'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка электролокера моста (фотоотчёm  (Прочитано 199675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

А по моему нормально и ничего не торчит. С двух сторон защищен чулком моста и корпусом диффа и висит намного выше нижней точки моста.
Меня размеры привода блокировки удивили, или просто фотка такая. У меня на 95м вроде все намного более компактно. Если снизу на машину смотреть, то вообще сразу трудно понять, что там блокировка есть...
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Борян

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Хабаровск

Цитировать
После установки вылез подводный камень: В схему пришлось включить сопротивление 5 Ом 40 Вт к одному из проводов, идущих к двигателю моторчика:В противном случае, моторчик крутится слишком быстро и при переходе в крайнее своё положение (открыто/закрыто) КЛИНИТ!!! Чтобы найти причину и устранить её (кстати, моторчик в результате заклина сгорел, а с перемоткой якоря возникли проблемы-никто не брался, была найдена  контора, которая за 500 р перемотала)
Хрень ты написал..Свою схему внимательнее смотри..Там концевые выключатели стоят,и гореть ничо не может..У тебя или концевики нерабочии,или мастера не так привод воткнули...
Зы.У меня оба моста по почти такой схеме подключены,тока по 2 реле стоит....
Записан
Прадо78 полный сток...4вд

Борян

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Хабаровск

И если по бродам ездишь,то сапун блокировки надо или глушить,или выше выводить...От попавшей воды привод за год умирает..
Записан
Прадо78 полный сток...4вд

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

И если по бродам ездишь,то сапун блокировки надо или глушить,или выше выводить...От попавшей воды привод за год умирает..



К диффу проводка была протащена в пластиковой гофре, подсоеденина клемочками, затянута в 2 слоя термоусадочных кембриков, дополнительно пройдена изолентой и закреплена пластиковыми стЯжками……. Сопун моторчика был подсоединен к сопуну чулка и выведен в салон под обшивку багажника (идея взята тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=188.0 )…….





Борян, так он вроде поднял сапун.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Вот о защите дифференциала

<a href="http://www.youtube.com/v/4M9jDEjKrYI&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4M9jDEjKrYI&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Максим, молодец! ^-^
Но возник такой вопрос, в оригинальной схеме включения учитываются сигналы с датчиков вращения колес, по которым пределяется момент включения. Я не понял у тебя это как-нибудь задействовано. Эта блокирова расчитана на включение при одинаковой угловой скорости колес и есть ограничения по скорости.
Не ясно, как она выдержит ударную нагрузку, если у колес в момент включения, будет разная скорость.
Я по себе знаю, что в критичной ситуации можно забыть об этих ограничениях и включить блокировку не вовремя. Конструкция АРБ на это расчитана.
Об приемуществах и недостатках по сравнению с АРБ будем судить после сезона эксплуатации.
И последнее не забывай ее включать хотя бы раз в месяц. ok

Ограничение по скорости действительно есть (если не ошибаюсь то чтото около 15-20 км/час), но в родной схеме это единственное ограничение! Там система такая: моторчик толкает не вилку, а натягивает пружину, которая при совпадении угловой скорости колёс и замыкает мост....... Так что должно быть всё  ok  Ну и голову, соответственно выключать не стОит  pif

Проконсультировали меня бывалые: колхозят стальную защиту моторчика, крепят на родные болты......  ok Надо будет замутить.......

Защиту лучше сделать на весь диф. Они кстати есть фирменные Австралийские.
Я сейчас готовлюс к комплексному усилению защиты, заодно думаю и о дифе.

Вот о защите дифференциала

Логично, нужно будет подумать, но по скалам я лазяю редко, так что надо смотрель о экономической целесообразности

Цитировать
После установки вылез подводный камень: В схему пришлось включить сопротивление 5 Ом 40 Вт к одному из проводов, идущих к двигателю моторчика:В противном случае, моторчик крутится слишком быстро и при переходе в крайнее своё положение (открыто/закрыто) КЛИНИТ!!! Чтобы найти причину и устранить её (кстати, моторчик в результате заклина сгорел, а с перемоткой якоря возникли проблемы-никто не брался, была найдена  контора, которая за 500 р перемотала)
Хрень ты написал..Свою схему внимательнее смотри..Там концевые выключатели стоят,и гореть ничо не может..У тебя или концевики нерабочии,или мастера не так привод воткнули...
Зы.У меня оба моста по почти такой схеме подключены,тока по 2 реле стоит....
Дело именно в моей схеме: когда моторчик заклинило в положении Lock, и я выключил кнопку (вкл/выкл), то моторчик начал пытаться разлочиться (этому никакие концевики не мешают) и "работал" в стоячем положении около минуты, пока не сообразили что к чему...... результат описал выше
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Борян

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Хабаровск

Цитировать
Борян, так он вроде поднял сапун.
Не заметил сразу..
Записан
Прадо78 полный сток...4вд

Борян

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Хабаровск

Цитировать
Дело именно в моей схеме: когда моторчик заклинило в положении Lock, и я выключил кнопку (вкл/выкл), то моторчик начал пытаться разлочиться (этому никакие концевики не мешают) и "работал" в стоячем положении около минуты, пока не сообразили что к чему...... результат описал выше
Как  это заклинило? Моторчик же новый?
Записан
Прадо78 полный сток...4вд

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Цитировать
Дело именно в моей схеме: когда моторчик заклинило в положении Lock, и я выключил кнопку (вкл/выкл), то моторчик начал пытаться разлочиться (этому никакие концевики не мешают) и "работал" в стоячем положении около минуты, пока не сообразили что к чему...... результат описал выше
Как  это заклинило? Моторчик же новый?

Повторюсь: если моторчик напрямую подключать к АКБ, то он раскручивается слишком быстро и когда резко останавливается подклинивает между червячным механизмом ротора мотора и шестерней (сложно объяснить без наглядности, а фоток разобранного моторчика я не сделал )...... скорее всего родной ЭБУ на него подаёт меньшее напряжение, тогда моторчик крутится медленнее и, соответственно, нет такого резкого торможения,  следовательно и приклина......
Кстати, часть народу относит к плюсам родного лока то, что даже при выходе из строя системы управления можно вручную открыть/закрыть дифф менее чем за 5 минут, а при АРБшной блокировке это невозможно.....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Супер, мне понравилось! Грязь в карьерах можно поискать, уж если у нас она там ещё есть, то у вас и подавно )))
Ждём испытаний!
Записан