'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вход и выход сигнала скорости в щитке приборов Прадо 120  (Прочитано 6336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Ну понятно, всё не просто так. Наверняка этим девайсам передаётся простой сигнал «движения», дабы они как-то подкорректировали свою прыть, но... нахрена сигнал пропущен через щиток приборов?!
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

... блин, парни. Опять одни и те-же фамилии отвечают))... Неужели всех остальных в этом клубе интересуют только охота/рыбалка, кино, хоккей и.т.д.?!)... Есть
интерес- поставить раком «изобретения» японских инженеров, и далее вертеть этим, как нам нужно).
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Ну понятно, всё не просто так. Наверняка этим девайсам передаётся простой сигнал «движения», дабы они как-то подкорректировали свою прыть, но... нахрена сигнал пропущен через щиток приборов?!
ну японцы пока не дошли до полноценной кан шины на всё, где зеркала, люк, стёкла, все прочее висит на 1м проводе, поэтому колхозят провода. последовательно от блока к блоку.
+ не дошли до единого ХАБАа как у ведроверов, который стыкует и согласует все блоки с "пачкой" кан шин, который от времени потом сдыхает и всё приплыли.

сигнал скорости ещё в головное устройство уходит дабы на скорости не показывать тебе ТВ тюнер или видео
+ датчик ручнка тоже на ГУ уходит по тойже схеме

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Я перепрыгивал с Тойот на bmw X5 (это болезнь, от которой считаю вылечился)).... и вернулся к Тойотам, считаю осознанно. Но, каково-же было моё разочарование, когда на том-же X5, все нужные функции проставлялись «галочками» при подключении компа к разъёму OBD2. Здесь-же реальная жопа!.. Возможно, кому-то это вообще не надо, но я ощущаю просто «каменнный век».
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Вот по этим блокам, в зависимости от наличия их в комплектации Прадика, расходится сигнал от выхода щитка приборов. При подключении к разьёму OBD2 сканера, можно убедиться, что показания скорости по OBD, по GPS и собственно по самому спидометру разнятся. Есть у кого-нибудь предположения, чем импульсы на входе щитка, отличаются от импульсов на выходе?
Возьми осциллограф да и посмотри. :-X
Может быть и ничем не отличаются. ???  Либо просто насквозь проходит;либо буфер;либо изменение размаха сигнала. :-[
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

у меня не первая тойота с люком, и на обоих при скорости около 90, вот та шторка на пружине меняет своё положение, ну либо я чётко сылшу что там срабатывает какой-то электромотор, чуть чуть её опуская
Сам разбирал , снимал ставил не раз люки на разных авто везде один мотор который двигает стекло ,остальное на механике все реализованно .
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Я предполагаю, что люку, как «достаточно тупому механизму», нужен всего-лишь сигнал движения/стоянки автомобиля, чтобы он что-то замедлил или наоборот... Тоже интересно кстати, но если мы ответим, что происходит с сигналом скорости в щитке, это и так станет понятно. Интересно, знает ли AlexSS? Алексей по-любому знает)...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Головоломки, да, япошки устроили бл-ди?! Взять-бы «меч-кладенец» и поотрубать им бошки сцукам...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи

Купите ВЕСТУ и отрубите себе что нибудь...Шутка 8)
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

С жигулями, мы наигрались уже, но это осталось в XX-м веке. Не уводите от темы пожалуйста☝️, и так все уже зацепились за «никому ненужный» люк...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...