'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус уже в России!  (Прочитано 746688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1920 : 04 07 2020, 12:17:51 »

А у нас шкала заболевших вверх поперла :'(
Или расслабились, или с отпусков стали приезжать.
Записан
С уважением,

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1921 : 04 07 2020, 13:42:46 »

Голосование закончилось.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1922 : 04 07 2020, 15:51:39 »

Голосование закончилось.

Прямо в точечку ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1923 : 04 07 2020, 15:53:59 »

Голосование закончилось.

Прямо в точечку ;D
пора уже клетку на замок закрывать icon_crazy2
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1924 : 04 07 2020, 15:56:21 »

Голосование закончилось.

Прямо в точечку ;D
пора уже клетку на замок закрывать icon_crazy2

Так её закрыли с марта
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1925 : 04 07 2020, 19:58:18 »

Официальные данные по коронавирусу в России: более 674 тысяч заразившихся, не менее 10027 умерших

Российский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщает 4 июля, что за последние сутки в РФ выявлены 6632 заразившихся. В течение последнего дня умерли 168 пациентов с диагнозом COVID-19.

Общее число зарегистрированных за весь период заразившихся коронавирусом в России достигло 674515, более 446 тысяч заразившихся выздоровели, не менее 10027 скончались.
Записан

cursor

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8795/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12625
  • Город: МО
  • Город: Россия
    • Honda CR-V
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1926 : 06 07 2020, 12:41:36 »

6 июля 202011:10
COVID-19: Россия опустилась на четвертое место в мире

За минувшие сутки (по состоянию на 6 июля) в России суточный прирост новых заболевших COVID-19 составил 6611 случаев в 85 регионах страны.

Скончались 135 человек, сообщает оперативный штаб на своем сайте стопкоронавирус.рф.

В Москве, по данным оперштаба, за сутки выявлено 685 новых случаев COVID-19. 632 пациента выписаны с выздоровлением, скончались 22 человека.

Отмечается также, что в столице — самый низкий темп прироста новых заболевших коронавирусом по России (0,3 процента).

Отмечается, что суточный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией в России продолжает снижаться, а 6 июля оказался самым низким за последние два месяца.

По общему количеству зарегистрированных диагнозов Россия опустилась с третьего на четвертое место в мире.

На третью строчку поднялась Индия, где, по данным Университета Джонса Хопкинса, суточный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет больше 24 тысяч случаев, а в целом на данный момент там зарегистрировано больше 697,4 тысячи диагнозов.
Записан
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Василий 22RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Московская обл.
    • ЛК 200 5.7
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1927 : 06 07 2020, 15:15:44 »

71-летнему Михаилу диагностировали рак лёгких, однако помощи он так и не дождался - все силы были брошены на борьбу с COVID-19. И мужчина не выдержал..

С нами связалась внучка мужчины. Вот, что она рассказала:

— Мы живем в станице Отрадная. В конце марта дед попал в местную больницу. Его прокапали, сделали флюорографию, обнаружили пятна на легких. Выписали. А позже по анализам диагностировали рак легких, третью стадию. Обещали госпитализировать в Краснодар, после того как он получит направление от терапевта по месту жительства.

За направлением дед отправился в нашу больницу в Отрадной.

Там ему измерили температуру. Градусник показал 37,0. «С повышенной температурой вас не примут в Краснодаре», — деда закрыли в инфекционном отделении. Велели там дождаться результатов анализа на COVID-19, которые придут через 10 дней. Рак прогрессировал. В госпитале ему ничего не делали. Он просто лежал и ждал, когда поступят анализы. Тест на коронавирус оказался отрицательный. Его выписали.

Он заново начал собирать анализы. Время шло.

Когда со справками приехал в Краснодар, ему выдали направление проходить лечение по месту жительства. Но в нашей станице не оказалось онкологов.

Дед отправился туда, где принимают онкологических больных. Ближайший стационар оказался в Армавире, от нас — 90 км. При себе он имел справку, что коронавируса у него нет. Онколог обещал его госпитализировать, но потребовал сдать дополнительные анализы.

Дед в очередной раз начал собирать справки. Катался туда-сюда, из Отрадного до Армавира, потому что все время не хватало каких-то документов.

13 мая все собрал. Со страшной болью в груди и кашлем поехал на химиотерапию в Армавир. Перед ним закрыли дверь: «Мы вас не примем, у вас истек срок годности анализа на коронавирус». Дед умолял оставить его в больнице, ведь там тоже можно сдать тест на COVID. Ему отказали. Отправили обратно домой.

Тогда я сама приехала в больницу Армавира. В приемном покое увидела мужчин, женщин, стариков. Они плакали. Их не принимали. Кое-как добилась объяснения от врача: «Делайте заново анализ на коронавирус, ждите 10 дней и приезжайте».

Дед еще раз сдал тест на COVID. Но пока ждал результата, просрочились другие анализы. Пришлось заново собирать справки. Пока собирали, снова истек срок давности теста на коронавирус.

Два месяца деда гоняли туда-сюда. В итоге мы обратились в платную лабораторию. За 6500 рублей сдали все анализы пакетом, вместе с коронавирусом. За два дня до госпитализации нам позвонила заведующая онкологией в Армавире: «Мы вас не примем, нас закрыли на карантин».

Мы кинулись в местную Отрадненскую ЦРБ: «Что же нам делать?» Деда обещали на «скорой» госпитализировать в Краснодар. Но так и не госпитализировали. В итоге он сам на маршрутке добрался до города, ехал больше трех часов. Целый день провел в очередях, чтобы получить направление. Но там ему отказали: «Езжайте в Армавир, ложитесь там в онкологию». Он удивился: «Там же стационар закрыли на карантин, никого не пускают». Его заверили, что проблем не будет.

Дед вернулся в Армавир. Естественно, никто его там не принял.

Все это время я не переставала звонить в минздрав Краснодарского края, каждый раз мне обещали: «Вам помогут, на пациента обратят внимание». Я писала о нашей беде в соцсетях, обрывала телефоны «горячей линии», всех умоляла помочь. Ничего не добилась.

Дед опустил руки. «Я больше не могу видеть врачей», — сказал он и уже никуда не ездил. Потихоньку умирал дома.

С каждым днем ему становилось хуже — поднималась температура, он начал кашлять кровью. Мы уговаривали его поискать другие больницы, гадали, куда еще можно обратиться. Он отказывался: «Нигде меня не примут, отовсюду гонят, страна на карантине, такие пациенты, как я, никому не нужны».

Дед начал лечиться народными средствами, а потом и вовсе сдался - 29 июня он застрелился в подвале дома. Так закончилась наша история.

Сейчас медиков называют героями, а мне хочется кричать: «Уважаемые врачи, смерть моего деда на вашей совести!»

via
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1928 : 06 07 2020, 16:38:54 »

Жутко... Не дай Бог!
Записан
Александр

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1929 : 06 07 2020, 16:57:06 »

Сейчас медиков называют героями, а мне хочется кричать: «Уважаемые врачи, смерть моего деда на вашей совести!»

Все плановые отменены и перенесены. Раковые, хронические, и прочая - "мед центр закрыт, все ушли на коронавирус".
Последствия по масштабности смертности от этих переносов превысят смертность от ковида, но в показательную статистику не войдут.
Кто-то умрёт от почечной недостаточности, кто-то от сердечного приступа, у кого-то запоздало обнаружат рак.

Нам ежедневно педалируют на мозг вирусную истерию, как-будто в мире других смертельных рисков не осталось.
Записан

Батьківщина в нас одна