'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле  (Прочитано 20244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #30 : 17 07 2019, 12:46:36 »

Сколько уже было написано тут про Толекс и всё равно люди едут к ним. Неплохо было бы увидеть их комментарии в тебе.
Автор, прежде чем гнать машину в какой-то Толекс, покурил бы темы и партнёров. Правильно Андрей написал AMD тебе в помощь. Если что и контактный двигатель могут помочь найти, и при покупке проверить, чтобы кота в мешке не получить.
Земляк удачи тебе!
Женя, спасибо на добром слове! Взаимно!
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #31 : 17 07 2019, 12:49:53 »

Зачем чиповать когда показания форсунок на грани?
Отдавать в неспециализированный сервис на ремонт и диагностику этого двигателя большая ошибка т.к. этот мотор надо хорошо знать, прежде чем туда лезть. Интересно на каком это стенде в Толексе проверяют форсунки  8)
Какую компрессию они намеряли?
Какие доп материалы (прокладки, шайбы и т.д.) с их слов они установили?
Почему с пробегом не уверены?
Мишаня, толекс был выбран тут, на форуме, судя по отзывам. Как то так. В толексе нет стенда, они возят в бошсервис их на диагностику. Но мне почему то не было ни показан ни отдан отчет по диагностике. Если таковой вообще делается, отсюда и сомнения, что они вообще их трогали.
Доп материалов не было, заменили только все резиновые прокладки связаные с демонтажем форсов.
С пробегом у меня нет никаких сомнений, т.к. пробег родной, проверено. Если тут начну писать еще про пробег, то флуд получится.
А точно бош сервис делает форсунки денсо ?
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #32 : 17 07 2019, 12:56:22 »

Зачем чиповать когда показания форсунок на грани?
Отдавать в неспециализированный сервис на ремонт и диагностику этого двигателя большая ошибка т.к. этот мотор надо хорошо знать, прежде чем туда лезть. Интересно на каком это стенде в Толексе проверяют форсунки  8)
Какую компрессию они намеряли?
Какие доп материалы (прокладки, шайбы и т.д.) с их слов они установили?
Почему с пробегом не уверены?
Мишаня, толекс был выбран тут, на форуме, судя по отзывам. Как то так. В толексе нет стенда, они возят в бошсервис их на диагностику. Но мне почему то не было ни показан ни отдан отчет по диагностике. Если таковой вообще делается, отсюда и сомнения, что они вообще их трогали.
Доп материалов не было, заменили только все резиновые прокладки связаные с демонтажем форсов.
С пробегом у меня нет никаких сомнений, т.к. пробег родной, проверено. Если тут начну писать еще про пробег, то флуд получится.
Читал те отзывы... Ни чего такого сказать не хочу, но не покидает ощущение, что некоторые из них сделаны "за конфетку".
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #33 : 17 07 2019, 12:59:39 »

Зачем чиповать когда показания форсунок на грани?
Отдавать в неспециализированный сервис на ремонт и диагностику этого двигателя большая ошибка т.к. этот мотор надо хорошо знать, прежде чем туда лезть. Интересно на каком это стенде в Толексе проверяют форсунки  8)
Какую компрессию они намеряли?
Какие доп материалы (прокладки, шайбы и т.д.) с их слов они установили?
Почему с пробегом не уверены?
Мишаня, толекс был выбран тут, на форуме, судя по отзывам. Как то так. В толексе нет стенда, они возят в бошсервис их на диагностику. Но мне почему то не было ни показан ни отдан отчет по диагностике. Если таковой вообще делается, отсюда и сомнения, что они вообще их трогали.
Доп материалов не было, заменили только все резиновые прокладки связаные с демонтажем форсов.
С пробегом у меня нет никаких сомнений, т.к. пробег родной, проверено. Если тут начну писать еще про пробег, то флуд получится.
А точно бош сервис делает форсунки денсо ?
Нет, не тестирует!!
Для этих форсунок нужен свой стенд или как минимум настроенный под эти форсунки.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #35 : 17 07 2019, 13:21:48 »

Ещё вопросик к автору темы, ты присутствовал сам при чиповке, машину поднимали рестрикторы удаляли после чиповки
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #36 : 17 07 2019, 13:22:38 »


А точно бош сервис делает форсунки денсо ?
По словам мастера Толекс они диагностируют, а ремонт они сами в Толекс делают и он всего то состоит из снять-поставить распылитель.
А вот цитата из переписки с мастером в ватцап:
Алексей, добрый день!
По форсункам глобальных отклонений нет, единственное есть не большой не долив в режиме холостого хода, на средних режимах и максимальной мощности все в норме - это из-за естественного износа распылителей, малая часть топлива уходит в обратку. Баланс на всех форсунках ровный, т.е. на всех 8шт подача ровная на всех цилиндрах. Форсунки менять не нужно - все исправны, чтобы их характеристики привести к значениям новых - можно заменить на всех распылители, это на ваше усмотрение, по работе мотора глобальных изменений не произойдет. Стоимость ремонта одной форсунки с заменой распылителя - 9800. Коррекция топливных форсунок еще зависит изношенности цилиндро-поршневой группы, компрессии - там где она ниже происходит происходит более продолжительное открытие форсунки, чтобы компенсировать не равномерную работу двигателя. Считаю необходимым еще проверить компрессию, чтобы найти причину повышенной коррекции, теоретически компрессия может быть быть снижена в 4 и 8 цилиндрах - там где коррекция была наибольшей.
Жду вашего решения по форсункам и замеру компрессии.
[09:48, 10.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Ремонт форсунки - это и есть замена распылителя
[09:49, 10.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Распылитель стоит %30-40 от стоимости форсунки
[09:50, 10.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Не вижу необходимости их менять, надо замерить компрессию
[09:52, 10.6.2019] Алексей: Давайте мерять
[09:52, 10.6.2019] Алексей: Какие то показания с диагностического центра есть?
[09:53, 10.6.2019] Алексей: По форсункам?
[09:53, 10.6.2019] Алексей: А почему у меня так машины черным дымит?
[10:08, 10.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Как я писал ранее - форсунки все в допуске, они проверили распылители - на них есть не значительные следы износа. Есть небольшой недолив из-за этого, лечится только заменой распылителей
[10:09, 10.6.2019] Алексей: А у меня перерасход и черный дым, а вы мне о недоливе пишите
[10:09, 10.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: По поводу дымности - много факторов здесь, может еще из-за износа турбин такой эффект будет
[10:09, 10.6.2019] Алексей: Масло не ест, дым четко черный, маляный дым сизый, а его и в помине нету
А вот отчет по компрессии:
[21:53, 13.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Алексей, добрый вечер.
С компрессией что-то непонятное - максимально намерили 16 кг/см2.
Я думаю будем завтра перемерять, еще надо аккумы подзарядить, возможно из-за малой частоты вращения такие показания. В идеале должно быть 27 максимально, минимум 22. У вас весь правый ряд нечетные цилиндры - 16, по левым четным разброс от 12 до 16.
Завтра еще раз замерим - сообщу результат
[13:27, 14.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Алексей, счета отправили на KPK
Счета 2, один на работы и зч, второй на заказанные запчасти
[14:22, 14.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Новый счет отправил
[18:58, 14.6.2019] Алексей: Юрий, все оплачено
[19:00, 14.6.2019] Алексей: Позже пришлю платежку
[19:01, 14.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Ок. Деньги уже на корсчете
[19:43, 14.6.2019] Алексей: Юрий, а как на счет компрессии? Померяли?
[10:15, 15.6.2019] Толекс Волчанский Юрий: Компрессия в норме
От 24 до 28 кг/см2
Не большой разброс по цилиндрам

Вот так как то ???
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #37 : 17 07 2019, 13:24:34 »


Читал те отзывы... Ни чего такого сказать не хочу, но не покидает ощущение, что некоторые из них сделаны "за конфетку".
Согласен, только через "свою жопу" понимание приходит, а жаль, такой ресурс хороший.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #38 : 17 07 2019, 13:28:47 »

Ещё вопросик к автору темы, ты присутствовал сам при чиповке, машину поднимали рестрикторы удаляли после чиповки
Валер, присутствовал, но машину не поднимали. Ничего не удаляли. Сказали только, что машина первые 200 км будет адаптироваться и после станет вождение мягким и пластичным, так все и было. Даже не думал, что у нас рестрикторы могут стоять.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #39 : 17 07 2019, 13:31:14 »

Ещё вопросик к автору темы, ты присутствовал сам при чиповке, машину поднимали рестрикторы удаляли после чиповки
Валер, присутствовал, но машину не поднимали. Ничего не удаляли. Сказали только, что машина первые 200 км будет адаптироваться и после станет вождение мягким и пластичным, так все и было. Даже не думал, что у нас рестрикторы могут стоять.
до 11 года встречаются ,потом не слыхал чтобы ставили .
Записан