'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 702607 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4340 : 31 03 2024, 11:46:39 »

Нормальная смазка,но лукойл лучше

Чем?
Названием. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4341 : 31 03 2024, 12:29:45 »

Ладно шприцуйте,чем хотите,лучше смазкой тойота. Спорить и что то доказывать смысла не вижу.
Записан
прадо 150 3л дизель

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 916
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4342 : 31 03 2024, 12:41:40 »

Ладно шприцуйте,чем хотите,лучше смазкой тойота. Спорить и что то доказывать смысла не вижу.
Я ничего обидного не написал. Просто спросил.
Возможно ситуация с марками смазок для шприцевания, аналогична ситуации с моторными маслами. Кому-то нравится Шелл, кому-то Мотюл, меня устраивает ЗИК, другим нравится Кастрол и т.д. и все эти масла имеют допуск и подходят для наших двигателей.
Так и со смазкой для карданов. Масса производителей, и все они удовлетворяют допускам Тойота.
Вот до этого я шприцевал другой смазкой, белого цвета. Название не помню и ничего плохого не скажу, зиму спокойной отъездил.
Сейчас смазка от Газпром синего цвета.
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4343 : 31 03 2024, 17:06:17 »

Ладно шприцуйте,чем хотите,лучше смазкой тойота. Спорить и что то доказывать смысла не вижу.
Я ничего обидного не написал. Просто спросил.
Возможно ситуация с марками смазок для шприцевания, аналогична ситуации с моторными маслами. Кому-то нравится Шелл, кому-то Мотюл, меня устраивает ЗИК, другим нравится Кастрол и т.д. и все эти масла имеют допуск и подходят для наших двигателей.
Так и со смазкой для карданов. Масса производителей, и все они удовлетворяют допускам Тойота.
Вот до этого я шприцевал другой смазкой, белого цвета. Название не помню и ничего плохого не скажу, зиму спокойной отъездил.
Сейчас смазка от Газпром синего цвета.
Я не на ваш счет.
Если вам интересно,я лично эту смазку коробками брал,туба 400гр на день уходила) И так с начала весны,до глубокой осени,зимой поменьше работы было,объемы смазки можете себе представить. Перепробовал очень много,для карданов пока ценник был адекватный брал мобил Хhp222 . Потом наши все перепробовал. Остановился на Лукойл ,самая жирная смазка и Летом жару выдерживает и зимой не колом стоит.
Записан
прадо 150 3л дизель

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 916
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4344 : 01 04 2024, 00:16:16 »

Ладно шприцуйте,чем хотите,лучше смазкой тойота. Спорить и что то доказывать смысла не вижу.
Я ничего обидного не написал. Просто спросил.
Возможно ситуация с марками смазок для шприцевания, аналогична ситуации с моторными маслами. Кому-то нравится Шелл, кому-то Мотюл, меня устраивает ЗИК, другим нравится Кастрол и т.д. и все эти масла имеют допуск и подходят для наших двигателей.
Так и со смазкой для карданов. Масса производителей, и все они удовлетворяют допускам Тойота.
Вот до этого я шприцевал другой смазкой, белого цвета. Название не помню и ничего плохого не скажу, зиму спокойной отъездил.
Сейчас смазка от Газпром синего цвета.
Я не на ваш счет.
Если вам интересно,я лично эту смазку коробками брал,туба 400гр на день уходила) И так с начала весны,до глубокой осени,зимой поменьше работы было,объемы смазки можете себе представить. Перепробовал очень много,для карданов пока ценник был адекватный брал мобил Хhp222 . Потом наши все перепробовал. Остановился на Лукойл ,самая жирная смазка и Летом жару выдерживает и зимой не колом стоит.
Спасибо за конструктивный ответ.
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

AntonB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург
    • prado 150 classic
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4345 : 08 04 2024, 19:49:22 »

Парни, подскажите размер тавотниц резьба и т д, поеду шприцеваться, не знаю какие докупить (у меня они обычно 1-2 штуки выходят из строя до следующий смазки), лень под машину лезть смотреть.
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4346 : 08 04 2024, 20:58:34 »

Парни, подскажите размер тавотниц резьба и т д, поеду шприцеваться, не знаю какие докупить (у меня они обычно 1-2 штуки выходят из строя до следующий смазки), лень под машину лезть смотреть.
Что с ними происходит? Уже почти 20 лет как езжу на разнных авто с шпрцеванием карданов, но ни одна тавотница еще не умерла.
Или это мастера такие?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5344/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152890
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4347 : 08 04 2024, 21:37:47 »

...
 (у меня они обычно 1-2 штуки выходят из строя до следующий смазки)
...
это сильно))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4348 : 08 04 2024, 21:41:56 »

Тавотницы попали в разряд расходников. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

AntonB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург
    • prado 150 classic
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4349 : 09 04 2024, 09:00:16 »

Парни, подскажите размер тавотниц резьба и т д, поеду шприцеваться, не знаю какие докупить (у меня они обычно 1-2 штуки выходят из строя до следующий смазки), лень под машину лезть смотреть.
Что с ними происходит? Уже почти 20 лет как езжу на разнных авто с шпрцеванием карданов, но ни одна тавотница еще не умерла.
Или это мастера такие?
Да гонят назад смазку, не держат, да и не проблема стоят копейки, меняютя за минуту.
Записан