на своём Прадо регулярно (каждые выходные) ездил на рыбалку, и 30% таких выездов были по грязевым дорогам после дождя или мокрой весной или мокрой осенью. Каждые 10тыс на ТО в евросервисе №1 была смазка карданов (6 точек). И за 4 года у меня полностью были разбиты оба кардана, из-за чего началась сильная постоянная вибрация на средней скорости (особенно когда наживаешь газ), даже в руль дрожало. И мне восстановили в другом сервисе №2 оба кардана задорого - заменили все 4 крестовины и шлицевое на заднем кардане, затем оба кардана отбалансировали. Сказали так произошло из-за недостаточной и/или избыточной смазки карданов на ТО в сервисе №1. После этого инцидента я сменил сервис №1 на сервис №2 и больше туда ни ногой.
Сейчас дрожание пропало, Прадо успешно продал, новый владелец очень доволен ходовыми качествами Прадо.
шприцевать карданы Прадо на подъёмнике в сервисе зло, будет недостаточная и/или избыточная смазка, это лучше делать самостоятельно и на яме, тогда будет всё отлично
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4111 : 25 11 2021, 22:14:44 »

Шприцую карданы без всякой ямы. Заезжаю прямо во дворе дома на специально изготовленные подставки высотой 20 сантиметров. Буквально вчера шприцевал.
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4112 : 26 11 2021, 13:36:51 »

Шприцую карданы без всякой ямы. Заезжаю прямо во дворе дома на специально изготовленные подставки высотой 20 сантиметров. Буквально вчера шприцевал.
Зимою на земле лежать как-то не комильфо))
Записан
Александр

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4113 : 26 11 2021, 13:56:12 »

На голую землю вы зря ложитесь. Подстелить надо. Процедура занимает 10 минут. Тулуп бросил и сделал как надо. :-)
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4114 : 07 12 2021, 18:54:07 »

Просто интересны некоторые моменты, которые не понятны и ни кто не может тоже объяснить. Машина старая, люфты в трансмиссии присутствуют. Что ожидать ещё. Где то перекос, вот и клинит кардан.

У меня была такая проблема с карданами, возможно вам поможет мой опыт борьбы с ней
Я на своём Прадо регулярно (каждые выходные) ездил на рыбалку, и 30% таких выездов были по грязевым дорогам после дождя или мокрой весной или мокрой осенью. Каждые 10тыс на ТО в евросервисе №1 была смазка карданов (6 точек). И за 4 года у меня полностью были разбиты оба кардана, из-за чего началась сильная постоянная вибрация на средней скорости (особенно когда наживаешь газ), даже в руль дрожало. И мне восстановили в другом сервисе №2 оба кардана задорого - заменили все 4 крестовины и шлицевое на заднем кардане, затем оба кардана отбалансировали. Сказали так произошло из-за недостаточной и/или избыточной смазки карданов на ТО в сервисе №1. После этого инцидента я сменил сервис №1 на сервис №2 и больше туда ни ногой.
Сейчас дрожание пропало, Прадо успешно продал, новый владелец очень доволен ходовыми качествами Прадо.
шприцевать карданы Прадо на подъёмнике в сервисе зло, будет недостаточная и/или избыточная смазка, это лучше делать самостоятельно и на яме, тогда будет всё отлично
где как, а у нас под~емники большие, машина заезжает, а не висит раскоряченная
Записан
  

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4115 : 07 12 2021, 18:58:44 »

На таких сход-развал делают. Каждый подъемник хорош для определенных работ. Пока не было такой работы с Прадо, что бы возникла необходимость в подъёмнике. Пока все делаю во дворе у себя.   
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1025
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4116 : 04 07 2022, 12:32:23 »

Смазки лукойл ни кто не пробовал для карданов?
Записан
прадо 150 3л дизель

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4117 : 04 07 2022, 15:54:38 »

Смазки лукойл ни кто не пробовал для карданов?
если смазка для крестовин, на литиевой основе, то можно смело использовать
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6383/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16219
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4118 : 04 07 2022, 21:32:04 »

если смазка для крестовин, на литиевой основе, то можно смело использовать
Только если NLGI-2 согласно мануала.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Lider488

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4119 : 08 07 2022, 23:18:05 »

А на полимочевине можно ли использовать?
Записан