'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #250 : 10 02 2011, 16:49:04 »

А шланх снимал? Саляра льется струей? Насос ее качает?
Записан

Не спеши, ато успеешь!

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #251 : 10 02 2011, 18:35:18 »

Нет я же в прошлый отогрев)) обрадовался что заработала и решил не трогать пока, а попробовать, но не шмагла на морозе(. Теперь на выходных займусь
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #252 : 12 02 2011, 16:47:32 »

Короче продули трубки ту что до насоса обратным током в бак, а ту что после просто отсоединив. Ночь при минус 24 на утро запустился. Думаю что то было на всасе, потому что ничего при продувке не увидели. Продувал не сам, водителя озадачил, поэтому подробностей не знаю
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #253 : 12 02 2011, 19:59:46 »

Еще не долез, но щелкает гдето под левой ногой водителя, - 15 уже достаточною Сегодня опять поставил греть, на выходных займусь
Здесь и проблема, 99% Насос по немчурской схеме должен стоять не дальше 30 см от бака. Опыт показывает, что стоять он должен максимум 10 см от нижней части бака. У меня врезан в удлиненную обратку, но у меня в алгоритме включение бензонасоса на 30 секунонд с первой попыткой на запуск Вебасты. Мне намного дешевле в наших краях было вылепить приблуду, чем найти спецоа, которые проблему ПОПРОБУЮТ решить
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #254 : 12 02 2011, 20:45:17 »

Еще не долез, но щелкает гдето под левой ногой водителя, - 15 уже достаточною Сегодня опять поставил греть, на выходных займусь
Здесь и проблема, 99% Насос по немчурской схеме должен стоять не дальше 30 см от бака. Опыт показывает, что стоять он должен максимум 10 см от нижней части бака. У меня врезан в удлиненную обратку, но у меня в алгоритме включение бензонасоса на 30 секунонд с первой попыткой на запуск Вебасты. Мне намного дешевле в наших краях было вылепить приблуду, чем найти спецоа, которые проблему ПОПРОБУЮТ решить

На всех прежних авто были вебасты, но с такой проблемой столкнулся впервые, причем всегда насос щелкал где то спереди,т.е. далеко от бака. Думаю тут все же дело в какой то каке в ДТ, т.к. насос плунжерный а не центробежный, то он должен все равно прокачивать(просасывать), а требование установки его близко к баку скорее всего основано на нежелательности его длителььной работы насухую.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #255 : 13 02 2011, 07:23:23 »

На всех прежних авто были вебасты, но с такой проблемой столкнулся впервые, причем всегда насос щелкал где то спереди,т.е. далеко от бака. Думаю тут все же дело в какой то каке в ДТ, т.к. насос плунжерный а не центробежный, то он должен все равно прокачивать(просасывать), а требование установки его близко к баку скорее всего основано на нежелательности его длителььной работы насухую.
Насос там не плунжерный, а мембранный. У вебасты есть требование по установке, там расстояние от бака, разность высот и длина магистрали при которых гарантируется нормальная работа котла. Практика показывает, что незапуск в морозы или недостаток мощности, это 99% установленный насос-дозатор под капотом, а не у бака. Возле бака насос ставить трудней, установщики халявят. У кого то проходит, а у кого и нет.
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #256 : 13 02 2011, 07:50:53 »

Спорить не буду, а вот по вопросу недостатка мощности, как это выражается? Я думал или работает или не работает. Просто у меня по МХО долго прогревается двигатель, чтобы при -20 и ниже прогреть приходится включать 2 раза по пол часа, это нормально? Кстати как  думаете есть ли шанс, предъявить официалам неправильную установку насоса?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #257 : 13 02 2011, 08:07:29 »

Сегодня при -26 запуск нормальный
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #258 : 13 02 2011, 13:21:51 »

На всех прежних авто были вебасты, но с такой проблемой столкнулся впервые, причем всегда насос щелкал где то спереди,т.е. далеко от бака. Думаю тут все же дело в какой то каке в ДТ, т.к. насос плунжерный а не центробежный, то он должен все равно прокачивать(просасывать), а требование установки его близко к баку скорее всего основано на нежелательности его длителььной работы насухую.
Насос там не плунжерный, а мембранный. У вебасты есть требование по установке, там расстояние от бака, разность высот и длина магистрали при которых гарантируется нормальная работа котла. Практика показывает, что незапуск в морозы или недостаток мощности, это 99% установленный насос-дозатор под капотом, а не у бака. Возле бака насос ставить трудней, установщики халявят. У кого то проходит, а у кого и нет.

+1000000
Басту ставлю не на первое авто, установщики халявят, насос под капотом! (думаю для бензина это менее критично-пока работает).
Записан

Не спеши, ато успеешь!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #259 : 15 02 2011, 11:47:23 »

А что потерли посты? 
Записан