'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу строить каркасный дом на даче в МО  (Прочитано 41991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Ещё немаловажный момент - на этом участке, в молодости президент клуба провёл не одни летние каникулы :-X ;D
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Может можно и не каркасник... Говорю, есть хорошие строители, бригада. Работают сами, свой лес даже могут привезти. Мне зимой готовили, брус 200*200. Каждому свое, конечно. Я не настаиваю, можете и у Зодчего приобрести, если деньги девать некуда!
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Может можно и не каркасник... Говорю, есть хорошие строители, бригада. Работают сами, свой лес даже могут привезти. Мне зимой готовили, брус 200*200. Каждому свое, конечно. Я не настаиваю, можете и у Зодчего приобрести, если деньги девать некуда!
Во первых. Строительство из бруса, о котором вы говорите, обойдётся на круг дороже каркасника. Во вторых. Дом из бруса более сложный для строительства материал. В третьих. После возведения дома  автор темы сразу хочет пользоваться, а в случае с навязываемым Вами брусом и бригадой для монтажа ему придётся  сильно повременить, так как брусу нужно высохнуть, усесться.... а реальная усадка бруса 200х200 длится около 5 лет. Особенно в зимний период при включённом отоплении..... ну и с брусом много других технологических сложностей   О нем не стоит  в этой теме углубляться. Каркас поставил и сразу можно пользоваться. Автор темы сделал правильный выбор в сторону каркасника, исходя из желания использовать дачу для сезонного проживания.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Ещё немаловажный момент - на этом участке, в молодости президент клуба провёл не одни летние каникулы :-X ;D
Это момент вам не сможет помочь в строительстве. Рассчитывайтесь только на себя. Самое главное: семь раз отмерь и один раз .... договорись, а уж затем только плати.
Зайдите на форумхаус. Там Вам реально помогут с дельными советами по строительству и по компаниям. Я сам там многому научился и благодаря ему поставил себе нормальный дом. Ник у меня там такойже. Можете почитать мои темы.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Ещё немаловажный момент - на этом участке, в молодости президент клуба провёл не одни летние каникулы :-X ;D
Это момент вам не сможет помочь в строительстве. Рассчитывайтесь только на себя. Самое главное: семь раз отмерь и один раз .... договорись, а уж затем только плати.
Зайдите на форумхаус. Там Вам реально помогут с дельными советами по строительству и по компаниям. Я сам там многому научился и благодаря ему поставил себе нормальный дом. Ник у меня там такойже. Можете почитать мои темы.
само не построится после такого Сообщения? :o
Это никак не влияет, конечно же, спасибо за совет.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А каркасник, если в дачный сезон его использовать, а зимой по случаю - самое оно.
Именно так.  icon_friends Стены утеплителем для экономии можно сделать 100, а крышу и полы по 150. Хотя... я бы сразу сделал стены 150, а крышу и полы по 200, но это будет дороже, но зато, когда дачник войдёт во вкус не надо будет переделывать.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

obanze,  Вы главное не торопитесь с выбором и не говорите строителям, что в июне хотите уже начать дачный сезон в новом доме. Попросите ту компанию подготовить Вам смету по вашим планам. rtfm  Покажите её нам, а мы тут поглядим ШО и КАК. ???  В обиду не дадим. icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

А как зимой в каркаснике .?
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А как зимой в каркаснике .?
Без отопления холодно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

А как зимой в каркаснике .?
Без отопления холодно.
;D ;D ;D ^-^
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.