'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexick

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Казахстан, Алматы
  • 1KD, 2003, Алма-Ата
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1350 : 02 04 2012, 13:19:09 »

Доброго времени суток, Клубням!
karpus Ближе к теме, но и к остальным "Рукастым" - нужна помощь!.HELP!
 Почти два месяца назад заказал  MINI VCI FOR TOYOTA TIS Techstream V5.00.028 Single Cable OBD017 на eBay У китаянцев. Получил долгожданную игрушку. Диск с ПО не видит ни один из моих компов - что это "CD" после  провиса видят, при любой попытке открыть - зависают, до полного обездвиживания.
 Нужна работающая копия сего ПО или инфа, где качнуть. Оч. Надо!
 Суть: наконец-то поменял форсунки- избавлялся от грохота (тарахтения) на 1500-2500об., про которое много писали.
 Отдельное спасибо Duke, за выдающиеся изыскания и шедевральный опус на эту тему, который меня собственно и сподвиг.
 Избавился, все как доктор прописал. Появилась другая проблема: после 2500 об. двигатель, как будто подтраивает и оч неестественно шумит. также временами слышно, как будто цокает клапан, как будто залип компенсатор, если бы он там был.
 Умом понимаю, что не работает, какая-то из форсунок - проверить не могу. Возвращаемся к началу - Помогите!

А в старых форсунках стружка была?
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1351 : 02 04 2012, 13:27:50 »

Разобрал одну форсунку - искал сетку на которой должна быть стружка  - не нашел ни стружку, ни сетку.
 На подаче  в форсунку топлива были какие то частички(мелкие совсем и мало - 2-3 частички) - долго смотрел не смог понять стружка или это я песочка натрес пока разбирал.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

lexick

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Казахстан, Алматы
  • 1KD, 2003, Алма-Ата
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1352 : 02 04 2012, 13:56:40 »

Разобрал одну форсунку - искал сетку на которой должна быть стружка  - не нашел ни стружку, ни сетку.
 На подаче  в форсунку топлива были какие то частички(мелкие совсем и мало - 2-3 частички) - долго смотрел не смог понять стружка или это я песочка натрес пока разбирал.

Частички совсем мелкие. В верхней части, если розобрать форсунку (разбирать именно "башку") - есть клапан электромагнитный, а в нем отверстия, которые видны под микроскопом, достаточно чтобы засорилось только одно отверстие и форсунка начинает периливать и стучать (это у меня такое было). Чуть не запарол новые форсунки, пришлось заменить ТНВД, теперь все в шоколаде. Но характерное тарахтение все равно присутствует, но оно переместилось с 1500-2500 оборотов, на 2500-3000 :) пока просто забил на это, да и кручу редко до таких оборот, обычно хватает тяги до 2500.
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1353 : 03 04 2012, 12:37:27 »

Лёха Сергеич,  в личку отправил ссылки на драйвер и последнюю прогу, с пояснениями по поводу установки.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1354 : 03 04 2012, 16:05:54 »

Duke! Душевное спасибо
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1355 : 07 04 2012, 14:54:38 »

Народ! Все здорово, что помогли со с ссылками на Диагностику! теперь научите пользоваться пожалуйста!, весь день пытаюсь "использовать ключ" - не найду куда воткнуть
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1356 : 12 04 2012, 13:07:26 »

and_prado

Цитировать
Корейцев пока не рассматриваю в качестве кандидатов, насмотрелся на соседа по стоянке на новом Соренто

Из корейцев ОЧЕНЬ хвалят Hyundai Santa Fe. Братан в Канадовке живёт, купил её, как вторую, теперь на свой старый Mitsubishi и не смотрит - отдал дочке. Говорит, что очень комфортная и удобная машина. И по проходимости - неплоха. Ну, ессно, - паркетник, но тем не менее.
Приятель вот тоже на неё не нахвалится. Правда, мечтает о LEXUS на базе LC, но пока ездит на этой.  ;)
Но я бы не стал после японки переходить на что-то другое... Тем более, после Prado. Пока не встречал ни одной машины лучше, в своём классе. Единственный минус - достаточно аскетичный салон. Но Toyota всегда позиционировала эти машины, как "рабочие лошадки". Отсюда и отсутствие наворотов.
Из своего опыта могу сказать, что немецкие Tuareg и GL при всей своей дороговизне, хотя и удобней внутри, и с максимальными наворотами, гораздо жёстче на пересечёнке и менее проходимы. Едешь, такое ощущение, что по заднице лопатой стучат!   ;D  Ну, а попал в яму - спокойной ночи. Жди пока Prado скромненький подойдёт и на буксир возьмёт... Или, как ни странно, - Нива. Вот уж действительно - советский феномен! При всех своих минусах - супер-проходимец!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1357 : 12 04 2012, 14:06:05 »

Санта Фе машинка неплохая, но салончик то тоже дюже аскетичный (говорю про предыдущую модель).
Записан

Andiar

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Железнодорожный
  • Город:
Re: Заходи,не стесняйся.
« Ответ #1358 : 12 04 2012, 20:02:25 »

Кушает 11.5 литров на 100 км,самое интересное что в городе,что не в городе,что с прицепом,что без припеца,нет разницы.
Надо фактический расход померить,после чип тюнинга не правильно считает
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1359 : 13 04 2012, 00:01:37 »

Цитировать
после чип тюнинга не правильно считает

А эти расходомеры всегда брешут. Единственный способ узнать расход - залить определённое количество после лампочки или до пробки, а потом посчитать по пробегу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне