'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 625973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

три панасоника на моих глазах отходили по 3-4 года влет с зеленым индикатором без единого вмешательства.
мой панос шестой год служит. в прошлом году по зиме помер, сменили жижу и закинули на базу. терь кто заряд теряет - берет с базы теплый панос и ставит себе, а свой на  зарядку
мой Panasonic был 2004 года, отходил 4,5 года у меня и сейчас до сих пор работает у знакомого на Опеле :P
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

если не обслуживать аккумулятор вовремя, то умрет любой, и быстрее всего Японский Панасоник, про корейские и китайские не говорю
за 4,5 года мой бывший Panasonic 80D26L, ни разу не снимался со штатного места и работал идеально :P
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

я спорить не буду, панасоник сменил на бош через 4.5 года, он еще неплохо работал
Записан
Будем жить!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

в случае с аккумуляторами лучше доверять европейским маркам, например Бош или все та же Варта, если не обслуживать аккумулятор вовремя, то умрет любой, и быстрее всего Японский Панасоник, про корейские и китайские не говорю

я спорить не буду, панасоник сменил на бош через 4.5 года, он еще неплохо работал
прям кака-то борьба и единство противоположностей по третьему закону диалектики прям аж))))))))
еси учесть, что боторейка на три года ращитана - панос вечный
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Это при жесткой эксплуатации 3 года, на служебной Вольво ХС90  Бош простоял 6 лет заменил на новый а старый еще хорошо работал
Записан
Будем жить!

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Присматриваю АКБ - предлагают Panasonic 105D31L-FS(про-во Таиланд). По размерам - длиннее на 5 см(но это, на сколько я понял, не так критично). А вот какая у него ёмкость - мнения расходятся. Одни утверждают, что 85, другие - что 90 Ач, третьи - 105. Знатоки, рассудите, кто знает, а то в таблице, которую в этой теме приводили, я не нашёл параметров этой батареи.
Panasonic N-105D31L-FS
Емкость: 90 А/ч
Полярность: обратная
Размер: 306x173x227 мм
Гарантия: 2 года
Ток холодной прокрутки: 760 А
Производство: Тайланд

ну если цена у FВ(японца) такая же, зачем брать более худший аккумулятор?(мы же ездием на Тойоте, а не на хундае)
FB   Аккумулятор FB7000 (GOLD FG) 115D31L 90 А/ч    115D31L   (ПУСКОВОЙ ТОК 781А)      5   5,131.57
   Стоит сколько, такой? А сделано в Японии таких не бывает? (Японской сборке, больше доверяю, даже готов немного переплатить за неё!)
в случае с аккумуляторами лучше доверять европейским маркам, например Бош или все та же Варта, если не обслуживать аккумулятор вовремя, то умрет любой, и быстрее всего Японский Панасоник, про корейские и китайские не говорю
;D эт ты зря...по моим данным, всё с точностью да наоборот!
(Panasonic в японии уже не производят давно, даже для внутреннего рынка :P)
   Как это не делают!А у меня на машине с внутреннего рынка (да ещё декабрь 2008г.) стоит настоящий - Японский!!! Да ещё и с иероглифами Японскими!!! И по английски продублировано: MADE IN JAPAN! Его даже по внешнему виду видно, что он в Японии сделан!
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

у меня на прибомбасе для измерения плотности 1.25 отмечена красным цветом, 1.26-1.27 зелёным
так вот на первой банке(около + клеммы) плотность 1.25, а в остальных 1.26-1.27...это нормально или нужно ещё заряжать?
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

у меня на прибомбасе для измерения плотности 1.25 отмечена красным цветом, 1.26-1.27 зелёным
так вот на первой банке(около + клеммы) плотность 1.25, а в остальных 1.26-1.27...это нормально или нужно ещё заряжать?

Заряжай. В плюсовой у тебя сульфатирование.
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

у меня на прибомбасе для измерения плотности 1.25 отмечена красным цветом, 1.26-1.27 зелёным
так вот на первой банке(около + клеммы) плотность 1.25, а в остальных 1.26-1.27...это нормально или нужно ещё заряжать?
Заряжай. В плюсовой у тебя сульфатирование.
и каким током это сульфатирование побороть?
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

у меня на прибомбасе для измерения плотности 1.25 отмечена красным цветом, 1.26-1.27 зелёным
так вот на первой банке(около + клеммы) плотность 1.25, а в остальных 1.26-1.27...это нормально или нужно ещё заряжать?
Заряжай. В плюсовой у тебя сульфатирование.
и каким током это сульфатирование побороть?


5% поставь и пусть кипит. На всякий случай обрати внимание на температур банки. Если будет сильно греться то есть "коротыш".

Записан