'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2090 : 11 02 2014, 14:58:37 »

Все страхи по поводу дизелей исходят из того, что в ремонте дизель гораздо дороже бензинового мотора. Это аксиома. Топливная аппаратура дизеля не сравнится по сложности и стоимости даже с бензиновой аппаратурой  с непосредственным впрыском.
В принципе на этом всё. В остальном бензинка от дизеля ничем не отличается.
Посему если брать дизель и в целях ещё большей  экономии на цене топлива, заправляться с тракторов, пароходов или тепловозов, то надо отдавать себе отчет в том, что плохое топливо может нанести вред и экономия выльется в значительные расходы.

Дизель приятен своей тягой. Налогами (а следовательно и страховками) по сравнению с равнообъемными бензинками.  Автономностью. То есть возможностью проехать 1000 км. на одной заправке. Ни одна бензинка так не сможет.
В принципе на этом преимущества дизеля иссякают.
Дизельный мотор холодный. То есть при эксплуатации в значительных минусовых температурах желательно иметь в машине с дизельным мотором иной источник тепла- типа автономного подогрева.
Так-же при наличии низких температур владелец вынужден интересоваться такими параметрами используемого топлива, как: предельная температура фильтруемости и при необходимости использовать присадки для снижения этого показателя...
Но для истинных ценителей дизеля (к коим отношусь и я- с 97-го года на дизелях) все эти недостатки- ничто. Даже в свете увеличения стоимости дизтоплива по сравнению с бензином.

Являетесь ли Вы таковым ценителем- узнаете, когда попробуете...

А у бензинок своих тараканов хватает... И кстати... Даже заправляясь исключительно на АЗС, гораздо легче нарваться на плохой бензин, чем на говенное ДТ.

КАРЕЛ согласен с Вами на все сто
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2091 : 11 02 2014, 16:30:30 »

Все страхи по поводу дизелей исходят из того, что в ремонте дизель гораздо дороже бензинового мотора. Это аксиома. Топливная аппаратура дизеля не сравнится по сложности и стоимости даже с бензиновой аппаратурой  с непосредственным впрыском.
В принципе на этом всё. В остальном бензинка от дизеля ничем не отличается.
Посему если брать дизель и в целях ещё большей  экономии на цене топлива, заправляться с тракторов, пароходов или тепловозов, то надо отдавать себе отчет в том, что плохое топливо может нанести вред и экономия выльется в значительные расходы.

Дизель приятен своей тягой. Налогами (а следовательно и страховками) по сравнению с равнообъемными бензинками.  Автономностью. То есть возможностью проехать 1000 км. на одной заправке. Ни одна бензинка так не сможет.
В принципе на этом преимущества дизеля иссякают.
Дизельный мотор холодный. То есть при эксплуатации в значительных минусовых температурах желательно иметь в машине с дизельным мотором иной источник тепла- типа автономного подогрева.
Так-же при наличии низких температур владелец вынужден интересоваться такими параметрами используемого топлива, как: предельная температура фильтруемости и при необходимости использовать присадки для снижения этого показателя...
Но для истинных ценителей дизеля (к коим отношусь и я- с 97-го года на дизелях) все эти недостатки- ничто. Даже в свете увеличения стоимости дизтоплива по сравнению с бензином.

Являетесь ли Вы таковым ценителем- узнаете, когда попробуете...

А у бензинок своих тараканов хватает... И кстати... Даже заправляясь исключительно на АЗС, гораздо легче нарваться на плохой бензин, чем на говенное ДТ.

КАРЕЛ согласен с Вами на все сто


Особенно в последнее время мудистика идёт с бензиновыми клапанами.Клубни пишут,что прошли уже 3 сотни тыс. км,ничего кроме расходников не меняли и обслуживают авто сами,без ОД. icon_crazy2
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Димыч5873

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • Город:Улан-Удэ
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2092 : 12 02 2014, 10:43:15 »

Ребята,всем огромное спасибо за советы и ответы.Нутром чую тараканы в голове по поводу дизеля начали разбегаться как крысы с тонущего корабля. :)Пошел курить форум дальше..
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2093 : 12 02 2014, 13:05:35 »

Ребята,всем огромное спасибо за советы и ответы.Нутром чую тараканы в голове по поводу дизеля начали разбегаться как крысы с тонущего корабля. :)Пошел курить форум дальше..


Удачи
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2094 : 12 02 2014, 13:13:32 »

Все хорошо, но у нас стоимость солярки 42 руб., бензина 38 руб.... где правда Брат?!
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2095 : 12 02 2014, 13:20:31 »

Все хорошо, но у нас стоимость солярки 42 руб., бензина 38 руб.... где правда Брат?!
Этот вопрос задать бы властьимущем >:D Интересно какой будет ответ ;D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2096 : 12 02 2014, 13:57:57 »

Все хорошо, но у нас стоимость солярки 42 руб., бензина 38 руб.... где правда Брат?!
Этот вопрос задать бы властьимущем >:D Интересно какой будет ответ ;D


Уже был ответ пахана,когда в 2008 году цены на нефть упали и цена на топливо в мире тоже снизилась и только в России она росла по-прежнему.Ему задали вопрос:почему?Он сказал так:люди,которые покупаю авто должны сами думать о  топливе и не плакать о растущих ценах.Вот ушлёпок >:D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2097 : 12 02 2014, 16:34:15 »

Все хорошо, но у нас стоимость солярки 42 руб., бензина 38 руб.... где правда Брат?!
Элементарная арифметика. Пусть простят меня КДешники, сравнение пойдёт с КЗ.
Так как для сравнения нет 3-х литрового бензинового тойотовского движка, сравниваю с трёшкой 6G72 ММС, стоящим на Делике (сугроб) моего знакомого. 4ВД, вес авто, примерно, одинаковый.
Летом. Трасса: КЗ - 10-11, 6Г - 15-16. Город: КЗ - 15-16, 6Г - 19-20. Прослеживается тенденция в разнице в 4-5 литра. Поверьте, зимой, с увеличением расхода, разница такая же. А при прохождении заснеженных участков и буксовании, достигает 6 литров. Но не будем брать этот показатель.
И так, считаем. ну например в городе.  КЗ 16х42=672 руб. 6Г 20х38=760 руб. Разница 90 рублей на 100 км. На 1тыс. км 900 руб.. На 10 тыс. км 9000 руб..
Современные масла меняются одинаково, что на дизеле, что на бензине. Даже беря во внимание большее количество масла (на КЗ - на 3 литра больше) 3х300=900 руб., и разницу в стоимости масляного фильтра рублей в 300, а так же учитывая стоимость топливного фильтра 700 рублей; минусуем из экономии пару тысяч. Получается 7 тыс. рублей чистой экономии на пробеге в 10 тык.
А если взять во внимание, что КД - дизель ещё экономичнее, чем КЗ, то ..... бешеная экономия получается ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2098 : 12 02 2014, 17:30:00 »

Обеим клубням + за развернутый  ответ ;D ;D ;D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Димыч5873

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • Город:Улан-Удэ
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2099 : 13 02 2014, 12:34:03 »

Спасибо.Познавательно.Дизель хочется все больше и больше :)Кстати у нас д.т 36р,95 бенз-34,50р,98 бенз-36р,92 бенз-от 30 до32р. Такая вот арифметика...
Записан