'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка Б.У. LC200 второй рестайл 2015-2016 года, (Дизель).  (Прочитано 37696 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aprior100

  • Путь к цели это жизнь,а достижение цели это смерть!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город: Ростовская область ,Новочеркасск
  • ВАЗ 21013,Мercedes"R129,FF"3,RAV4"New

В далёком уже 2012 году мной был приобретён новый Toyota Land Cruser Prado в Комплектации Люкс. Проездив два года (в силу возникших обстоятельств) я продал этот авто с пробегом 15000 км. Но впечатление от автомобиля остались не очень приятные. Меня не устраивала подвеска,а точнее то,как она "козлила". С тех пор я постоянно просматриваю объявления по продаже б.у. "двухсотых". Есть параметры по которым уже возникли соображения. Комплектация не из самых  простых,обязательно с камерами кругового обзора,двигатель только дизель,пробег (желательно) не более 70 000 км. Желательно с одним владельцем.Спешки нет !
На какую сумму рассчитывать ?
Какие нюансы ?
Есть-ли смысл искать авто на новой подвеске от Лексуса 570-го ?
Есть-ли смысл переплачивать за комплектации Excalibur,Executive,Executive Black and White ?
Записан
It"s better be dead and cool, than alive and uncool!
Я и мои тачки!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

про комплектации почитай в теме про прадо150 стайл и обман тойоты
Записан
  

aprior100

  • Путь к цели это жизнь,а достижение цели это смерть!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город: Ростовская область ,Новочеркасск
  • ВАЗ 21013,Мercedes"R129,FF"3,RAV4"New

про комплектации почитай в теме про прадо150 стайл и обман тойоты
Спасибо-почитаю.Но много ещё вопросов,на какую сумму рассчитывать,понятно,что 3+,но каким большим этот плюс будет ? Так-ли хорошо подвеска от Лекса 570го ,для меня комфорт очень важен. Пробеги у меня мизерные у авто,но с каким искать при этом ?
Записан
It"s better be dead and cool, than alive and uncool!
Я и мои тачки!

Sergo19

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
    • Toyota Land Cruiser Prado 2021

Я в своё время , когда брал новый 200 читал форумы и Лексус тоже . Про подвеску для себя решил сразу - только пружины . С этой гидрой тоже не все так сладко . И для себя решил - чем проще - тем лучше . Разницу в вождении в подвесках не заметил вообще ( брал на целый день с гидрой ) . По комплектации - у меня престиж . Нет люка , диодной подсветки салона и пакета сейфети( мне и не нужен был ). Двигатель - тут вопрос религии , я для себя решил - бензин .
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Про подвеску для себя решил сразу - только пружины . С этой гидрой тоже не все так сладко . И для себя решил - чем проще - тем лучше . Разницу в вождении в подвесках не заметил вообще ( брал на целый день с гидрой ) . По комплектации - у меня престиж . Нет люка , диодной подсветки салона и пакета сейфети( мне и не нужен был ). Двигатель - тут вопрос религии , я для себя решил - бензин .
Гидра опробована и обкатана на Лексусах уже как десяток лет, наверно, даже в наших Северных условиях проблем с гидрой НЕТ.

С гидрой автомобиль едет гораздо комфортнее, дорогу держит более уверенно, чем на пружинах

Двигатель, да, вопрос религии;
Записан

Vivann

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 321
  • Город:

Во-первых, с гидрой машина стоит ровно без задранной кормы. Если эстетика важна, то обратите внимание.
Во-вторых, по поведению гидра от пружины отличается в след моментах. Мелкие поперечные трещины асфальта на гидре не чувствуются, на пружинах ощущаются. И с гидрой нет "перестановки" задней оси на трассе, тоже плюс. В целом разница не особо критична.
В-третьих, гидра не проблемная. Можно пока в гарантии все гидроаккум поменять, лишним не будет.
Если пробеги маленькие лучше обратите внимание на бензин. Я полгода назад капиталил свою первую дизельную 200-ку. Обошлось в 500 руб, пробег правда 350 тысяч уже был.

Записан

aprior100

  • Путь к цели это жизнь,а достижение цели это смерть!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город: Ростовская область ,Новочеркасск
  • ВАЗ 21013,Мercedes"R129,FF"3,RAV4"New

Во-первых, с гидрой машина стоит ровно без задранной кормы. Если эстетика важна, то обратите внимание.
Во-вторых, по поведению гидра от пружины отличается в след моментах. Мелкие поперечные трещины асфальта на гидре не чувствуются, на пружинах ощущаются. И с гидрой нет "перестановки" задней оси на трассе, тоже плюс. В целом разница не особо критична.
В-третьих, гидра не проблемная. Можно пока в гарантии все гидроаккум поменять, лишним не будет.
Если пробеги маленькие лучше обратите внимание на бензин. Я полгода назад капиталил свою первую дизельную 200-ку. Обошлось в 500 руб, пробег правда 350 тысяч уже был.
Гидра я так понимаю с начала 16-го года пошла. В каких   комплектациях можно было её заказать,а вкаких она шла в стандарте ?
Дизель я хочу не из экономии на топливе,а потому,что просто надоело выкидывать деньги на транспортный налог. Ладно Фокус и Мокка  по налогам 3675 (за обе). Коллекционная ВАЗ 21013 на льготе (прям сильно на ней экономлю). Но ведь есть ещё Мерседес R129 ,который 48900 и проехал он за последние два года 595 км ). Считаю лишним ещё вешать на себя налог на бензиновый мотор.
Записан
It"s better be dead and cool, than alive and uncool!
Я и мои тачки!

aprior100

  • Путь к цели это жизнь,а достижение цели это смерть!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город: Ростовская область ,Новочеркасск
  • ВАЗ 21013,Мercedes"R129,FF"3,RAV4"New

Про подвеску для себя решил сразу - только пружины . С этой гидрой тоже не все так сладко . И для себя решил - чем проще - тем лучше . Разницу в вождении в подвесках не заметил вообще ( брал на целый день с гидрой ) . По комплектации - у меня престиж . Нет люка , диодной подсветки салона и пакета сейфети( мне и не нужен был ). Двигатель - тут вопрос религии , я для себя решил - бензин .
Гидра опробована и обкатана на Лексусах уже как десяток лет, наверно, даже в наших Северных условиях проблем с гидрой НЕТ.

С гидрой автомобиль едет гораздо комфортнее, дорогу держит более уверенно, чем на пружинах

Двигатель, да, вопрос религии;
Вопрос за сколько можно найти б.у.  на гидре ?
Записан
It"s better be dead and cool, than alive and uncool!
Я и мои тачки!

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Гидра пошла с  2015 года вместе с крайним рестайлом
Гидра только в максималке Экзекьютив

Купить б/у на гидре проблем нет, цена зависит от состояния и пробега.
По поводу цены это в авто ру или на дром,,,
Основное правило, которое работает: Хорошее дешовым не бывает.
Б/у авто очень логично рассматривать в максималке.
Записан

aprior100

  • Путь к цели это жизнь,а достижение цели это смерть!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город: Ростовская область ,Новочеркасск
  • ВАЗ 21013,Мercedes"R129,FF"3,RAV4"New

Я в своё время , когда брал новый 200 читал форумы и Лексус тоже . Про подвеску для себя решил сразу - только пружины . С этой гидрой тоже не все так сладко . И для себя решил - чем проще - тем лучше . Разницу в вождении в подвесках не заметил вообще ( брал на целый день с гидрой ) . По комплектации - у меня престиж . Нет люка , диодной подсветки салона и пакета сейфети( мне и не нужен был ). Двигатель - тут вопрос религии , я для себя решил - бензин .
Я когда брал себе Фокус ,то взял практически голую комплектацию,но он был из салона. А вот при покупки б.У. автомобили разница в ценах между разными комплектациями становится уже меньше ,чем при покупке в салоне.
Записан
It"s better be dead and cool, than alive and uncool!
Я и мои тачки!