'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Входит ли в ТО смазка-чистка направляющих суппортов?  (Прочитано 12178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

с динамикой износа это лихо,как можно это спрогнозировать?еcли только ездить по одному маршруту..у нас другие расстояния и условия,поехал на запад-одно,на восток-совсем другое,на юг-третье
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

с динамикой износа это лихо,как можно это спрогнозировать?еcли только ездить по одному маршруту..у нас другие расстояния и условия,поехал на запад-одно,на восток-совсем другое,на юг-третье
очень просто, так же как и с расходом топлива. Берется усредненная величина плюс определенный запас если вдруг на север поедешь или лишок если на юг. Вы правда не понимаете или троллите?
Записан
Иная простота хуже воровства

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Короче,целые научные исследования... ::) Чтобы колодки поменять. sdfdsf
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

На каждом ТО механик делает промеры колодок и диска, все фиксируется и заносится в базу данных, направляющие обязательно смазываются, все продувается сжатым воздухом, благо, по грязи не езжу, стальная пластина тоже смазывается, кто не смазывает, у того она сгнивает.
Я и мазал-все равно сгнили.Вообще то по мануалу они не мажутся. ???  На 150м. sdfdsf
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

Короче,целые научные исследования... ::) Чтобы колодки поменять. sdfdsf
и я о том же,чо там мерить
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Я бы в заголовок темы добавил ещё, после запятой, удаление продуктов износа. С тормозных дисков, с поверхностей механизмов. Никто этого не делает и платить за это не хочет. А это, физика, ведёт к снижению теплопроводности, как следствие- снижению коэффициента сцепления. Начинаем более интенсивно давить на тормоз, попадаем в лужу, коробим диски, начинает бить в руль. Но если мы приезжаем на сервис и просим заменить колодки, то нам тменяют колодки. Когда в магазине мы просим кило сосисок нам дают что ? Кило сосисок . Какие сардельки? Как владелец сервиса скажу - колодки отдельно, смазка направляющих отдельно. Совершенно разные работы. Что и указано в технологических картах заводов-изготовителей. Там чётко прописано: за отдельную плату.
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Когда я присутствовал на очередном т/о у ОД мне мастер сказал что « какая-такая смазка направляющих?!по регламенту не положено !» только после моей ругани сделали ... вот и доверяй таким машину ...
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Неделю назад делал ТО 10000
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Неделю назад делал ТО 10000
-Sl@yter- а почему тебе официалы залили масло Тойота 5-40? Вот почитай, чтобы понять, о чем идет речь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=33749.0
И ты сам присутствовал во время проведения регламентных работ, а то тебе там всего понаписали, но это не факт, что все из написанного было использовано для обслуживания твоего автомобиля.... ;)
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

45RUS, вот и я про тоже. Товарищу на протяжении всех ТО до 100 т.км. "выполняли" данную процедуру, а потом он монтажкой и молотком суппорта разбирал. 
Записан