'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1Samara1

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Город:
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2370 : 07 07 2014, 09:13:41 »

1Samara1, там же в теме все расписано. Голубозуб с тачстримом не работет. С тачстримом работают только  USB шнурки. Для тоёты и митсы и шнурки и программы однозначно разные будут. универсальным может быть только голубозубый ОБД2 адаптер. Для митсы нужно прогу посмотреть.
Я честно говоря новичок в этом деле. И полову вообще не понимаю. Что такое (Голубозуб)?
И мне надо точно знать будет ли работать usb адаптер ELM327 с другими машинами?
В инструкции по поддержке этого адаптера с автомобилями написано что поддерживает Mitsubishi и Toyota.
Вот я не могу понять,если я приобрету данный адаптер, и скачаю программы именно под Land cruiser prado 120 двигатель 1gr 250 л.с. 4 литра 2008 год и M.b. Pajero 2007 двигатель 3.2 163 л.с.
Будет ли работать? Или придется покупать отдельные USB адапторы?
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2371 : 07 07 2014, 11:46:06 »

вот обидно что нельзя размещать тут ссылок на конкретные сайты, но есть весьма хороший сайт, где подробно расписано про диагностику машин "своими руками", т.е. через шину ОБД2 (OBDII). Существует куча приборов, которые конектят машину (OBD2) и компьютер\смартфон\планшет. В зависимости от потребностей выбирают различные адаптеры. Есть специальные адаптеры диллерского уровня, такие как мангусты и прочие клоны. Эти адаптеры имеют USB компьютерный интерфейс и работают со специализированными компьютерными программами, например течстрим для тойоты. Данный вид связи имеет максимальную функциональность, но ограниченно универсален. Т.е. поддерживает только тотовские протоколы и тоетовские программы. Если машины 2 и они разных фирм, то стоит обратить внимание на универсальные адаптеры такие как ELM327. Он берет все данные, заложенные в протокол OBDII и передает или через интерфейс USB или через Bluetooth или через wi-fi. Какой конкретный протокол связи выбрать - решет владелец, но на мой взгляд наиболее универсален именно Bluetooth, хотя и обладает некоторой заторможенностью. Протоколом OBD2 оборудованы на большинство автомобилей выпускающихся на данный момент. НО возможноей этого протокола частнько производителям не хватает, и они дополняют этот протокол дополнительными функциями, которые обычные универсальные читалки протокола читать не смогут. На пример, в тоёте через диллерский сканер так же доступны функции контроля подушек безопасности, пневмоподвески, коробки автомата, тормозной системы и сохранения курсовой устойчивости. Чрез универсальный ОБД2 адаптер доступны только параметры и ошибки двигателя и возможность их обнуления. В большинстве случаев этого достаточно, но если нужна именно полная диагностика, то нужно брать специальные программы и специальные шнурки именно на свой автомобиль.

Если же универсальность взяла верх, то можно порекомендовать неплохую кроссплатформенную программу torque, существующую как для андройд устройств, так и для иоси.

P.S.  а чего в дизельной ветке и без поиска? Есть куча тем. Набери в поиске OBD2 и изучай результаты.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

1Samara1

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Город:
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2372 : 07 07 2014, 14:31:16 »

вот обидно что нельзя размещать тут ссылок на конкретные сайты, но есть весьма хороший сайт, где подробно расписано про диагностику машин "своими руками", т.е. через шину ОБД2 (OBDII). Существует куча приборов, которые конектят машину (OBD2) и компьютер\смартфон\планшет. В зависимости от потребностей выбирают различные адаптеры. Есть специальные адаптеры диллерского уровня, такие как мангусты и прочие клоны. Эти адаптеры имеют USB компьютерный интерфейс и работают со специализированными компьютерными программами, например течстрим для тойоты. Данный вид связи имеет максимальную функциональность, но ограниченно универсален. Т.е. поддерживает только тотовские протоколы и тоетовские программы. Если машины 2 и они разных фирм, то стоит обратить внимание на универсальные адаптеры такие как ELM327. Он берет все данные, заложенные в протокол OBDII и передает или через интерфейс USB или через Bluetooth или через wi-fi. Какой конкретный протокол связи выбрать - решет владелец, но на мой взгляд наиболее универсален именно Bluetooth, хотя и обладает некоторой заторможенностью. Протоколом OBD2 оборудованы на большинство автомобилей выпускающихся на данный момент. НО возможноей этого протокола частнько производителям не хватает, и они дополняют этот протокол дополнительными функциями, которые обычные универсальные читалки протокола читать не смогут. На пример, в тоёте через диллерский сканер так же доступны функции контроля подушек безопасности, пневмоподвески, коробки автомата, тормозной системы и сохранения курсовой устойчивости. Чрез универсальный ОБД2 адаптер доступны только параметры и ошибки двигателя и возможность их обнуления. В большинстве случаев этого достаточно, но если нужна именно полная диагностика, то нужно брать специальные программы и специальные шнурки именно на свой автомобиль.

Если же универсальность взяла верх, то можно порекомендовать неплохую кроссплатформенную программу torque, существующую как для андройд устройств, так и для иоси.

P.S.  а чего в дизельной ветке и без поиска? Есть куча тем. Набери в поиске OBD2 и изучай результаты.


Спасибо.
Записан

|S.W.A.T.|

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Липецк - Балашов
  • Город:
    • TLC 120 3.0D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2373 : 23 08 2014, 15:47:10 »

Парни, давно не писал про свою проблему, так как ее просто нет! Промывал после крайнего поста пару раз Винсом и езжу на присадках от Liqui Moly и Castrol TDA! Тьфу три раза!
Вопрос у меня в следующем: Пришел мне шнурок из Китая, а подключить через Techstream к компу не получается! Дрова на шнур поставил - все четко, а прога машину и шнурок не видит. Нужно какие-то дополнительные настройки ставить в программе или нет?? Чет все меню облазил и ничего не нашел! Думал может какие-то порты нужно в ручную установить, а где не нашел!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2374 : 23 08 2014, 16:06:20 »

Попробуй в настройках страну . для какой машина сделана поставить правильно ! Тоже всю голову сломали !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2375 : 23 08 2014, 16:13:53 »

|S.W.A.T.|, глянь в сетапе выбор устройства. Попробуй изменить...
Я тоже дрюкался при установке проги... Потом изменил там на Мангуст про. и заработало...
Записан

|S.W.A.T.|

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Липецк - Балашов
  • Город:
    • TLC 120 3.0D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2376 : 23 08 2014, 16:53:50 »

Александр_72, Карел, Парни, попробывал оба ваших совета! Не получилось. А устройство у меня только одно - выбора нет! Если не сложно скиньте мне ваши программы?! top_secrets@inbox.ru
Записан

Inarus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1119
  • Город: Москва
  • ;-P
    • '120 1KD-FTV 173
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2377 : 02 10 2014, 01:26:29 »

Если у вас 64 битная система или винда 8, то простых путей заставить прогу видеть шнурок нет. Туда дрова просто тупо не встают. надо устанавливать и прописывать дровп вручную.
Где-то на просторах интернета была инструкция на английском по прописке этих дров. Но я так и не сделал это, т.к. Там работы часа на полтора.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2378 : 02 10 2014, 08:31:22 »

У меня на ноуте 64- битная Виста. Всё встает норм

Но лучше всего эти проги с ХР работают.
Записан

Inarus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1119
  • Город: Москва
  • ;-P
    • '120 1KD-FTV 173
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2379 : 02 10 2014, 10:43:54 »

Как ни странно, с вистой проблем нет. Все это касается только 7ки и 8ки. Причем на 32битнуб 7ку встает нормально.
Записан