'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электросамокаты - обсудим?  (Прочитано 93692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #40 : 26 07 2020, 14:45:51 »

Странно, что Вам предложили только 500w в таком случае. В Мск найти и 3000w не проблема. Ссылки, думаю, найдёте без проблем. В Сокольниках контора этим занимается официально уже энное кол-во времени. Кстати, у них видюха есть, про электровелосипед Электрон. Он за 100км/ч идёт. Найдёте, если желание будет  ;) Это, ессно, ближе к эмотоциклу (о чём выше указывал) но раз педали есть - значит эвел.

И электросамокаты тоже народ делает, какие им надо. Не только готовые покупают.
Про электровелосипеды не слышал....Почитаю. А самокаты - делают - меняют батарею?
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #41 : 26 07 2020, 17:11:12 »

Странно, что Вам предложили только 500w в таком случае. В Мск найти и 3000w не проблема. Ссылки, думаю, найдёте без проблем. В Сокольниках контора этим занимается официально уже энное кол-во времени. Кстати, у них видюха есть, про электровелосипед Электрон. Он за 100км/ч идёт. Найдёте, если желание будет  ;) Это, ессно, ближе к эмотоциклу (о чём выше указывал) но раз педали есть - значит эвел.

И электросамокаты тоже народ делает, какие им надо. Не только готовые покупают.
Про электровелосипеды не слышал....Почитаю. А самокаты - делают - меняют батарею?
[/quote
Думаю да. Если она не интегрирована в раму
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8543
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #42 : 26 07 2020, 17:32:44 »

Странно, что Вам предложили только 500w в таком случае. В Мск найти и 3000w не проблема. Ссылки, думаю, найдёте без проблем. В Сокольниках контора этим занимается официально уже энное кол-во времени. Кстати, у них видюха есть, про электровелосипед Электрон. Он за 100км/ч идёт. Найдёте, если желание будет  ;) Это, ессно, ближе к эмотоциклу (о чём выше указывал) но раз педали есть - значит эвел.

И электросамокаты тоже народ делает, какие им надо. Не только готовые покупают.
Про электровелосипеды не слышал....Почитаю. А самокаты - делают - меняют батарею?

Там много чего делают.
Ссыль в личку скину на форум электрицкий. Я не спец и не технарь. А там народ башковитый.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #43 : 26 07 2020, 21:18:38 »

Про электровелосипеды не слышал....Почитаю. А самокаты - делают - меняют батарею?

Батарею во многих самокатах не сложнее, чем в машине аккум поменять. Главное чтоб по характеристикам  с контроллером не конфликтовала!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6393/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #44 : 26 07 2020, 21:38:03 »

Батарею во многих самокатах не сложнее, чем в машине аккум поменять. Главное чтоб по характеристикам  с контроллером не конфликтовала!
Поменять не сложно, все дело в цене только. Она стоит основную часть самоката.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8543
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #45 : 26 07 2020, 22:17:53 »

Батарею во многих самокатах не сложнее, чем в машине аккум поменять. Главное чтоб по характеристикам  с контроллером не конфликтовала!
Поменять не сложно, все дело в цене только. Она стоит основную часть самоката.

Да уж. Доступного не очень много в этом сегменте. Но, например, грамотно сконструированная батка (ессно под определённую конфигурацию) будет служить достаточно долго. Кто-то говорит и про 10лет. А ширпотреб надо будет менять через 2-3 года. И это не дешёвое удовольствие, к сожалению...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #46 : 19 06 2021, 05:56:06 »

Ну вот, как говорят, седина в голову, бес в ребро.  :-X Вчера прикупил себе Ninebot KickScooter MAX G30P – 49990 руб.  post Собирался еще в прошлом году, так-то. А вчера купил спонтанно. Выбор был осознанный, достаточно покатался на нескольких моделях, всем характеристикам, что пишут в инструкции верить нельзя, все надо проверять самому, кататься, разговаривать с реальными владельцами. Важно для меня, чтобы вез на сегодня мои 101 кг. Вчера первая поездка на своем. Про режимы, их 4: пешеходная зона (включается только через мобильное приложение, до 6 км/час.), ЕСО (до 15 км/час), D (до 25 км/час), S (до 30 км/час). Скорости на всех режимах заявлены честные, даже мои 101 кг везет, как заявлено, ни больше, ни меньше. Емкость батареи достаточная 15300 мАч, колеса 25,4 см (10"), вес 19,1 кг. Заявлено 65 км пробега на одном заряде батареи, но это так, как у авто заявляют расход топлива, особенно по городу! На самокате пробег на заряде в первую очередь зависит от массы ездока, от режима езды, от рельефа местности. Я со своими 101 кг в Екатеринбурге могу рассчитывать не более 40 км в режиме "S". Собран очень качественно, не даром у Whoosh в прокате только эта модель. Достал с коробки, установил мобильное приложение, активировал самокат и едь, ничего протягивать не надо. Чего не скажешь о другой модели, которую тоже рассматривал KUGOO M4 PRO, она правда и на 10-ку дешевле, хотя аккумулятор 18000 мАч, больше скорость, но в полтора раза меньше заявленный пробег на одном заряде батареи, хуже тормоза.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #47 : 19 06 2021, 11:13:18 »

Немного цифр по Ninebot KickScooter MAX G30P. И так, сегодня утром проехал 17,1 км, затратил 38% заряда батареи, ехал только на режиме "S", тапок в пол! На восполнение заряда батареи до 100% ушел 1 час. 35 мин. На полной батареи с моим весом получается 45 км.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #48 : 19 06 2021, 13:48:53 »

Ну вот, как говорят, седина в голову, бес в ребро.  :-X Вчера прикупил себе Ninebot KickScooter MAX G30P – 49990 руб.  post

Интересно, а какой шлем взяли?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6393/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #49 : 19 06 2021, 16:10:05 »

Ну вот, как говорят, седина в голову, бес в ребро.  :-X Вчера прикупил себе Ninebot KickScooter MAX G30P – 49990 руб. 
Поздравляю. Теперь экипировку надо соответствующую. Тоже думал о самокате, но в итоге купил велосипед. Он для физухи полезнее.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL