'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу строить каркасный дом на даче в МО  (Прочитано 41969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

А каркасник, если в дачный сезон его использовать, а зимой по случаю - самое оно.
Именно так.  icon_friends Стены утеплителем для экономии можно сделать 100, а крышу и полы по 150. Хотя... я бы сразу сделал стены 150, а крышу и полы по 200, но это будет дороже, но зато, когда дачник войдёт во вкус не надо будет переделывать.
Ага , я понял что лучше ушп чем 200 мм утеплителя .
Ещё есть канал на Ютубе , называется стойхлам , очень понятно все , но правда не факт что потом кто-то захочет каркасник очень он их не любит . Но все косяки при строительстве можно подсмотреть  .
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Отговаривает от каркасников?
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

Если планируете стоить каркасный дом, то нужно особое внимание уделить утеплению дома, если грамотно и качественно сделать утепление стен, потолка, полов, то температура от дровяной печи, например, будет держаться ровно сутки в доме 9х8 (проверено), самое главное - правильно утеплить (когда дойдете до утепления дома, то не доверяйте строителям, присутствуйте сами и контролируйте, так как не каждый строитель умеет правильно укладывать утеплитель), а в остальном каркасник дешевле бревенчатых и брусовых домом, как специалист заявляю.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

Если планируете стоить каркасный дом, то нужно особое внимание уделить утеплению дома, если грамотно и качественно сделать утепление стен, потолка, полов, то температура от дровяной печи, например, будет держаться ровно сутки в доме 9х8 (проверено), самое главное - правильно утеплить (когда дойдете до утепления дома, то не доверяйте строителям, присутствуйте сами и контролируйте, так как не каждый строитель умеет правильно укладывать утеплитель), а в остальном каркасник дешевле бревенчатых и брусовых домом, как специалист заявляю.
Забыл дописать - температура должна держаться +20 сутки зимой, при условии качественного утепления.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Подпишусь, так как в будущем тоже хочу дом.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

>>>>> (когда дойдете до утепления дома, то не доверяйте строителям, присутствуйте сами и контролируйте, так как не каждый строитель умеет правильно укладывать утеплитель)

И очень любят его продавать владельцам соседних участков. Так что контроль должен быть постоянным. У меня дом 6х6 два этажа прогревается конвекторами в 10-градусный мороз до +20 часов за 6-8 и потом потребляет уже очень умеренно. Но, если всю зиму, то дорого...
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

И продавать тоже, но утеплять правильно со знанием дела не умеет 90+% строителей, в каркасном дома 8х9, в котором я как бы проводил эксперимент по сохранению тепла зимой при условии кач. утепления, так как нужной информации просто нет, утепление ложилось в стены толщиной 20см, в шахматном порядке, чтобы не было даже двойных стыковок, плотная укладка без зазоров, плотность  45, утеплитель акустик батс...результат неожиданно поразил ..
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2233
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Тоже строил на даче сауну, помывку, комнату отдыха, туалет и комнату 22м2 типа летника, все под 1 крышей 56м2
чем понравилось, очень быстро нагревается зимой, достаточно 3-4 часа и раздетый, стены греть не надо, базаль 2х50мм (расчитан на весну осень) воздух согрелся и тепло стало (правда ниже -15 не топил, не скажу) Приехал, включил, пока снег погребли, шашлык, то се ... можно в тепле пиво пить ok
Еще конечно не все сделал, в стадии 85% где то.



===



===



===



===






Записан
Не кормите его он сытый

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Отговаривает от каркасников?
Ага . Но в тоже рассказывает и показывает конструктивные просчеты . Ну и рассказывает как за границей строят . Вообщем рекомендую глянуть .
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А каркасник, если в дачный сезон его использовать, а зимой по случаю - самое оно.
Именно так.  icon_friends Стены утеплителем для экономии можно сделать 100, а крышу и полы по 150. Хотя... я бы сразу сделал стены 150, а крышу и полы по 200, но это будет дороже, но зато, когда дачник войдёт во вкус не надо будет переделывать.
Ага , я понял что лучше ушп чем 200 мм утеплителя .
Ещё есть канал на Ютубе , называется стойхлам , очень понятно все , но правда не факт что потом кто-то захочет каркасник очень он их не любит . Но все косяки при строительстве можно подсмотреть  .
Рома.  А что такое УШП?  Утеплённая шведская плита? Но у автора темы уже есть фундамент.

Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.