'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 526295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2690 : 22 12 2017, 15:22:37 »

И принимать решение о капиталке, основываясь только на том, что в картере есть газы- идиотизм с одной стороны и развод на бабки с другой.

Развод, как мне кажется. Газы... Да мало ли откуда они могут попасть. Самое элементарное, закоксованы кольца. Лечится Лавром или Winns`ом. Кольца совсем умерли. Сомнительно, сразу видно было бы, что тяга на нуле, но предположим, открыл крышку, снял головку, выдавил поршня по одному, поменял. Ну, если нет других показаний.
А как, интересно они замеряли газы в картере? Через пробку, через фильтр?
Не, капиталка это серьёзно, такие решения на глазок не принимают, а если принимают, то тут надо ухо востро держать - либо развод, либо неграмотные "специалисты".
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2691 : 22 12 2017, 15:24:01 »

Вот-вот, компрессия и давление, а потом уже остальное. Если тянет и масло не жрет, а компрессия не очень, можно раскоксовку попробовать а уж потом капиталить, и то еще подумать сразу или потерпит, ну в зависимости от состояния.

Если, кроме газов больше никаких проблем, то после раскоксовки побежит, как новенький!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2692 : 22 12 2017, 16:12:54 »

Залегание колец или износ ЦПГ влекут понижение компрессии.
А это само по себе отражается на работе мотора. В первую очередь- на холодном пуске.
Если в морозы мотор заводится без дополнительных подогревов, то с ЦПГ у него всё нормально.
Записан

Dima76

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2693 : 22 12 2017, 20:51:39 »

Да, только где те морзы? В С-Пб ниже -3 температура пока не пускается. Мастер вроде хороший, судя по отзывам в сети. МЕЗЕРНИЦКИЙ А.Ю. его фамилия. Когда делал диагностику он сказал, что показания компрессии для дизельног двигателя очень относительны т.к. на показания влияет большое количество внешних факторов. Прокладка клапанной крышки менялась вместе с формунками 30000 назад. Думаю вряд ли за это время прокладка засохла. По расходу масла ничего сказать толком нельзя т.к. фактически машина в этом состоянии используется крайне редко. Благо есть альтернативный транспорт. Вот так и стоит машина уже как год, практически на приколе(. Нужно принимать какое-то решение. Ну что-то как-то капиталка это будет весьма не бюджетно. Я даже боюсь представить сумму данного удовольствия.
Записан

goga58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Москва
    • Прадо 90
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2694 : 22 12 2017, 23:27:50 »

Да, только где те морзы? В С-Пб ниже -3 температура пока не пускается. Мастер вроде хороший, судя по отзывам в сети. МЕЗЕРНИЦКИЙ А.Ю. его фамилия. Когда делал диагностику он сказал, что показания компрессии для дизельног двигателя очень относительны т.к. на показания влияет большое количество внешних факторов. Прокладка клапанной крышки менялась вместе с формунками 30000 назад. Думаю вряд ли за это время прокладка засохла. По расходу масла ничего сказать толком нельзя т.к. фактически машина в этом состоянии используется крайне редко. Благо есть альтернативный транспорт. Вот так и стоит машина уже как год, практически на приколе(. Нужно принимать какое-то решение. Ну что-то как-то капиталка это будет весьма не бюджетно. Я даже боюсь представить сумму данного удовольствия.
Продать не пробовали? Чего ей стоять? Пусть так и стоит)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2695 : 22 12 2017, 23:36:00 »

Вот хуже нет, когда стоит. Всё и залегает. Ещё и масло, видать, не часто меняется.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2696 : 22 12 2017, 23:40:06 »

Заехал на диагностику, змерили картерные газы. Намерили 40 литров в минуту. Двигатель 1кд, 163 силы. Приговор капиталка. Много ли это, 40 литорв? И можно ли замером картерных газов определить состояние двигателя?
Как бы связано может с компрессией.
Масло жрет? Если нет, то см. систему выпуска кратерных газов.
А так, можно померять компрессию, но это гемор - все форсунки нужно выкручивать.

Для начала - масло...


А почему сразу форсы?  У вас на кд через свечи не меряется?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

goga58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Москва
    • Прадо 90
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2697 : 22 12 2017, 23:42:24 »

Да, только где те морзы? В С-Пб ниже -3 температура пока не пускается. Мастер вроде хороший, судя по отзывам в сети. МЕЗЕРНИЦКИЙ А.Ю. его фамилия. Когда делал диагностику он сказал, что показания компрессии для дизельног двигателя очень относительны т.к. на показания влияет большое количество внешних факторов. Прокладка клапанной крышки менялась вместе с формунками 30000 назад. Думаю вряд ли за это время прокладка засохла. По расходу масла ничего сказать толком нельзя т.к. фактически машина в этом состоянии используется крайне редко. Благо есть альтернативный транспорт. Вот так и стоит машина уже как год, практически на приколе(. Нужно принимать какое-то решение. Ну что-то как-то капиталка это будет весьма не бюджетно. Я даже боюсь представить сумму данного удовольствия.
Продать не пробовали? Чего ей стоять? Пусть так и стоит)
А может мне продадите? Я в питере сейчас можно глянуть
Записан

Dima76

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2698 : 23 12 2017, 01:08:08 »

Продать-то можно, а что взамен брать? Нет, сначала попробую все же разобраться с данной проблеммой. Уж очень мне машинка нравиться))) Езжу на ней уже 7 лет. Последнее вемя езжу на ней только в Новгородскую. ОЧЕНЬ удобно.Там куда я езжу без такой машины тяжко. Вопрос о продаже пока не стоит. Вопрос стоит в принятии дальнейшего решения, либо капиталку делать, либо попробовать обойтись малой кровью. Но если малой кровью, то опять же с чего начинать?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2699 : 23 12 2017, 22:13:01 »

Нужно принимать какое-то решение.
На эвакуатор и х Карелу в Петрозаводск  8D
Я серьезно....поговори с Иваном. А с Петрозаводска эвакуатор подешевле будет чем с Питера )
Записан