'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 5L-E,самая удачная модификация агрегата. Плюсы и минусы.  (Прочитано 55108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Собрать нужно ссылки старые по форуму...
Кидайте мне в личку,я соберу и вставлю в первый пост
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Логика где? Масло 5 тыс, а фильтр 10 тыс. Я считаю что перевод неверный. Должно быть наоборот. Фильтр это расходник и оставлять старый при заливке свежего масла ну как то неправильно ИМХО
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Логика где? Масло 5 тыс, а фильтр 10 тыс.

На многих моторах, особенно больших, так и делается.
Ресурс фильтра, особенно если фильтрующий элемент имеет большую площадь, сильно выше ресурса моторного масла.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Логика где? Масло 5 тыс, а фильтр 10 тыс. Я считаю что перевод неверный. Должно быть наоборот. Фильтр это расходник и оставлять старый при заливке свежего масла ну как то неправильно ИМХО
Вы,наверное,не пилили отработанный фильтр? Распилите и посмотрите,в каком состоянии фильтующий элемент. :-X
Менять можно сколь угодно часто,только это нерационально.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

225 000 на спидометре при не самой бережной эксплуатации. Бог даст еще столько же и еще два раза по столько же.

О! У меня столько же.  icon_friends  И надеюсь, что и мой проедет не меньше, чем ты заказал.  :-[

Цитировать
Агрегат надежный и неприхотливый. Масло, в связи с отсутствием турбины, меняю через 10 000 км, а масляный фильтр через 5 000.

Не многовато ли? У меня уже к 5 тысячам начинает мотор как бы шумней работать и звук становится суховатый. Я стараюсь больше 7-7,5 тысяч не ездить. Меняю. Масло много лет лил Mobile, а сейчас стал заливать специальное японское для дизелей - Mitasu или Totachi. Цены неплохие, масло по виду тоже хорошее, уже два раза заливал, первый раз Mitasu, второй - Totachi, второе мне больше нравится, хотя и дешевле. И то, и другое полусинтетика, кажется.
Фильтры ставлю, какие найду. К сожалению, ни MAN. ни Sakura у нас не водятся. Брал пару раз Toyota, но эти "оригиналы" мне очень не понравились. Bosh ничего был. Короче, что найду, то и ставлю. У нас сложно прогнозировать, что и когда будет. Если нахожу хороший фильтр, беру 2-3 в запас.
Угара ни разу не замечал. За 5-7 тысяч может упасть уровень с нормы до чуть выше минимума, но не всегда. От чего это зависит, не знаю.
В нашем климате единственный подогрев, который нужен, это подогрев задницы!  ;D


Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

если в ПТС написано 101 лошадь, то автомобиль привезен новым. А если 95 лошадей, то трехлетним. Вот такие в те времена были правила растаможки.

Мой был заказан на заводе в 2004 году и и привезён новым в марте 2005-м, знаю, кем, когда и под какой проект привезён. Тем не менее, в техпаспорте стоит 95 лошадей. В инете встречается и 95, и 100, и даже 105 лошадей!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

На масло цена уж больно кусачая стала, Тойота 5W30 у нас три с половиной тыщи за четыре литра. Тоже думаю на Тоташи перейти.
Зазоры в клапанах не мешало бы померять. Я у себя на двухстах померял, надо бы поменять шайбы, но пока не критично. Дело в том, что в наличии шайб нет. Нужно все разобрать, померять, заказать нужные. Срок поставки две недели.
Заказал на генератор подшипники и щетки. Забыл про ремни, сальник и подшипник вакуумного насоса. Еще дозаказал, жду. На следующей неделе привезут. Как раз тепло придет, сегодня у нас солнце и -5 утром было. Переберу гену для профилактики а то летом вояж предстоит тыщ на семь-восемь.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Зазоры в клапанах не мешало бы померять. Я у себя на двухстах померял, надо бы поменять шайбы, но пока не критично. Дело в том, что в наличии шайб нет. Нужно все разобрать, померять, заказать нужные. Срок поставки две недели.

Вроде, не стучит, тьфу-тьфу! Открывать не охота.

Цитировать
Заказал на генератор подшипники и щетки. Забыл про ремни, сальник и подшипник вакуумного насоса. Еще дозаказал, жду. На следующей неделе привезут. Как раз тепло придет, сегодня у нас солнце и -5 утром было. Переберу гену для профилактики а то летом вояж предстоит тыщ на семь-восемь.

О! А чё ж ты молчишь-то? Я в соседней теме ору, ЧТО ДЕЛАТЬ, а ты молчишь. Да, вот ДАВНО пора генератор обслужить. Точно. Надо хорошие подшипники и щётки заказать. А в вакууме что? Никогда не слыхал, чтобы там что-то меняли профилактически. Может накрыться? Не знаешь, через сколько вообще рекомендят менять?
Ремни буде менять, когда T-Belt загорится, на 300 тысяч.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Подшипники генератора  Koyo 62032RS-CM, Koyo 62022RS-CM. Щетки 27370-75060 Генератор спарен с вакуумным насосом. Между ними сальник 2934164130. (это по Эксистовскому каталогу) Подшипник вакуумного насоса Koyo 63022RS.
Вся нагрузка от ремней идет на этот подшипник поэтому и если все разбирать то и поменяю сразу.
Ремень ГРМ я на двухстах поменял вместе с роликом.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Подшипники генератора  Koyo 62032RS-CM, Koyo 62022RS-CM. Щетки 27370-75060 Генератор спарен с вакуумным насосом. Между ними сальник 2934164130. (это по Эксистовскому каталогу) Подшипник вакуумного насоса Koyo 63022RS.
Вся нагрузка от ремней идет на этот подшипник поэтому и если все разбирать то и поменяю сразу.
Ремень ГРМ я на двухстах поменял вместе с роликом.

Пасиб.
Я все ремни и помпу менял на 150, как положено.
К сожалению, никто не подсказал про всё остальное. Теперь буду готовиться к 300.

Подшипники генератора  Koyo 62032RS-CM, Koyo 62022RS-CM
Щетки 27370-75060
Сальник вакуумного насоса 2934164130
Подшипник вакуумного насоса Koyo 63022RS
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне