'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546259 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1430 : 16 05 2012, 11:52:46 »


вэдэшку. ни в коем случае низя разьедает резинки махом
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1431 : 16 05 2012, 12:21:54 »


вэдэшку. ни в коем случае низя разьедает резинки махом
странно.у меня ничего не разъело.залил ,потом все тряпочкой вычистил.опять залил.и через 2 дня собрал.никакого намека на разъедание или деформацию резины.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1432 : 16 05 2012, 13:48:25 »

вэдэшку. ни в коем случае низя разьедает резинки махом

Думаю, нормальную резину керосином (а WD типа керосина и есть) не съест. Она чуток набухнет, а потом опять сядет по размеру - только лучше держать будет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1433 : 16 05 2012, 13:59:04 »

Пыльники не разъест ВД-шкой. Испытано. Не на Тойоте правда, а на Фольксвагене. Там задние поршни при замене колодок требуется не только вдавливать, но и вворачивать... Так вот однажды ни в какую поршень не хотел крутиться... Заливал ВД-шкой под пыльник, оставлял на пару дней, потом вворачивал и даже не протирая всё собрал, лишнее вытекло. Ничего не разбухло и не разъело... Как было, так и осталось...
Материал пыльников обязан быть устойчивым к разного рода воздействиям. Там-же и температуры конские, и пыль, и хня всякая, летящая с дороги...

Следует может быть учитывать, что ВД-шка может попасть на колодки и на диски, следовательно может ухудшиться торможение... Да и это не на долго... При первом-же нагреве высохнет всё...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1434 : 16 05 2012, 14:17:20 »

Смазка специальная, с высокой температурой плавления (более 1000 градусов) В ремкомплектах идет.
Думаю можно впихнуть следующим образом:  Снять колодки,  нажать на тормоз, чтоб поршни вышли, отгибаем пыльники, смазываем поршни, вдавливаем их и ставим пыльники обратно...
Колодки на место и радуемся...
Есть и просто смазка. не обязательно в ремкомплекте. ЛМ, например. До 1 100 градусов, специально для тормозной системы.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1435 : 16 05 2012, 17:20:12 »

Есть и просто смазка. не обязательно в ремкомплекте. ЛМ, например. До 1 100 градусов, специально для тормозной системы.[/quote]

В принципе, любая термостойкая пойдёт. ЦИАТИМ - точно, там есть виды которые спец. для горячих мест, наверное, графитка от гранат, ЛИТОЛ...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1436 : 16 05 2012, 17:42:35 »

Для каких гранат? Ф-1 или РПГ? ))))
В приводах не графитка, а молибденовая смазка. Поэтому она и имеет такой серый оттенок. А основа, скорее всего, литол, наверное...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1437 : 16 05 2012, 18:01:58 »

Смазка специальная, с высокой температурой плавления (более 1000 градусов) В ремкомплектах идет.
Думаю можно впихнуть следующим образом:  Снять колодки,  нажать на тормоз, чтоб поршни вышли, отгибаем пыльники, смазываем поршни, вдавливаем их и ставим пыльники обратно...
Колодки на место и радуемся...
Есть и просто смазка. не обязательно в ремкомплекте. ЛМ, например. До 1 100 градусов, специально для тормозной системы.
Ну я-ж как пример привел... Конечно подойдет любая термостойкая.
Я в прошлом году, когда у мя суппорты подклинили, смазал обычной мазутой для ШРУС. Она с молибденом. Плавление 200*С. Маловато конечно, но мазал не много, так что ежели и потекла-бы, то вреда не принесла-б...
Но тогда дело сделала и год отъездил, пока не заклинили тормоза вусмерть... Тогда уж поменял поршни, весь комплект...
Скоро колодки менять, так смажу обильнее термостойкой...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1438 : 16 05 2012, 18:03:27 »

Для каких гранат? Ф-1 или РПГ? ))))
РПГ- не граната ))) РГД наверное... ;)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1439 : 16 05 2012, 18:13:31 »

Для каких гранат? Ф-1 или РПГ? ))))
РПГ- не граната ))) РГД наверное... ;)
Я имел ввиду в РПГ ствол смазывать, чтобы лучше граната выходила )))) Там, наверное. тоже термостойкая нужна, чтобы не капала на погон... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку