'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электросамокаты - обсудим?  (Прочитано 90681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1161
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #80 : 09 08 2021, 08:38:05 »

если вдруг когда-то даже и случится, что самокаты выгонят на проезжую часть, лично мне он сразу просто станет не нужным!
Думаю этого не случится, автомобилисты будут против.
то, что автомобилисты против, всем "по барабану". 55 лет (мой вело стаж), а может больше, велосипедистам и водителям мопедов предписано ездить 1 м от края дорожного полотна, так ещё на 50 лет и останется. А самокаты, гироскутеры, моноколёса и т.д. прописаны в нормативных документах, нужно только дать разъяснение: на мускульной силе, не зависимо сколько колёс, хоть одно, хоть четыре (ограничение по ширине и более 4-х колёс) - велосипед, с приводом - в зависимости от мощности это мопед или мотоцикл не зависимо от количества колёс (ограничение по ширине и более 4 колёс). То, что многие ППД нарушают, так это и раньше было icon_acute7 (я ещё пацаном умудрился в колесо мопеда штакетник сунуть :-[, когда он третий раз по тротуару мимо меня промчался post).
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #81 : 21 08 2021, 09:15:16 »

После ДТП самокатчика привлекли к административной ответственности за непредоставление преимущества и езду по тротуару. Как пояснили в отделении пропаганды ГИБДД города, он двигался на мощном самокате Kugоо х1, который относится к категории мопедов.
Пару дней назад ночью поехал по пустой проезжей части, чтобы быстрее доехать до дома. ГИБДД подъехали, вежливо попросили переместится на тротуар, т. к. я пешеход. Останавливаться и спорить, что-то доказывать, не стал, мне проще оставаться в категории "пешеход", переместился на тротуар. Так-то у меня тоже более 250 Вт, значит по их понятиям мопед должен быть. Вот и понимай, как хочешь!  icon_crazy2
ЗЫ: пробег 1000 км  8)
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36637/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197350
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #82 : 29 08 2021, 02:55:53 »

<a href="https://youtube.com/v/RYnrxjz-ReE" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/RYnrxjz-ReE</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36637/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197350
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #83 : 01 09 2021, 10:56:15 »

<a href="https://youtube.com/v/4W4Om_A5xl0" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/4W4Om_A5xl0</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #84 : 05 09 2021, 10:52:25 »

МВД назвало число погибших в ДТП с электросамокатами.

С начала года в ДТП с участием электросамокатов погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Число пострадавших выросло на 66%

За первые семь месяцев этого года в России произошло 266 ДТП с участием электросамокатов, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких аварий выросло на 66%. В них погибли восемь человек, в том числе один ребенок.


Число пострадавших увеличилось почти на 70%. Различные травмы получили 275 человек, из них 39 — дети.

После ряда резонансных ДТП власти ввели ограничения для самокатов. В Петербурге для них установили предельную скорость 20 км/ч, на тротуарах — 10 км/ч. В центре города также появились «запретные зоны», где кататься на электросамокатах запрещено в принципе.

В Москве на электросамокатах разрешили разгоняться до 25 км/ч. Вблизи парков и зон с оживленным пешеходным трафиком скорость ограничили до 15 км/ч, всего в городе создали 45 таких «медленных зон». Власти также запретили несовершеннолетним и лицам в нетрезвом состоянии арендовать электросамокаты.

Источник РБК
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #85 : 06 09 2021, 20:16:28 »

После ряда резонансных ДТП власти ввели ограничения для самокатов. В Петербурге для них установили предельную скорость 20 км/ч, на тротуарах — 10 км/ч.
Т.е., получается, хочу еду по проезжей части, хочу по тротуару?  newrus
В Москве на электросамокатах разрешили разгоняться до 25 км/ч. Вблизи парков и зон с оживленным пешеходным трафиком скорость ограничили до 15 км/ч, всего в городе создали 45 таких «медленных зон». Власти также запретили несовершеннолетним и лицам в нетрезвом состоянии арендовать электросамокаты.
Ограничили, разрешили... И? Как, кто и каким образом это будет контролировать, а главное, что за это будет?  ???
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #86 : 16 10 2021, 06:37:59 »

МВД и Минтранс предложили изменения ПДД для электросамокатов.
Министерство внутренних дел России и Министерство транспорта РФ предложили внести изменения в правила дорожного движения для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщается в проекте постановления правительства РФ, имеющегося в распоряжении РИА «Новости».
«Ограничить массу СИМ, имеющего право для совмещенного передвижения с пешеходами — 35 килограммами. Установить, что лица в возрасте до 7 лет могут передвигаться на велосипедах и СИМ по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне движения пешеходов), пешеходным зонам», — говорится в документе.
Уточняется, что движение детей младше семи лет, использующих СИМ, должно осуществляться только в сопровождении взрослых. Также в проекте предлагается ограничить максимальную скорость до 25 километров в час. В ведомстве подразумевают, что водители СИМ должны руководствоваться сигналами регулировщика и светофора для пешеходов.
Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили приравнять электросамокаты к мопедам. В пресс-центре МВД России представили статистику, согласно которой число погибших в ДТП с самокатами за год выросло в четыре раза.

P.S. сразу напрашивается вопрос, а что делать со СИМ свыше 35 кг, а их уже не мало? Ну, и актуальными остаются вопросы, поставленные ранее.  rtfm
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1161
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #87 : 19 10 2021, 08:57:40 »

Vlad196, у нас опять изобретают велосипед, всё давно прописано было, мускульная сила - по правилам велосипеда, до 3-4 л.с.(точно не помню) мопед, свыше мотоцикл. Колёс не ограничено (от 1 до...), ширина не более 1,5 м. Ширина прицепа к велосипедам, мопедам не более 1,5 м. И больше ни чего выдумывать не надо.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #88 : 29 10 2021, 08:21:16 »

Ну вот, можно считать мой самокатный сезон 2021 закончился. Стало прохладно, дождик, асфальт стал в лужах, да и подмерзает, удовольствия ездить никакого. За не полный сезон, начиная с 18.06.21 накатал 1558 км. Только положительные эмоции, ничего не ломалось, самокат надежный. При понижении температуры воздуха к +5С - 0С пробег на заряде уменьшился примерно на 5-8 км.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1377
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Электросамокаты - обсудим?
« Ответ #89 : 29 10 2021, 10:04:40 »

Ну вот, можно считать мой самокатный сезон 2021 закончился. Стало прохладно, дождик, асфальт стал в лужах, да и подмерзает, удовольствия ездить никакого. За не полный сезон, начиная с 18.06.21 накатал 1558 км. Только положительные эмоции, ничего не ломалось, самокат надежный. При понижении температуры воздуха к +5С - 0С пробег на заряде уменьшился примерно на 5-8 км.
Я еще ежу.. накатал больше 2000 км. Это второй, в первом глюканул датчик температуры батареи. Заменили на новый, по гарантии.
На первом ездил и поздней осенью и зимой ( только не в снег). Вcкрывали деку, стоковая защита - норм (воды не было)

Xiomi Pr0 2
Записан