'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #230 : 05 02 2011, 13:57:10 »

Я бы не сказал , что долго, максимум неделю, зима все таки. Щелкает насос где то под поликом, под левой ногой водителя, думаю при желании можно добраться. А высох, это как?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #231 : 05 02 2011, 14:10:21 »

насос хорошо работает когда клапана влажные. попробуй снять топливный шланг с басты и запустить ее. (тока тару приготовь, если насос качает чтоб было куда. если качает-выключай басту). Если насос качает, значит засралась свечка или "таблетка", но это лучше к мастерам. Попробуй еще проверить во время работы напряжение на акк., в басте есть защита от пасадки акк.
Записан

Не спеши, ато успеешь!

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #232 : 05 02 2011, 14:13:17 »

По поводу свечки, он вроде зажигается т.к. есть выход дыма, аккумулятор думаю не причем , т.к. при работающем двигателе тоже не работает, а что такое таблэтка?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #233 : 05 02 2011, 14:23:58 »

а это то, на чем смесь горит. она в бастах как расходный материал. ее, бывает, надо чистить или менять. сам не видел. (а топливоподачу всетки проверь)
Записан

Не спеши, ато успеешь!

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #234 : 05 02 2011, 14:31:25 »

Вот и ко мне пришла беда...... (В.С. Высоцкий)
Короче такая ерунда: включаю вебасту(дизель 150), продувается, начинает щелкать насос, но щелкает громко не как обычно(звук почти металлический, как будь то гидроудар в магистрали происходит), при этом как обычно щелчки учащаются(звук то тише то громче), выходит на рабочий режим(дымок из выхлопа идет) и резко все замолкает. Повторные включения аналогично. Диз топливо у нас только арктическое(в-40 и ниже проблем никогда не было ни с вебастой ни с заводкой ДВС). Началось после отгрева в теплом боксе во время морозов -32 (обычно машинка стоит на улице). Аналогично(плохо) сейчас ведет себя и при -15 и при -30.
Первое что приходит на ум, или вода где то в магистрали или фильтр забитый, сегодня оставлю на ночь в тепле, может в прошлый раз чего то не до оттаяло и где то собрался лед. После прогрева попробую прогнать вебасту, если вода была может выгонит?

Какие будут мысли?
Прочитал и осенило, симптомы одни и те же. Разница только в том, что у меня бензин и Гидроник стоит (принцип тот же).
Все началось после теплого бокса и мойки. Только после пятого или шестого запуска заработала. Такое впечатление что все внутри отсырело, первые минуты просералась с вонью)) И снег под соплом подозрительно желтенький))
Вывод: после мойки в морозы, сразу принудительно включить Вебасту, пускай всё пробьет и прогреет  в своей системе!   
Записан

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #235 : 05 02 2011, 14:33:54 »

после 5-го или 6-го!!! Вот я и говорю-завоздушился или засох, тока мне не 5 не 6 не помогает. Знаю и умею как прокачивать все эт дело. У самого такая хэ если хотяб раз в мес не пользовался.
Записан

Не спеши, ато успеешь!

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #236 : 05 02 2011, 14:42:25 »

после 5-го или 6-го!!! Вот я и говорю-завоздушился или засох, тока мне не 5 не 6 не помогает. Знаю и умею как прокачивать все эт дело. У самого такая хэ если хотяб раз в мес не пользовался.
Насосик щелкал как обычно, но что то там не загоралось, и система отрубалась сначала через 1-2 минуты, а последние разы почти сразу.
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #237 : 05 02 2011, 14:49:30 »

Результат скажу завтра, машина уже 1,5 часа греется и будет греться до завтра. Первым делом попробую запустить на теплую, но даже если заработает, все таки есть желание посмотреть фильтр вебасты и прогнать трубопровод повышенным расходом топлива. Только вот где фильтр и как лучше прокачать прошу совета.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #238 : 05 02 2011, 15:08:53 »

я прокачку делаю так: 1) снимаю с насоса басты топливопровод который идет на басту, т.е. выход с насоса. 2)откручиваю сам насос и снимаю электрофишку питания насоса. О стается в руках насос с подающим топливо шлангом из бака. 3)беру два провода, втыкаю их в акк. авто, а другими концами подаю 12в на фишку насоса (полярность не важна), причем один провод втыкаю в фишку на один контакт в фишке постоянно, а другой то присланю ко второму контакту, то уберу, т.е. то подам на насос 12в, то нет. В течении минуты у меня прокачивается система и из насоса импульсивно брызгает бензин (в моем случае бензин). 4)быренько одеваю шланг который "на басту" , накидываю электрофишку и пуск.
Вот так у меня бывает.

п.с. по хорошему бы еще когда до насоса прокачал топливо(т.е. из насоса забрызгало)  одеть подающий шланг на насос "на басту" который, а с самой басты снять шланг-т.е. прокачать топливо непосредственно до басты, т.е. пока не забрыжжет из шланга у самой басты. Потом одеть шланг и пуск!

не забудьте потом протянуть все хомутики топливопровода и прикрутить на место топливонасос басты. )))
Записан

Не спеши, ато успеешь!

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #239 : 05 02 2011, 15:34:26 »

Спасибо, понятно по прокачке, а насчет фильтра, где он есть и есть ли? Думаю должен быть обязательно. По поводу контактов на насосе, пожароопасненько, лучше сделаю кнопку выносную или помошника найду, который будет на аккумуляторе замыкать цепь.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.