'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1010 : 11 07 2011, 15:18:06 »

а расход на кд 163л.с. 4ст. кпп какой по городу должен быть ? у меня 12.4-13 эт нормально?
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1011 : 11 07 2011, 15:19:48 »

а расход на кд 163л.с. 4ст. кпп какой по городу должен быть ? у меня 12.4-13 эт нормально?
в пределах нормы  ok
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1012 : 11 07 2011, 15:21:38 »

а расход на кд 163л.с. 4ст. кпп какой по городу должен быть ? у меня 12.4-13 эт нормально?
в пределах нормы  ok


спасибо успокоил я то я уж начал переживать что большой
icon_friends
Записан

newk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +49/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Москва
  • Жгу на Chevy Tahoe 5.3 л
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1013 : 12 07 2011, 13:16:45 »

Ура, моя машинка не дымит! Тарахтеть почти перестала, обороты ХХ чуть упали и ровнее на ХХ работать стала! Поменяли топливный фильтр и сканером потестили машину. Клапан ЕГР продули...все  icon_hallo ! В сервисе сказали, что надо интеркулер мыть и впускной коллектор, может еще форсунки прописать заново. Валерику мега респектище за контакт сервиса! icon_beeer
Записан
Листья лета улетают...мазафакааааа, тарариратун...

Нуркен

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1014 : 26 07 2011, 14:37:03 »

Всем Доброго дня!
У меня и у моего брата 120 Прадик 2006 г.в. 3,0 дизель. Я езжу на совме с 2008 года пробег уже 210 000 км., проблем с движком не было, брат же купил такую же с банка бывшая в залоге, пробег 70 000 км. и стояла около двух лет на стоянке, но его Прадик не тянет по скорости, и разгонятся максимум 105 км/ч.
Подскажите, кто чем может!
Заранее спасибо.   
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1015 : 26 07 2011, 14:59:00 »

Всем Доброго дня!
У меня и у моего брата 120 Прадик 2006 г.в. 3,0 дизель. Я езжу на совме с 2008 года пробег уже 210 000 км., проблем с движком не было, брат же купил такую же с банка бывшая в залоге, пробег 70 000 км. и стояла около двух лет на стоянке, но его Прадик не тянет по скорости, и разгонятся максимум 105 км/ч.
Подскажите, кто чем может!
Заранее спасибо.   
надо подробнее изложить проблему.. и в начале инфы побольше.. какой мотор стоит и т.д..
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1016 : 26 07 2011, 15:23:04 »

Всем Доброго дня!
У меня и у моего брата 120 Прадик 2006 г.в. 3,0 дизель. Я езжу на совме с 2008 года пробег уже 210 000 км., проблем с движком не было, брат же купил такую же с банка бывшая в залоге, пробег 70 000 км. и стояла около двух лет на стоянке, но его Прадик не тянет по скорости, и разгонятся максимум 105 км/ч.
Подскажите, кто чем может!
Заранее спасибо.   
2 года без заводки - не есть хорошо. Могло всё окислиться, залечь. А при неправильной первой заводке после такого долгого стояния. и задрать кое что могло. Как бы не пришлось топливные приблуды лохматить.
И второй нюанс... с чего вы взяли, что в движке дело? Может это коробка не даёт ему проявиться.
Мало информации
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Нуркен

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1017 : 26 07 2011, 15:38:41 »

Постараюсь максимально выложить инфо.
На том Прадике объем 3,0 и когда купили брата машину с банка, это было зимой, было холодно, машина соответственно не заводилась (летняя саляра замерзла), думал на своем Прадике потянем тросом купленную братом Прадик, и не смогли вытянуть, так как у машины задние колеса не крутились, сняли колеса, тормозные колодки не мешали крутиться, пришлось толкать чел. 8, одно колесо началось крутиться, так и промучались часов 5 наверное)) С горе пополам до вечера каким то образом колеса начали крутиться, и забрали машину. Масло в двигателе только поменяли, начали ездить, не знаю какая причина в этой машине, но разгоняется эта машина по сравнению с моим Прадиком долго, и то когда на едешь со скоростью 100 км/ч, против ветра тяжело тянет машину, а так заводиться и звук двигателя такой же как на моей машине. Брат показывал только на СТО, говорили, вроде Аппаратура, то Ремень ГРМ надо поменять, в итоге ни чего внятного так и не сказали, и главное ни чего не сделали.   
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1018 : 26 07 2011, 15:43:05 »

Постараюсь максимально выложить инфо.
На том Прадике объем 3,0 и когда купили брата машину с банка, это было зимой, было холодно, машина соответственно не заводилась (летняя саляра замерзла), думал на своем Прадике потянем тросом купленную братом Прадик, и не смогли вытянуть, так как у машины задние колеса не крутились, сняли колеса, тормозные колодки не мешали крутиться, пришлось толкать чел. 8, одно колесо началось крутиться, так и промучались часов 5 наверное)) С горе пополам до вечера каким то образом колеса начали крутиться, и забрали машину. Масло в двигателе только поменяли, начали ездить, не знаю какая причина в этой машине, но разгоняется эта машина по сравнению с моим Прадиком долго, и то когда на едешь со скоростью 100 км/ч, против ветра тяжело тянет машину, а так заводиться и звук двигателя такой же как на моей машине. Брат показывал только на СТО, говорили, вроде Аппаратура, то Ремень ГРМ надо поменять, в итоге ни чего внятного так и не сказали, и главное ни чего не сделали.   
:o во навернул
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1019 : 26 07 2011, 15:45:17 »

Постараюсь максимально выложить инфо.
На том Прадике объем 3,0 и когда купили брата машину с банка, это было зимой, было холодно, машина соответственно не заводилась (летняя саляра замерзла), думал на своем Прадике потянем тросом купленную братом Прадик, и не смогли вытянуть, так как у машины задние колеса не крутились, сняли колеса, тормозные колодки не мешали крутиться, пришлось толкать чел. 8, одно колесо началось крутиться, так и промучались часов 5 наверное)) С горе пополам до вечера каким то образом колеса начали крутиться, и забрали машину. Масло в двигателе только поменяли, начали ездить, не знаю какая причина в этой машине, но разгоняется эта машина по сравнению с моим Прадиком долго, и то когда на едешь со скоростью 100 км/ч, против ветра тяжело тянет машину, а так заводиться и звук двигателя такой же как на моей машине. Брат показывал только на СТО, говорили, вроде Аппаратура, то Ремень ГРМ надо поменять, в итоге ни чего внятного так и не сказали, и главное ни чего не сделали.   
очень странная история)))!!. напрашивается вопрос почему на машине так долго не ездили??.. с ней может давно косяк случился?..
Записан