'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1370 : 10 05 2012, 10:07:47 »

Купил 120 с 1KD-FTV, естественно решил поменять все жидкости и фильтры, и вот вопрос- какой масляный фильтр ставить? Екзист выдает 90915-20003 и замена 90915-TB001, 90915-YZZJ3.

Кстати, о замене ВСЕХ жидкостей. Меня тут ребята пугают, что тормозуху сливать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ низзя! Мол, часто потом ABS отказывает. И на сервисе разводят руками и говорят, что мол у вас дефект был, мы за это не отвечаем. И машина уже не на гарантии... Вот и думай. Я хотел поменять тормозуху, говорят, что окисляются цилиндры, если иногда не менять, а товарищ, у него свой сервис, так вот пугнул. Я грит, не возьмусь, уже были у других такие случаи. Езжай на Toyota, там ОБЯЗАНЫ, но и они не рады будут. Вот, пока думаю...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1371 : 10 05 2012, 10:56:16 »

Leo  I. M.,  Едь в нормальный сервис. Или сразу к ОД Toyota. Всё меняется без проблем.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1372 : 10 05 2012, 22:35:39 »

... и вот вопрос- какой масляный фильтр ставить? ...
Фильтры тока ориджинал  Тойота. Никаких замен! На этом не экономят... По итогу дешевле выйдет.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1373 : 10 05 2012, 22:40:35 »

Меня тут ребята пугают, что тормозуху сливать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ низзя! Мол, часто потом ABS отказывает. И на сервисе разводят руками и говорят, что мол у вас дефект был, мы за это не отвечаем. И машина уже не на гарантии... Вот и думай.
Чо-т какой-то сервис стремный... Тормозуху менять боятся... Да и зачем её сливать-то?
Из бачка откачал шприцем старую, долил до уровня свежак и качай тормоза, как при прокачке...
Если леворульная машина, то:
1  правое заднее
2 левое заднее
3 правое переднее
4 левое переднее.
Прокачиваешь каждое колесо, пока не пойдет свежая жижа...
Ну и естественно не забывать доливать жижу в бачок, чтоб воздуха не хапнула... Литра с лихвой хватит.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1374 : 10 05 2012, 22:55:33 »

... и вот вопрос- какой масляный фильтр ставить? ...
Фильтры тока ориджинал  Тойота. Никаких замен! На этом не экономят... По итогу дешевле выйдет.
а где его взять настоящий оригинал?))))или вот к примеру фильтр Hino.он хуже оригинала?)))или Daihatsu?)))что,тоже хуже?))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1375 : 10 05 2012, 22:57:27 »

Меня тут ребята пугают, что тормозуху сливать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ низзя! Мол, часто потом ABS отказывает. И на сервисе разводят руками и говорят, что мол у вас дефект был, мы за это не отвечаем. И машина уже не на гарантии... Вот и думай.
Чо-т какой-то сервис стремный... Тормозуху менять боятся... Да и зачем её сливать-то?
Из бачка откачал шприцем старую, долил до уровня свежак и качай тормоза, как при прокачке...
Если леворульная машина, то:
1  правое заднее
2 левое заднее
3 правое переднее
4 левое переднее.

Прокачиваешь каждое колесо, пока не пойдет свежая жижа...
Ну и естественно не забывать доливать жижу в бачок, чтоб воздуха не хапнула... Литра с лихвой хватит.
эта последовательность необязательна.и уж тем более для передних колес.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1376 : 11 05 2012, 12:27:31 »

Leo  I. M.,  Едь в нормальный сервис. Или сразу к ОД Toyota. Всё меняется без проблем.

Дык, о ТОМ и речь, что такое и у дилеров было. Они - отпираются, говорят, что ABS уже БЫЛ нерабочий. Гарантия давно кончилась и чё делать?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1377 : 11 05 2012, 12:29:02 »

Фильтры тока ориджинал  Тойота. Никаких замен! На этом не экономят... По итогу дешевле выйдет.

Да нет, на масло и топливо можно и дубликаты, только не левак! А вот воздушку - только родной.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1378 : 11 05 2012, 12:35:51 »

Чо-т какой-то сервис стремный... Тормозуху менять боятся... Да и зачем её сливать-то?
Из бачка откачал шприцем старую, долил до уровня свежак и качай тормоза, как при прокачке...
Если леворульная машина, то:
1  правое заднее
2 левое заднее
3 правое переднее
4 левое переднее.
Прокачиваешь каждое колесо, пока не пойдет свежая жижа...
Ну и естественно не забывать доливать жижу в бачок, чтоб воздуха не хапнула... Литра с лихвой хватит.

Сервис - Оф.Дилера. Не говорю. что боятся, а говорю, что были уже у них такие косяки. Я к товарищу заехал, говорю, что жидкость хочу полностью заменить, там влага собирается и поршня могут закиснуть. А он мне и говорит, что не советует. потому что были уже даже на Toyota такие проблемы. Они потом отпирались, что ни при чём. А он - точно не возьмётся. На любой другой машине - пожалуйста. Узнал у ребят и точно. Были такие случаи на Toyota.
А последовательность, что ты написал, в гараже раньше мудрили. Сейчас, на сколько я знаю, никто и не обращает внимание. что раньше. что - позже.
Но не в том дело, а в том, что при такой замене, вся влага не уходит. Желательно всё слить, сжатым воздухом продуть и свежую жидкость закачать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1379 : 11 05 2012, 12:49:30 »

а где его взять настоящий оригинал?))))или вот к примеру фильтр Hino.он хуже оригинала?)))или Daihatsu?)))что,тоже хуже?))))

Да нет, не хуже, наверное, по-любому процентов 70 оригинальных фильтров для всех машин - Toyota штампует. Только, названия разные ставят. По-любому, если фильтр оригинал или хороший дубликат, не фигня какая-то, он - пойдёт.
У меня случай был много лет назад, купил я Daewoo Cielo. Машинка по тем временам крутая была. Ну и решил родные рекомендованные свечи поставить. Товарищ, у которого свой сервис, говорит, что мол давай я тебе поставлю крутые Мерсовские - никогда не подводт. И цена вполне приличная. Я упёрся, нет мол, ТОЛЬКО родные! Ну, заказал, приехали свечи из Джапана, открываю, а там... точно такие же Бошевские свечи, как он предлагал, только маркировка Bosch for Daewoo, а у него Bosch for Mercedes было! И номер один и тот же. Правда, вот цена... Видать, из-за того, что один комплект заказывал. да ещё и из Японии везли, короче, цена раза в ЧЕТЫРЕ выше вышла. Вот и весь оригинал.
А он всё сам закупает. сам ставит. Знает уже, что и как. Половина расходников - дубликаты. Выходит в несколько раз дешевле, при том же качестве. А вот запчасти - нет. Тут почти всё - оригиналы. Не умеют нормальные дубликаты делать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне