'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка электролокера моста (фотоотчёm  (Прочитано 200078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150

Респект за труды...
Записан

smuggler

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: С-Петербург

Тот кто грит что толку от блокировки нету- ее не юзал. В 90% случаев включение блокировки позволяет ехать дальше. Ну а когда сел на мосты, то и резина не поможет. Двигун действительно может гореть если не поставить резистор, т.к. в реальной схеме питание иет наверное через транзисторы.
Записан
Не мешай другим жить!

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Едет реально лучше, чем без блокировки, даже на шоссейной резине  ok
Только вчера залез в лужу и как свин там ездил туда-сюда в разных режимах  yes но отрицать, что резина - как минимум 50%, а то и более, проходимости нелогично и никакая блокировка не спасёт от застревания и бросания машины из стороны в сторону на шоссейных сликах.........

Кстати, продал свой старый редуктор с ЛСД за 10 тысяч, так что цена всей переделки упала до отметки в 25 тысяч !  8)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Тот кто грит что толку от блокировки нету- ее не юзал. В 90% случаев включение блокировки позволяет ехать дальше.

Если на Прадо есть система TRS, то она не плохо перераспределяет момент при пробуксовке.
В этом случае  после установки блокировки заднего моста не ощущаешь резкого улучшения проходимости.
Но разумеется польза в грязи есть, особенно если машина без TRS.

Борян

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Хабаровск

Тот кто грит что толку от блокировки нету- ее не юзал. В 90% случаев включение блокировки позволяет ехать дальше. Ну а когда сел на мосты, то и резина не поможет. Двигун действительно может гореть если не поставить резистор, т.к. в реальной схеме питание иет наверное через транзисторы.
Базара нет..Не юзал!!! Правда у меня в обоих мостах блокировки  стоят!)))))И двигун гореть не может,при правильной сборке...Если хоть что то в электрике понимаешь,то схему смотри!))))
Записан
Прадо78 полный сток...4вд

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Прошёл почти месяц с установки блокировки..... Включал раз десять, правда надобности в этом особо небыло, а просто ради проверки (пару раз только на бездороге реально испытывал, в остальном просто сидел и щёлкал Lock/unlock раз по 20..... pif )....... всё  ok (тьфу три раза ).......
В эти выходные собираюсь поехать на покатушки (трофи-рейд соревнования) и поучавствовать, так сказать "вне зачёта"........ Вот и будут ходовые испытания ;) Хотя что особо там испытывать, компания тойота всё давно до меня испытала и проверила 1000 раз, прежде чем поставить этот редуктор на серийную машину  ok

Кстати, я всётаки сделал "защиту от дурака" и поставил доп. релюху на включение/выключение питания всей схемы управления локером (включается тумблером возле кнопок настройки зеркал)....... единственный недостаток в том, что когда питание на схему включено и дифф залочен горит красная лампочка, а если выключить систему управления лампочка соответственно погаснет, несмотря на положение локед/анлокед........... Но ИХМО залоченный дифф сложно незаметить: машина перестаёт рулиться на асфальте совсем..........
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Нихрена у нас кулибины!!! Респект тебе братишка!!! Блокировка межосевого диффа-это везчь!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Нихрена у нас кулибины!!! Респект тебе братишка!!! Блокировка межосевого диффа-это везчь!

Спасибо  icon_friends. На 4х литровых блокировка не так нужна (там система TRC есть, которая имитирует работу блокировки, но при этом например на крутом скользком подъёме "придушивает" двиг, так что тупая жёсткая блокировка надёжнее и эфективнее ИХМО), а вот на 2.7 или ЛСД, бесполезный при диагоналке, или вообще ничего в заднем мосту нетю........ Естественно, офф. машины при установке принудительной блокировки заднего моста и псевдоблокировке переднего - ваще танки! (или ТРС отключается при блокировке межосевого диффа или включении понижайки ???)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Максим, то что часто включаешь это правильно.
Все блокировки ( и родная и АРБ) выходят из строя (закисают), если ими не пользоваться.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Да уж говорили, потаму и щелкаю........ pif

Так подскажите, выключается ТРС когда понижайка или межосевой включается на офф. машинах?
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ